Новый Ford Kuga

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
Мне менеджер на тест-драйве так и сказал, что форд сейчас как наркотик, подсядешь и слезть очень трудно

А я вот не подсел:) Между рейстаинговой кугой и вторым тигуаном,выбрал немца. После трёх лет на куге 2,ожидал от рейсиалинга чего-то нового,а форд нам парит тоже самое,только в другой обертке. Технически машина не подводила(53т.км), заводилась всегда и ехала куда скажут. Рулилась не плохо.Но жрала бензин немерено и самое главное на вторичке никому не нужна от слова совсем.С большим трудом втюхал в трейдинг по боле-мене адекватной цене.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Но жрала бензин немерено и самое главное на вторичке никому не нужна от слова совсем.

а поконкретней можно?
какой был расход? Двигатель 1,6турбо или 2,5атмосферник? Привод какой?
почем отдал?
 

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
а поконкретней можно?
какой был расход? Двигатель 1,6турбо или 2,5атмосферник? Привод какой?
почем отдал?

2014 год,пробег 53+, двигатель 2,5 атмо,монопривод, расход 14,8(по паспорту 10 с чем то). Отдал за 850, стоит в салоне за 980.
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
2014 год,пробег 53+, двигатель 2,5 атмо,монопривод, расход 14,8(по паспорту 10 с чем то). .

Может, у вас какие то проблемы были с движком? У меня Эйдж 14 года столько жрал по средеим пробкам!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
самое главное на вторичке никому не нужна от слова совсем.С большим трудом втюхал в трейдинг по боле-мене адекватной цене.
Посмотрим позже, что вы напишите про продажу 1,4 с dsg
 

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
Может, у вас какие то проблемы были с движком? У меня Эйдж 14 года столько жрал по средеим пробкам!

Да не, машина в идеале была,согласно диагностике у оф.дилера.Ктомц же если покараетесь по форуму по Куге,то увидите,что данный расход отнюдь не еденичен.

Добавлено через 9 минут
Посмотрим позже, что вы напишите про продажу 1,4 с dsg

Ну уж Вам то,как владельцу ВАГов должно быть известно,что проблемы с этой связкой агрегатов сейчас надуманны. Что-то я не видел проблем с продажей Ку5 подержанных сейчас,хотя какие проблемы были в своё время... На самом деле сейчас стояк на всех рынках,и новых и поддержанных, почитайте на автостате интервью главы ГК Мэйджор, о перспективах авторынка в ближайшее время...очень удивитесь такому противоречившему мнению на фоне общего (правительственного) оптимизма. А что касается Куги ,то сложно ожидать большого спроса на машину,проданную за три года волличестве толи 15 толи 17 тысяч штук.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я вот не подсел Между рейстаинговой кугой и вторым тигуаном,выбрал немца.
+100, Тоже после фокуса рассматривал всерьез Кугу правда тогда еще 1ю..Но по совокупности хар-к (место, рулежка, динамика, салон, возможности тюнинга) проиграла Тиге рестайлу :)
P.S. Хотя если бы сейчас на рестайловой куге были поинтереснее двигатели то снова был бы готов рассмотреть возврат )
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
2014 год,пробег 53+, двигатель 2,5 атмо,монопривод, расход 14,8(по паспорту 10 с чем то). Отдал за 850, стоит в салоне за 980.

да для монопривода это мега расход......
а 1,6 так же кушают?

Добавлено через 1 минуту
Кста, ценник нормальный. 2-3 года назад куги с 2,5 движком и мноприводом продавали как раз за 980 тыс....
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
куги с 2,5 движком и мноприводом продавали как раз за 980 тыс....
Подтверждаю, у меня сосед точно до миллиона брал, как раз года три назад.
Сейчас бы в полтора уложиться - мечта :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Подтверждаю, у меня сосед точно до миллиона брал, как раз года три назад.
Сейчас бы в полтора уложиться - мечта
Сейчас Титаниум 2,5 атмо с моноприводом как раз 1,5 млн.руб. выходит с кожей и вообще в приличной комплектации

Добавлено через 5 минут
Хм, 1,67 млн. руб 2,5 монопривод титаниум (все кроме навигации и помощи в парковке)
+ 100 тыс руб за 1,5 турбо (150 л.с) и полный привод

Но думаю что дилер еще скинет...
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
+ 100 тыс руб за 1,5 турбо (150 л.с) и полный привод
А вот этого я как-то побаиваюсь после опыта с Тигуаном ))

Но думаю что дилер еще скинет...
Всякими электрическими багажниками и прочими плюшками Титаниум с пакетами неплохо укомплектован, если в рамках "психологических 1,5 миллионов", то вполне интересно.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А вот этого я как-то побаиваюсь после опыта с Тигуаном ))
у нас на работе два тига ездят 1,4ДСГ
у одного пробег 80 у другого 130
у обоих чтото меняли в коробке. Я не вдавался в подробности, но уверяют что больше с коробкой проблем не будет...
Двигатель не трогали.
Может и ничего с 1,5 у Форда....статистика появится через год....

Добавлено через 1 минуту
Всякими электрическими багажниками и прочими плюшками Титаниум с пакетами неплохо укомплектован, если в рамках "психологических 1,5 миллионов", то вполне интересно.
имхо если денег нет совсем
меня коробит от мысли что машина будет кушать 14,5 литров на сотню......с моими пробегами 30-35 тыс в год....... это просто 100 тыс руб отдавай дяде......
 
Последнее редактирование:

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
В Куге2 также сильно раздражало дрожание кромки капота на светофорах,известный конструктивный недочёт. Дилеры гарантийным случаем это не признавали. Кто-то изгонялся с резинками-простаками,я просто забил. Слабое ЛКП, на кромках дверей постоянно обивалось по кругу.Дверь багажника в углах под номерной рамкой сколы,косяк идёт ещё с фокусов. Салон на 50тыс.км поёт голосов на пять, подлокотник вообще жесть,в последнее время старался не класть на него руку.Сборка торпеды и передней панели на троечку,в углах возле лобового пластик отходит,в районе блока управления зазоры по сторонам разные. Ручка АКПП в положении паркинг,перекрывает часть кнопок на панели.Работа блока климат-контроля вызывала вопросы, так и не смог настроить комфортную работу в автоматическом режиме, то в ухо дует,то коленка отмерзнет.К печке вопросов нет,зимой прогревается быстро и мощно.Обогрев лобового очень хорош был.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Пересел на кугу2 дорестайл с Тигуана : 1.6 4вд, бензина ест зимой 16-17 ( у меня езда по городу короткими перебежками), лето 11-12, конструктивный косяки ( у меня): продирается капот внутри в местах соприкосновения с резинкой жабо( лечится про клейкой антигравийной пленкой), рвется поролон сиденья водительского ( лечится прокладкой фитнес коврика), дребезг рейки в плюсовую погоду( после плюс 10). Еще косяки встречаются: сабля на крышке багажника скалывает лкп ( у меня из салона были подложены пятаки из пленки), писк коробки и пинки ( лечится заменой прокладки какой-то). Вот такая своеобразная машина, а так за год владения всегда заводилась и ехала, полный привод аналогичен тиговскому- превентивеый, шумка неплоха ( но хуже тигуановской), багажник побольше, Подвеска достаточно комфортная. Ну и 1.6 это овощь, после 2.0 тди вообще слезы, лечится прошивкой не заводской
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Хлопцы, вы со своей кугой заставляете меня жалеть, что я продал почти нового Йожега...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
имхо если денег нет совсем
меня коробит от мысли что машина будет кушать 14,5 литров на сотню......с моими пробегами 30-35 тыс в год.......
Денег в процентном соотношении к новым ценам на автомобили стало меньше, чего греха таить.
Меня гораздо больше коробит от мысли отдавать за автомобиль 2+ миллиона, который раньше стоил чуть больше 1 миллиона.
С моими пробегами 6-7 тысяч км в год стоимостью топлива можно вообще принебречь. Так что - каждому своё.

Добавлено через 1 минуту
Ручка АКПП в положении паркинг,перекрывает часть кнопок на панели.
Вот это просто невероятный просчёт, даже визуально на фотографиях видно!
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вот это просто невероятный просчёт, даже визуально на фотографиях видно!
в третьем фокусе и куге салон один большой просчет......
но до 1,6 млн. остались только Кашкай, Икс Трейл и Куга......
выбирать не из чего......
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Прикольно, гарантию сделали на 5 лет на Форд.
 
Сверху Снизу