Новый Nissan Qashqai

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Надо дополнить, между тигуаном 2.0 TSI или TDI, (при бюджетных переднеприводных сравнениях 1.4 122 л.с.)... и опять же, пару страдальцев на форуме какашек это еще не проблема, вот статистику какую-нибудь...

Рано для статистики, будет чуть позже...
И ещё куча проблем будет, как показывает практика по прошлому кашкаю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
главное не забыть ОБЯЗАТЕЛЬНО написать крупными буквами двигатель 1,4!!!!
...или ОБЯЗАТЕЛЬНО про 2.0 который жрёт масло и ничем хорошим это не кончится :)

А вообще я вот уже запомнил что у Лирика был ломучий Тиг, их 2-3 человека на форуме
Ломучий?! Вовсе нет! Ломучий - это когда что-то периодически ломается и это чинит дилер по гарантии, а не когда у нового авто накрывается движок, а дилеру - пофиг.

Не знаю, как у кашкаев с этим :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Не знаю, как у кашкаев с этим
Движки которые 2,0 литра на кашкаях ломаться отказываются и масло жрать не хотят, а вот вариатор это лоторея, причём не в нашу пользу.
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan
Был на тестдрайве, неплохой авто если бы не два минуса
1. "нет мотора"
2. очень нежный кузов, проходя мимо подскользнувшись и едва задев локтем при падении,работник салона оставил неприятную рябь на поверхности двери, при просмотре ее под углом 45-40 градусов присутствует деформация напоминающая дешевый ара ремонт. можно представить что будет с внешним видом по истечении 1-1,5 года.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Как может авто быть " неплохим" если в нем нет самого главного ? ДВИГАТЕЛЯ. К тому же и кузов, как пишете слабоват. Кузов и движок -это 80% цены автомобиля.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кузов фольга, движки нет, а в остальном прекрасная маркиза...:rolleyes:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Резюме 121 страницы обсуждений.:D
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan
Solodov, ну вы зря так, для неискушенного водителя Мотора "за глаза"хватит, а японский металл всегда был такой, мне кажется все дело в штампе изделий, нет усиливающих ребер жесткости,обратите внимание на последний патрол, там двери -сплошная гладь и нет защитных молдингов, любое прикосновение будет уродовать товарный вид.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Solodov, ну вы зря так, для неискушенного водителя Мотора "за глаза"хватит, а японский металл всегда был такой, мне кажется все дело в штампе изделий, нет усиливающих ребер жесткости,обратите внимание на последний патрол, там двери -сплошная гладь и нет защитных молдингов, любое прикосновение будет уродовать товарный вид.

ага, неискушенного. Все они потом искушаются. Посадил я своего дружка с женой на заднее сидение., надавил педальку....на его лице гримаса, типа не впечатлил. Вот я сейчас представляю как он корчиться от 150 полудохлых кобылок спортаджа., ловя за обе щеки на ровной.....
Я может быть понял.... пенсионер, ...уже некуда быстрее ехать,...но все равно не понимаю как из за багажника можно купить автомобиль. Из-за двигателя, да...аргумент., но по мне я бы ради его коробок складывал задние сидения и кайфовал от авто.
Тем более от бензинки да и от дизеля какой задел., чип....и автомобиль еще более комфортный., а уж в плане тюнинга....ваще все шикарно, уже все разжевано...покупай только и ставь и радуйся авто.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
очень нежный кузов
сегодня абсолютно все новые машины сверху покрывают фольгой.
прочным остаётся только каркас.
и это правильно.
посмотри на новый Гольф 7 - так же гнётся от небольшого соприкосновения.
забудь ту толщину металла, из которого делается Тигуан 2007-2015 года.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
забудь ту толщину металла, из которого делается Тигуан 2007-2015 года.
пора тему переименовывать в "на что не стоит пересаживаться владельцам Тигуана..." :)

С возвращением! x-trail купил? :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
прочным остаётся только каркас.
и это правильно.
Никак нельзя тут согласиться. У моего японского авто тоже всё гнётся - чуть пальцем надави. Сташно представить, что будет если сильнее надавить. А выталкивать авто, если что приключится, придётся нажимая на задние фонари, судя по обсуждению на профильном форуме :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А выталкивать авто, если что приключится, придётся нажимая на задние фонари
не надо впадать в крайности.
фонари - это пластик и не имеет ничего общего с металлом обёртки.
для выталкивания есть трос.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Представилась картина " бурлаки на Волге"
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
не надо впадать в крайности.
Какие крайности? Информация с форума моего авто. И далеко не хвалебная. "Инфа 100%" ;)

фонари - это пластик и не имеет ничего общего с металлом обёртки.
Так именно в том-то и состоит фишка выталкивания с упором в них. Потому что человек заднюю дверь себе выправлял после того, как его "подтолкнули" люди, а пластик фонарей - выдерживает (хорошо ещё, чтобы крепления выдержали :) ).

для выталкивания есть трос.
А для вытягивания тогда что? :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
японский металл всегда был такой

Не знаю, как новый Кашкай, но на прошлом проездил 2 года, не могу вспомнить, чтобы металл был сверхтонким и оставались вмятины от неудачных прикосновений. В семье есть еще уже достаточно старенький Ноут, тоже глобально проблем с металлом не замечено, хотя его ваще не очень аккуратно эксплуатируют.
 

Razario

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Мне прошлый кашкай очень внутри не понравился. Тесный он какой-то. Думаю этот не лучше будет(((
 
Сверху Снизу