Новый Nissan Qashqai

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
так а с версией 10 года в полном фарше есть ветка сравнения?
че то не нашел:confused:
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Две фотки и скудное описание тех характеристик маловато будет. С виду симпотная внутри х.з. скорее всего дешёвая отделка будет, резвости тоже ждать не стоит.
В кроссоверах до 1.2 млн,мягкое не только торпедо. но верх дверей-только на Тиге и Кашкае( Это о дешевой отделке) И потом, на мой взгляд Тигуан не конкурент Кашкаю по цене. Ведь за цену Кашкая можно купить Тигуан только 1.4(150лс)( но думаю ,вследствии всем известных проблем, эти движки еще долго будут пользоваться дурной репутацией)Кстати, на новом Кашкае хотят ставить 1.2 турбо, так что Кашкай слетит со своих позиций у нас.Продажи будут на уровне Ети.ИМХО
 

quqa

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МO
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю ниссан все равно от атмосферников не откажется, так что линейка выбора двигателей будет.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Муранчик получился) но они же все равно не знают, что люди выше 1м70см это не фантастика, да и если двиг.и рулежку оставят 'как обычно', то получится виагра лайт-просто хочется целоваться)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
интересно, чего никто не сравнивает эти две машины?
а у меня история забавная - сразу после покупки я в нашем дворе запарковался в один из сугробов и продолжал периодически там подравнивать площадку. однажды уехал, возвращаюсь - там кашкай. я переехал на другое место, нашел еще более высокий сугроб, парковался там, пока не освободилось место попроще, сугроба нет и ближе к подъезду. вчера еду - смотрю на более высоком сугробе, где я до этого стоял - стоит тот же кашкай.

в голову закралась мысль - может он со мной типа равняется? что он круче? :)
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
интересно, чего никто не сравнивает эти две машины?
а у меня история забавная - сразу после покупки я в нашем дворе запарковался в один из сугробов и продолжал периодически там подравнивать площадку. однажды уехал, возвращаюсь - там кашкай. я переехал на другое место, нашел еще более высокий сугроб, парковался там, пока не освободилось место попроще, сугроба нет и ближе к подъезду. вчера еду - смотрю на более высоком сугробе, где я до этого стоял - стоит тот же кашкай.

в голову закралась мысль - может он со мной типа равняется? что он круче? :)
Машина жены Кашкай в топе 2 литра, вариатор, полный привод.
Практически всю зиму откатали на нём на дачу, особенно в моменты снегопадов, когда лопатой приходилось откапывать участок со снегом по пояс. Могу сказать так - недооценивать Кашкая уж точно нельзя, это я как бывший владелец Лэнд Ровера говорю:bl:
Машинка то короткобазная и с хорошими углами въезда/съезда, с электронным полным приводом можно и в несильные говна кидаться, но с головой и руками. За зиму всего один раз на нём сели, после глобального снегопада, когда пришлось прорубаться мордой сквозь сугробы, да и то после раскачки, сам выехал!
И последнее - машина, не для оффроуда конечно, но идеал для неё это плохая грязная/мокрая/заснеженная дорога, когда многие ошибки позволяет выправлять.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Был кашкай раньше у меня, машина не плохая, но что меня в нем не устраивало: сзади мало место - крыша низкая, места мало... И самое главное это динамика, 140 л.с. против 250 л.с - даже не о чем говорить...
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Я рассматривал кашкай как альтернативу 1,4 122лс, машину до 1млн. Внешне понравился, и клиренс показался немного честнее чем у тигуана. Но сев в ниссан после поло седана, понял что не мое, а в сравнение с тигуаном и рядом не стоял. Плюс наверное ваговский 122лс будут по бодрее атмосферника нисана.
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
С легендарным( по надежности) 1.4 TSI-разве кто рядом встанет?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
DMT, однозначно бодрее)))



Михаил Чугункин, 1,4 122 вполне себе надежный)) проблемы были у певых 1,4 150л.с.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Михаил Чугункин, вы наверное, что-то путаете? 1.4-122 и 1.4-150 разные движки, и речь идет вроде о первом.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Михаил Чугункин, а какие проблемы с 122-х сильным агрегатом?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Shmikl, да лан)) это из разряда " слышу звон- не знаю где он"))
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
цепи кривые на 1,4ТСИ , +возврат(ужимание) поршня натяжителя (у заглушенного авто без давления масла, но правда вероятней на передаче) с вероятностью её проскока.... также не единичны прогоревшие поршни и перегородки колец (от детонации) из-за сырой прошивки ПО- может че забыл?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Михаил Чугункин, Погуглите разницу 122-х сильного и 150-ти сильного 1,4 движков, также посмотрите отзывы о проблемах о старом и новых 150-ти сильных, а потом пытайтесь на уши садиться.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Я подумал, почему он только себя слышит?
Посмотрел - а, у него Кашкай... Понятно.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
цепи кривые на 1,4ТСИ , +возврат(ужимание) поршня натяжителя (у заглушенного авто без давления масла, но правда вероятней на передаче) с вероятностью её проскока.... также не единичны прогоревшие поршни и перегородки колец (от детонации) из-за сырой прошивки ПО- может че забыл?

самые сливки собрал, по верхам прошелся:)
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Михаил Чугункин, Погуглите разницу 122-х сильного и 150-ти сильного 1,4 движков, также посмотрите отзывы о проблемах о старом и новых 150-ти сильных, а потом пытайтесь на уши садиться.

Конечно 1.4(150лс) в не конкуренции,но атмосферный движок всегда будет надежней турбомикро.
 
Сверху Снизу