Новый Nissan Qashqai

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
President, Ну хз почему такое мнение, мож у вас кашкай был первого выпуска, или комплектация слабенькая. В программе речь шла о последнем кашкае в топ комплектации.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
мож у вас кашкай был первого выпуска, или комплектация слабенькая.
Да был у меня дорестайл 2009 года предтоповая комплектация. Подвеска говно ещё то было, каждое ТО менял опорные подшипники, они начинали стучать примерно через 5,5 тыс км, аморты текли периодически, скрипели сайленблоки, скрипел пластик на средней стойке (никак не лечилось) - это убивало очень сильно. Перегревался вариатор 2 раза, в пробках дергать начинал, менял ему жижу - не помогло. В очень жаркую погоду кондиционер таял на глазах, т.е. холодил все меньше и меньше (известная проблема на ихнем форуме была). Если диагонально его вывесить то двери и багажник не закрывались. + было очень много запчастей в машине обнаружено, 2 болта в одной двери, 3 в другой, долго искал что брямкало))) И это Английская сборка)) Думаю ничем не лучше российской)))
шумка нулевая, у меня на поло гораздо лучше))
Единственное что в нем не ломалось - это двигатель, заводился все 3 года с полтычка.
Для меня вывод один, новый бы не взял, т.к. изменился чуть кузов, и внутренняя отделка, все остальное - механика и ходовка одно и тоже. И на форуме кашкаеводов много критики вроде как))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Единственное что в нем не ломалось - это двигатель, заводился все 3 года с полтычка.
У меня у шефа через полгода прогорел и развалился поршень..С трудом и боем заставил ОД Ниссана заменить движок :)/ А так про первое поколение можно сказать -неприхотливая погремушка на колесах, по новому статистики еще совсем нет...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
совсем расстроил))))
Шефа тогда больше всего взбесило что ОД все старался настойчиво списать на топливо (а зная его я уверен что кроме брендовых АЗС он нигде не заправляется, не та экономия :)) В итоге экспертиза и замена как следствие, хотя бы судиться не пришлось а все к этому шло...
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Шефа тогда больше всего взбесило что ОД все старался настойчиво списать на топливо
это меня также пытались развести на замену потекших задних аммортизаторов, якобы я зад в яму уронил)))) смех да и только
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Писал уже, первое обращение по гарантии было по опорникам на пробеге 6800! Много машин было, но чтоб на таком пробеге...
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Эх товарищи, нет на вас Ромы Щукина! Вы бы услышали всю правду о тигуанах))) А кашкай ЗЕ БЕСТ!)))
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Нам пофиг на Рому Щукина :)
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Кстати, не первый раз звоню ему в эфир, в прошлом и позапрошлом году тигуан был зе бест, в этот раз он своё мнение поменял, говорит какашкай лучше. Может Ниссан больше платит.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Салага, При чем тут Ниссан, ему редакция зарплату платит.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Рома, неоднократно был замечен в лоббировании того, или иного бренда, слушаю его каждый день по дороге на работу.
И,кстати, он не совсем добропорядочный, спросите у него пр ящик алкоголя который он проиграл в прямом эфире, он его отдал..?.
В игре Что за тачка отгадал автомобиль с первого звонка, после двух вопросов, и.....,уже год прошёл. Так что Рома свой авторитет в моих глазах стремительно теряет.
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Салага, Не знал этого, печально(
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мое субъективное мнение,что кашкай вообще не конкурент! Есть небольшой опыт вождения нового кашкая. Проиграл по всем показателям, ок, кроме расхода.
Про новый ничего не скажу - кроме тест-драйва в нем не сидел. А вот в старом, рестайлинговом, сидел 5 лет и 150000 км. Топовая комплектация, с камерой и стеклянной крышей. Претензий вообще не было. Кроме фильтров-масел нештатно поменял только крестовины кардана на 130000 км и трапецию дворников на 110000. Все остально родное.
А уж от вариатора я был в полном восторге.
Продал за 30 минут через авто.ру
Но жена захотела Тигуан! Да и мне он не меньше нравится.
 
Сверху Снизу