новый GLK

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Поддержу предыдущего оратора.
В этой теме сильно переоценивают значимость мерседеса.
Безусловно, это отличные машины, сам с радостью езжу, но преувеличивать явно не стоит.
Подвески у них (меринов), по сравнению с фольцами, при одинаковом профиле резины, мягче, да. Но никак не на порядок, и тем более, не так как писали выше.
Шумка. Интересный вопрос. Шумка у них хороша, но по сравнению с Тигом, у них не слышен почти двигатель, на скоростях после 100 я разницы найти не могу, правда, у меня машина проклеена.
Самой главной фишкой меринов всегда был радиус разворота и звезда на капоте(в решетке).
ТО дороже фольцовского раза в три (при обычной смене масла), КАСКО тоже не дешевая.
Но понты, они всегда дороже денег, тут спору нет)))
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
nnka
согласен полностью; мерс на последние деньги не покупают. Это статусное авто, за это и плОтют :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Поддержу предыдущего оратора.
В этой теме сильно переоценивают значимость мерседеса.
Безусловно, это отличные машины, сам с радостью езжу, но преувеличивать явно не стоит.
Подвески у них (меринов), по сравнению с фольцами, при одинаковом профиле резины, мягче, да. Но никак не на порядок, и тем более, не так как писали выше.
Шумка. Интересный вопрос. Шумка у них хороша, но по сравнению с Тигом, у них не слышен почти двигатель, на скоростях после 100 я разницы найти не могу, правда, у меня машина проклеена.
Самой главной фишкой меринов всегда был радиус разворота и звезда на капоте(в решетке).
ТО дороже фольцовского раза в три (при обычной смене масла), КАСКО тоже не дешевая.
Но понты, они всегда дороже денег, тут спору нет)))
Это получается каждое ТО на масло 30 000 стоит? Не верю (с)
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
У фольца замена масла и фильтров 5 т.р. (расходники мои, включены в 5к.)
У мерса, со скидками, заменили масло на первом ТО и проверили тормоза за 11к. (со своими расходниками и не пробовал, но особой экономии не будет, тем более обещают об этом отметочку сделать в сервисной книге..)
Коллеге, с меньшими скидками те же операции + долив антифриза проделали за 15к.
Без скидок под 20к + фильтра. Считайте сами ;)
Да, это бензиновая Цешка с интервалом 15к или год, у дизельного ЖЛК межсервисный пол года или 10к + само ТО дороже.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У фольца замена масла и фильтров менее 6 т.р. (расходники мои, включены в 6к.)
У мерса, со скидками, заменили масло на первом ТО и проверили тормоза за 11к. (со своими расходниками и не пробовал, но особой экономии не будет, тем более обещают об этом отметочку сделать в сервисной книге..)
Коллеге, с меньшими скидками те же операции + долив антифриза проделали за 15к.
Без скидок под 20к + фильтра. Считайте сами ;)
Да, это бензиновая Цешка с интервалом 15к или год, у дизельного ЖЛК межсервисный пол года или 10к + само ТО дороже.
На тигуан ТО1 стоит 8-9 тысяч. На мерс надо тогда тоже брать свое. так как на тиг также поставят отметку о своих расходниках. Все от дилера зависит причем сильно.

У меня на тиг первое ТО 9000, на ауди а6 первое ТО 10 000. Можно, конечно, сделать и за 20, и за 30, что там, что там. Так что ТО у ГЛК дороже Тига, но тут надо смотреть все в сборе.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Я же вроде подробно написал, не ?
У мерина такой финт не прокатит, но даже одна замена масла конски стоит.
У фольца работа обошлась в 1700, целиком ТО было бы 7к. (все фильтра, а не только масло). Отметок никаких лишних НИ ОДИН дилер ФВ не имеет права ставить, а мерс, судя по всему, ещё как имеет.. Так что разница на лицо. В 3 раза при первом ТО, когда нужно будет менять свечи, посмеюсь отдельно :D
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На тигуан ТО1 стоит 8-9 тысяч
Откуда такие цифры? http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html
Все, что сверх этого, абсолютно добровольно и не обязательно. И львиную долю из этой суммы составляет цена за масло, которое можно принести свое, лишь бы оно было в рекомендациях Фольца.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отметок никаких лишних НИ ОДИН дилер ФВ не имеет права ставить
Тут Вы не правы, отметку поставить насчет своих расходников могут а вот отказать в их использовании действительно прав не имеют. Практика общая, делается отметка что расходные материалы клиента на случай обращения по гарантии ибо менять в случае их плохого качества по гарантии дилер не должен и будет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В сервисной не могут. Только в наряде
Где запрет на это? Написать что ТО проведено с использованием материалов клиента не противоречит никакому зак-ву.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
У меня отметки дилер поставил в сервисной книжке на ТО2 и на ТО3
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я не уверен, но у меня наверное тоже об этом отметки стоят и бумажки по поводу гарантии я тоже подписывал.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вероятнее всего вы в плену каких-то иллюзий. Я вас уверяю, глк не мягче тигуана на 16 колесах. Это я вам как владелец такого тигуана и как человек, прокатавшийся на глк две недели, пока тигуан стоял в гарантийном ремонте, ответственно заявляю. Скорее всего вы пали жертвой других ощущений за рулем. Глк тяжелее, более интеллигентно работает коробка. Более плавные перемещения, но плавность хода, если только по дорожной "ряби", где радиус имеет значение. А всякий там "пух", ну не смешите мои пуговицы....

у меня тоже тиг на 16 колесах, тест драйв проводил по улицам городапокрытие которых далеко от идеала, так вот ответственно заявляю-мерс помягче даже на 19 колесах, соответственно на 17 будет еще мягче, тут ваши пуговицы возражать не должны, +на порядок лучшая шумка
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Вероятнее всего вы в плену каких-то иллюзий. Я вас уверяю, глк не мягче тигуана на 16 колесах. Это я вам как владелец такого тигуана и как человек, прокатавшийся на глк две недели, пока тигуан стоял в гарантийном ремонте, ответственно заявляю. Скорее всего вы пали жертвой других ощущений за рулем. Глк тяжелее, более интеллигентно работает коробка. Более плавные перемещения, но плавность хода, если только по дорожной "ряби", где радиус имеет значение. А всякий там "пух", ну не смешите мои пуговицы....
Нет никаких иллюзий, только жестокая действительность. И не надо меня ни в чем уверять, я на обеих машинах проехал достаточно и это не тест драйв у дилера.
Первая эйфория и шок были когда меня попросили отвезти машину на ТО и обратно. За рулем сидел по полчаса туда обратно и вот это конечно было не самое корректное сравнение, но первый вау меня впечатлил.
А вот следующий заезд был более практичным и адекватным, в машине я просидел за рулем почти сутки без сна. Это была поездка в финку и на задний диван я перебирался только в очереди на таможне когда никто никуда не ехал. И вот в этом тест драйве я здраво оценил авто со всех сторон, потому что когда ты дико уставший и уже ничего не хочешь, то никаких эйфорий нет и подавно. И после такого путешествия я сразу пересел в свой Тиг чтоб доехать до дома и ощутил себя в тракторной бойкой телеге.
Так вот, ГЛК в любом случае на порядок комфортнее тига по совокупности факторов:

1) Подвеска. Она мягче назвисимо от размерности колес. И она тише. Всё что в Тиге на r16 бухает и отдает в пятую точку (и в голову, если как у меня присутствует чутка слуховая и нервная организация) подвеска ГЛК на r19 просто глухо съедает и не никуда не отдает. Ты вроде и почувствовал ямку и даже что-то услышал, но оно даже внимания не привлекает.
И едет ГЛК по сравнению с Тигом как будто утюг по маслу скользит. Это ощущение где-то до 60-80 км/ч в зависимости от дорожного покрытия. И это ощущение никуда не делось даже после суток за рулем.

2) Шумка. ГЛК тише Тига, заметно тише моего вхлам зашумленного Тига. В первую очередь это минимум звука шин в салоне на выше обозначенных скоростях. Тут и спасибо в целом лучшей шумке, кузову и особенно передней многорычажке.
Дизель 220сди ЗНАЧИТЕЛЬНО тише моего 2.0тди. Хотя сам по себе 2.0тди средний по шумности, я ездил и на заметно более тракторных дизелях.
Правда на скоростях от 140 в ГЛК не сказать что сильно тихо, шум ветра слышен довольно хорошо и шум от шин тоже хорошо различается. Тут думаю виновата и далеко не идеальная аэродинамика и отсутствие многослойных стекол. Но это я сравниваю со своим Тигом с шумкой. Без шумки разница небо и земля. На Тиге (дорест) без шумки на таких скоростях у меня начинало закладывать уши от гула.

3) Комфорт на дальняках. Тут просто скажу, что я не сам не низкий (190) и колени у меня больные и шея с плечами как у старика уже ноют и в любой машине всё это проявляется.
На Тиге я ездил в карелию в леса ближе к Петрозаводску. Ездили компанией и я менялся каждые 2 часа, ибо всё начинало ломить и затекать безбожно (у меня кож салон с вроде как комфортными сидухами). В ГЛК я выдерживал часа по 4 и тут вот как раз совокупность, что машина и тише и мягче, меньше раздражающих и утомляющих факторов.

Так что да, для моей утонченной и критичной к комфорту натуры ГЛК на порядок комфортнее Тигуана. Уверен, что любого другого человека критичного к таким вещам вывод будет таким же после личного опыта использования обеих машин. А спорить с кем-то кому этим моменты слегка параллельны... смысл? Надеюсь этого объяснения хватило почему ДЛЯ МЕНЯ глк комфортнее тига.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Где запрет на это? Написать что ТО проведено с использованием материалов клиента не противоречит никакому зак-ву.
Когда у нас с дилером возникли разногласия, я при мастере-приемщике набрал горячую линию и там ему прямо указали читать страницу №7 сервисной книжки.Там указано, что отмечается в сервисной книжке, отсебятина не допустима. А все остальное, что он хочет мне написать, пишет в заказ-наряде.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Fomka, пять баллов! написал прям мои ощущения, с планшета неохота набирать большие тексты, все правильно написал, ощущения ровно такие же!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Когда у нас с дилером возникли разногласия, я при мастере-приемщике набрал горячую линию и там ему прямо указали читать страницу №7 сервисной книжки.Там указано, что отмечается в сервисной книжке, отсебятина не допустима. А все остальное, что он хочет мне написать, пишет в заказ-наряде.

Все так, только если Вы потом по своим бракованным компонентам решитесь обратиться к другому официалу инфрмации об этом у него в базе уже не будет, думаю поэтому и стали делать отметки в сервисную, дабы потом Вагу не возмещать по гарантии ОД другие запчасти. Меня это особо не парит ибо я своей машине не враг и ставить откровенную лабуду не буду. А все остальные поломки нужно будет еще доказать экспертизой впрочем как и в случае с оригинальными запчастями от ОД :)

Добавлено через 2 минуты
1) Подвеска. Она мягче назвисимо от размерности колес. И она тише. Всё что в Тиге на r16 бухает и отдает в пятую точку (и в голову, если как у меня присутствует чутка слуховая и нервная организация) подвеска ГЛК на r19 просто глухо съедает и не никуда не отдает. Ты вроде и почувствовал ямку и даже что-то услышал, но оно даже внимания не привлекает.
И едет ГЛК по сравнению с Тигом как будто утюг по маслу скользит. Это ощущение где-то до 60-80 км/ч в зависимости от дорожного покрытия. И это ощущение никуда не делось даже после суток за рулем.
Вот и у меня на втором Фриле по подвеске были такие же ощущения хотя и там стояли 19 катки..Что ни говори класс машины не только в ее размере ;)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Все так, только если Вы потом по своим бракованным компонентам решитесь обратиться к другому официалу инфрмации об этом у него в базе уже не будет, думаю поэтому и стали делать отметки в сервисную, дабы потом Вагу не возмещать по гарантии ОД другие запчасти
Мне в сервисной ничего не отметили, в заказ-наряде написали, что масло клиента. Для того, чтобы написали какое (допуск) пришлось опять грозить общением с горячей линией и требованием книги отзывов. Что будет делать другой ОД мне, как клиенту, пофиг. И, к слову, сейчас обслуживаюсь у другого, никаких вопросов по поводу своих запчастей не возникает. И кстати, если случится косяк с движком, думаю, что экспертизы не избежать, масло, бензин или еще чего, но дилер всегда не в восторге от гарантийных работ такого масштаба.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И кстати, если случится косяк с движком, думаю, что экспертизы не избежать, масло, бензин или еще чего, но дилер всегда не в восторге от гарантийных работ такого масштаба.
Вот именно поэтому не вижу смысла в расходниках ОД по двойной цене, всеравно экспертиза будет при любом раскладе )
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Подвеска на глк не мягче, проезжал по одной и тойже дороге сразу же пересаживаясь из одной машины в другую.
Шумка в глк супер!!! и рулитя иначе, руль легче.
 
Сверху Снизу