Новый Kia Sportage 2015г.-2016г.

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
...а на Драйве уже есть пользователь такого аппарата с накрывшимся роботом..
:ai:
Интересно. Какой пробег был.
Но. "Умеючи" можно и железный шарик сломать. Для роботов есть несколько правил, которые нужно соблюдать. Может тот автолюбитель их не знал?


ФВ 8 лет понадобилось опытов над потребителями, чтобы до ума довести
Ну вообще-то VW свой DSG для автоспорта делал. На потребителей уже потом перешли. :ag:

Добавлено через 6 минут
Кстати про качество корейских материалов.
У моего товарища iX-35 2014 года. Пробег 51 тысяча.
Полный фарш с кожаным салоном.
Кожа- говно! Руль стёрся нахрен! Передние кресла потрескались и также протёрлись. Ручка КПП стёрлась! Весть кокпит сверху облез. Фу!
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
По теме - испортили спортаж, на земноводное стал похож.

Добавлено через 1 минуту
SuLev, ну да. Не насквозь, но вся промятая. При посадке в авто мнется, хотя у пассажира нормально, видимо потому что руль не мешает. У меня кресло высоко и руль выдвинут и опущен до конца.
 
Последнее редактирование:

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А, так мы про монопривод?! Простите :confused:
Я бы тогда уже Classic "Тёплые Опции" рассмотрел на ручке, дейстивтельно недорого и куча крутых плюшек по подогревам.
 

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
А, так мы про монопривод?! Простите :confused:
Я бы тогда уже Classic "Тёплые Опции" рассмотрел на ручке, дейстивтельно недорого и куча крутых плюшек по подогревам.

Моно конечно :cool:
Это самая популярная комплектация вообще по продажам
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Покатал сегодня Спортягу, в целом понравился, рулится почти как Тиг, правда ниедет ничерта (бензин), посему прицел на дизель. Шумка на уровне, салон приятный, все на своих местах, салон вмеру аскетичен, акпп6, железо норм, не фольга. Что не понравилось: бензиновый двигатель говно. На низах труп, на верхах полутруп. Реализация ПП. По факту при эксплуатации врядли заметишь разницу с ПП Тига, но что-то в душе гложет. Сидушка коротковата, но не критично. В Мэйджоре, кстать лизинг предложили на ФЛ. Посмотрел форик - стоит дорого, внутри при этом все дешево. СХ-5 - сделан из фольги, меганеудобный подлокотник. Х-треил - если дизель, то только на палке, бенз с 12 секундами не впечатляет. Ощущения от экстерьера и интерьера - мыло мыльное. Как будто старого Хитрилу засунули в печь, оплавили и вот-те нате, новый продукт. Раф4 это вообще пздц... внутренняя архитектура вырви глаз. Аж башка заболела. К тому же эта паскуда ободрала мне коленку своей рулевой колонкой. Х1 - неприлично дорого от 2.4млн с ПП. В общем по мне так только Спортяга вменяемая альтернатива Тигу.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
но что-то в душе гложет
А гложет Вас то, что эмоциональны только немецкие машины! От езды на японках и корейцах кайфа столько же, сколько и от езды на такси. Даже если немец проедет как-то не так и что-то Вам не понравится, Вы скажете: "Ах ты засранец! Чего выпендриваешься?!". А на узкоглазых максимум, это: "Ой мля.... говно тоскливое". Вы не чувствуете характера в них. Вот и гложет.
У меня много япошек было. Мне на них как-то плевать было всегда. Сколько ездил, не думал о дороге и самой машине. Не думал об эмоциях, когда ехал. Я просто ездил и всё. Хотя, навороты нравились. Но потом как-то случайно я прикупил Мерседес W123 c 2л бензинкой. В нём ничего не было, пустой был. Но мать его за 4 колеса, как он меня радовал, этот засранец! Не то что Я его чувствовал, ОН меня чувствовал! Он всегда знал что мне нужно! Я себя чувствовал с ним на равных! Он очень быстро стал моим другом. Я всегда ездил по длинным дорогам. Именно с ним я полюбил дальняки. Никогда его не забуду. При разводе оставил его жене. :( Потом долгое приследовало чувство, что я предал друга.
И вот сейчас меня так же радует мой Тиг. :)
Как это немцам удаётся - загадка. Но я не ищу разгадку. Пусть это останется тайной. :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А гложет Вас то, что эмоциональны только немецкие машины!
Это все лирика. Тигуан радует драйверскими качествами вкупе с добротным, но аскетичным салоном (по мне так это плюс). Спортяга очень близок к тиге по рулежке и с дизелем наверное будет близок по драйву, но при этом менее аскетичен внутри. С другой стороны он не настолько аляповатый как соседи типа Тойоды и прочих. Несомненно в Тиге есть душа-изюминка, но и в Спортяге, как мне показалось она есть. А в остальных нету. Пустые они... Не в плане опций, а в плане полном отсутствии энергетики. Чот в высокие сферы заносить начало. :D
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Это все лирика.
Это Жизнь! :)

о и в Спортяге, как мне показалось она есть.
ИМХО конечно, но Вам именно показалось... из-за дизеля. Потому что хоть какая-то реакция на топок есть. И на этом всё. Почему-то немки за душу трогают невзирая на "чтотамподкапотом". А тут... Отдать 2 ляма за корейский дизель... А что они в них понимают вообще?! Как в том анекдоте про лошадь. :ag:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Прокатился и я сегодня. Ну что сказать... Салон в целом понравился, хотя на панели не помешали бы вставочки из люминия,посадку подобрал быстро, хотя регулировать спинку неудобно-рука застревает, сидеть комфортно, ничего особо негатива и отторжения не вызвало, руль удобный, хотя чуть проминается и кожа до тиговской не дотягивает. На ходу.. шумка отличная, тише намного, подвеска помягче и покомфортнее, звука шин практически не слышно (хотя у меня бридж-то еще говно певучее конечно), тормоза просто звериные, причем хватают сразу, в самом начале. Автомат понравился, комфортное очень переключение без тиговского рывка с 1 на 2. Динамика... Ну конечно, нет ее практически, попробовал обогнать одного в потоке, на тихоне просто нужно было бы продавить педальку чуть больше половины хода, а тут... Давишь, на тахометре 3,5 оборотов, думаю, ну сейчас, ан нет, орет , но не едет, тухло в общем. Что категоричесаи не понравилось, так это переключатели поворотников, хлипковатый и как-то болтается, а им по 100 раз на дню пользуешься. Багажрик не зацепил, арки торчат и шторка (полка нравится больше), размер думаю, не больше, чем у тига. Смотрел в салоне еще топовую gt-line, вот где ад дизайна, с рояльным лаком, черно-белой кожей и тд и тп. И ценник 2089!!! За гранью моего понимания! В общем, прям чтоб восторга не случилось, цена была 1,7 с копейками, тоже никак не привыкну((. Хороший современный автомобиль с неординарным дизайном, высокой ценой. Сел в свою тарантайку, как будто тапочки обул, поехал-погремел подвеской, похрустел абс, надрав задницу рав4 и спортиджу в предыдущем кузове)). Поезжу еще пару годков, там поглядим..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тоже сегодня покатал, только уже на дизеле в ГТ-лайн. В отличии от бензина ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ. Оч приятная динамика. Разноцветие кожи, да не понравилось. И вариантов других нет, что печально.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну да, к сожалению, пока дизель без вариантов, только верхняя или предверхняя комплектация, и соответственно, конский ценник. А потом говорят, дескать, спросом не пользуется..
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
А по чем у них дизель ?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, ну вот все мое естество восстает против таких ценников, ну как так то!?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Блин, ну вот все мое естество восстает против таких ценников, ну как так то!?
Нуачо, имя себе заработали, и имхо тот же тиг со всеми теми же плюшками на несколько сотен дороже будет.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 
Сверху Снизу