Новый Ford Kuga

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
если хороший атмосферник, то он тоже едет

Хороший атмосферник, это многолитровый атмосферник. А это считай уже бензиновый обжора.

Что же касается сего опуса:
Пересел с Тиги на Кугу и доволен!

то более чем уверен, что это засланный казачок.

Плюсы моей Куги: автозавод с брелка - завожу авто с лоджии и сажусь в теплое авто!
Ну конечно же, эти плюшки есть только у Куги! :D:D:D

Заливаю 92 бенз. -расход в смешанном стиле 9,5литра
...и "сотню" набираю за 20 секунд! Простому двигателю - простой бензин. :ay:


За время владения Тигой сделал выводы и получил аллергию на турбинные движки и фольцваген.

Вы либо врёте (что более вероятно), либо в Тигу Вы тоже заливали 92 бензин.
Если всё правда, что Вы написали, то через пару лет Вам и Форд аллергию обеспечит.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SuLev, У Куги сейчас ценовая политика такая что в цене Тигуан не ровня вообще, поэтому ее и берут.
Так то по факту, кроссовер и как жоповозка вполне ничего, но без изысков.
Мне лично куга не нравится, это последнее что бы я купил, у коллеги на работе Куга уже почти 3 года будет, и все время там какая-то гомосятина происходит, то коробка дергается, то чеки вылезают с какими-то клапанами, короче он все время ездит на сервис и живет там, я уже подкалываю не устал еще от машины то? -)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
У Куги сейчас ценовая политика такая что в цене Тигуан не ровня вообще,

ага-сь. То-то Форд свои производства везде сворачивает и бизнес сокращает.

Кстати интересно, когда Форд из России уйдёт, где фордоводы обслуживаться будут? ))
 

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Что не так с двигателем было? С трудом представляю пересадку на атмосферник после TSI. Турбо - это вещь!!

Двигатель умер на 63т.км. - Менял на контрактный. Подробности здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18244&highlight=Dnukem

Добавлено через 1 минуту
SuLev, У Куги сейчас ценовая политика такая что в цене Тигуан не ровня вообще, поэтому ее и берут.
Так то по факту, кроссовер и как жоповозка вполне ничего, но без изысков.
Мне лично куга не нравится, это последнее что бы я купил, у коллеги на работе Куга уже почти 3 года будет, и все время там какая-то гомосятина происходит, то коробка дергается, то чеки вылезают с какими-то клапанами, короче он все время ездит на сервис и живет там, я уже подкалываю не устал еще от машины то? -)

Все тоже самое только с Тигуаном :rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Хороший атмосферник, это многолитровый атмосферник. А это считай уже бензиновый обжора.

Что же касается сего опуса:


то более чем уверен, что это засланный казачок.


Ну конечно же, эти плюшки есть только у Куги! :D:D:D


...и "сотню" набираю за 20 секунд! Простому двигателю - простой бензин. :ay:




Вы либо врёте (что более вероятно), либо в Тигу Вы тоже заливали 92 бензин.
Если всё правда, что Вы написали, то через пару лет Вам и Форд аллергию обеспечит.

Обидно читать про засланного казачка. Какие вам нужны доказательства? Я на форуме со дня покупки Тигуана. Про плюшки я писал сравнивая со своим старым Тигуаном. Бензин лил только 95 и обслуживался только у оф.дилера. Форд аллергию еще не обеспечил - здесь вы правы, но ВАГом я наелся.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,864
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Форд в этот раз поменялся с Вагом в плане надежности. У Форда косячная коробка которая может подбросить проблем как раз к 60т.км. Форд чуть по проще, но он и дешевле хотя в целом отличная машина.

Я Форд поставлю на второе место после Вага.
Потом япошки с кореей.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
с 1.500 об/мин волочет так, как 2.5 атмо.
150л.с. едет лучше чем 2.5 фордовский и расход меньше.
Перед покупкой первым тестировал Кугу 2.5 акпп и хотя давали самую большую скидку, даже жабе не удалось уговорить меня на покупку, но на вкус и цвет.
Хотя кому важно атмо и акпп и поровну на расход вполне достойный вариант.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
АКП меня как раз и напугало, на форуме Куга полно историй про дёргающийся АКП с новья и расход не радовал
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ксенон светит лучше,
Это очень странно если у Вас был нормальный поворотный биксенон на Тиге..У друга сейчас такой Куга 2,5 на автомате, магнитола дружит с телефоном и яндекс пробки и голосовое управление всегда на большом дисплее. Подвеска скажу так примерно паритет учитывая что у меня 16 диски а там больше 17е или 18е. Динамика после моего турбо с чипом, говорить не буду но он не гонщик совсем, отстувие полного на тяжелой машине тоже далеко не в+(если случайно перевалили через снежный бруствер то..) Багажник больше, но вот панель приборов в половину свободного пространства впререди.. хм.. к ней так и не могу привыкнуть, неразумно на мой взгляд. В остальном те же плюсы, подогрев лобовика, 92 безнзин, гарантия (ФСК на 5 лет за 13 тыс доплаты- работает реально проверено предыдущим фокусом на личном опыте) В общем за свои деньги вполне ничего если минусы по приводу и динамике не критичны.
 
Последнее редактирование:

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Это очень странно если у Вас был нормальный поворотный биксенон на Тиге..У друга сейчас такой Куга 2,5 на автомате, магнитола дружит с телефоном и яндекс пробки и голосовое управление всегда на большом дисплее. Подвеска скажу так примерно паритет учитывая что у меня 16 диски а там больше 17е или 18е. Динамика после моего турбо с чипом, говорить не буду но он не гонщик совсем, отстувие полного на тяжелой машине тоже далеко не в+(если случайно перевалили через снежный бруствер то..) Багажник больше, но вот панель приборов в половину свободного пространства впререди.. хм.. к ней так и не могу привыкнуть, неразумно на мой взгляд. В остальном те же плюсы, подогрев лобовика, 92 безнзин, гарантия (ФСК на 5 лет за 13 тыс доплаты- работает реально проверено предыдущим фокусом на личном опыте) В общем за свои деньги вполне ничего если минусы по приводу и динамике не критичны.

На куге тоже поворотный биксенон, но светит ярче (субъективное мнение основанное на личных ощущениях). Чтобы подружить яндекс с sync3 требуется root права - официально, без взлома смартфона, не получится. Я совсем не гонщик и выше 120км/ч езжу очень редко. Про полный привод - когда у меня накрылся насос заднего привода я этого не заметил - на ТО сказали, что машина стала переднеприводной.

Может сложиться впечатление, что Тигуан мне не нравился, но это не так. Машинка прекрасно рулилась - ощущения как от легкового авто. Ощущения от Куги совсем другие - как от большого авто. Это совсем другая машина.

При выборе машины хотел сохранить привычки не трогать свет, дворники и климат, но не платить под 2 миллиона. Куга с плюшками обошлась в 1600, страховка меньше 50
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ездил на Мондео, форд весьма специфичная машина, салон на любителя, при том так и не привык к различным американским фичам, например открытие капота с помощью ключа.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ROV777, Там еще и USB и розетками не отключаются, на работе человек специально ставил приблуду для этого, на ЮГ поехал у него холодильник был в багажнике и высадил ему весь аккум.
Форд слишком специфичная машина, но как жоповозка сойдет и ценик на нее ниже, поэтому и берут -)
Кстати аудио система у них вполне ничего та что с сабом в багажнике, по крайней мере у форда она есть, в отличии от говноаудио тиги и выбора нет никакого.
 

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ROV777, Там еще и USB и розетками не отключаются, на работе человек специально ставил приблуду для этого, на ЮГ поехал у него холодильник был в багажнике и высадил ему весь аккум.
Форд слишком специфичная машина, но как жоповозка сойдет и ценик на нее ниже, поэтому и берут -)
Кстати аудио система у них вполне ничего та что с сабом в багажнике, по крайней мере у форда она есть, в отличии от говноаудио тиги и выбора нет никакого.

Сейчас USB отключается - не отключается прикуриватель. Еще на лобовом стекле рядом с зеркалом заднего вида есть usb разъем - очень удобно подключать регистратор. В тиге у меня была магнитола rd310 - по сравнению с Sony в куге это хай энд аппаратура.

Добавлено через 9 минут
АКП меня как раз и напугало, на форуме Куга полно историй про дёргающийся АКП с новья и расход не радовал

Тоже сомневался в коробке, но вот например у Тигуана отличный и надежный автомат. Но в моем Тигуане перетерлась трубка охлаждения автомата об ребро жесткости кузова (заключение ОД) и масло потихонечко выливалось наружу. Я об этом узнал когда машина стала дергаться и коробка перешла в сервис режим.

Расход топлива на Куге считаю меньше чем на Тиге. До трех тысяч пробега комп показывал примерно 12л на 100км. Сейчас пробег 5500 -средний расход 9.5л на 100км.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
После Опеля, мне в Тиге кажется High end аппаратура. Да и какая High end музыка, когда в машине всегда есть шум от дороги и от работы двигателя.
 

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ездил на Мондео, форд весьма специфичная машина, салон на любителя, при том так и не привык к различным американским фичам, например открытие капота с помощью ключа.

Тоже когда-то владел focus-2. Открытие капота было ужасно. Сейчас в Куге палка, но теперь не удобно заливать незамерзайку и проверять уровень масла (только где мотор 2,5л.). Кстати пока масло не ест!!! На Тиге за 15тыс.км доливал где-то 2-3 литра
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Расход топлива на Куге считаю меньше чем на Тиге. До трех тысяч пробега комп показывал примерно 12л на 100км. Сейчас пробег 5500 -средний расход 9.5л на 100км.
Это расход на 2.5 л атмосферном движке? Какие то сомнительные цифры, я слышал про 20 литров по городу. Американцы всегда хорошо жрали бензин, в отличии от немцев.
 

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Это расход на 2.5 л атмосферном движке? Какие то сомнительные цифры, я слышал про 20 литров по городу. Американцы всегда хорошо жрали бензин, в отличии от немцев.

Может конечно автомобильный комп мне врет. Специальных замеров не делал. Тигуан в городе жрал 12 по компу, а на трассе 10. тоже без спец.замеров
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ROV777, У человека на 1.6 турбо 14-15 по городу выедает, поэтому да, сомнительные цифры.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чтобы подружить яндекс с sync3 требуется root права - официально, без взлома смартфона, не получится.
У друга возможно Ситигид, но проблем нет. Смартфон лежит внизу, управляет только голосом, и телефонной книгой и навигацией, все прекрасно дружит у Вага тоже есть миррорлинк насколько я понимаю на Т2
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
минусы Куги: подлокотник не регулируется
да там не подлокотник, а жуткий рундук, не позволяющий нормально пристёгиваться в верхней одежде. я из-за подобной штуки, ну и + возможность не иметь клим-контроль, в своё время, на Форде отказался от Гиа в пользу Тренда и потерял велюровые сиденья... хотя в спорт-креслах велюра не было в-принципе
к различным американским фичам, например открытие капота с помощью ключа
это не американская, а английская "фича"
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
3 года отъездил на Куге 2, проблем с подлокотником не испытывал. Прересел на Тигу2 и ощутил прелесть подвески Куги по разбитым дорогам, по ровным дорогам Тигуан великолепен
 
Сверху Снизу