Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

marina2203

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Всем здрасте)) Я приобрела эту машинку 3 недели назад. Очень довольна на счет расхода могу сказать очень экономичная по трассе не более 7, а по городу 9-10 еще идет обкатка ожидаю большей экономии)) Лично от себя для девушки больше не нада самый удобный вариант...;)
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Про мотор 1,4 о 150 силах уже давно написаны толмуты.. Там комбинация механического компрессора и турбины. А откуда информация, что сейчас этот двигатель модернизирован?

Не знаю, я бы не рискнул взять 1,4 150 с DSG.. все таки дурная слава и у мотора и коробки, хотя характеристики "сладкие". Но это лично мое мнение.

Что странно, в Европе все нормально с этими движками, только у нас в России дурная слава. Неужно так критично качество бензина? Хотя сейчас бензин довольно хорошего качества. Или все таки не умеем читать буквари по эксплуатации?... Скорее всего последнее, мы ведь россияне любим прохватить с ветерком да с риском, а иногда с бесшабашностью...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Что странно, в Европе все нормально с этими движками, только у нас в России дурная слава. Неужно так критично качество бензина? Хотя сейчас бензин довольно хорошего качества.

Если честно, не изучал европейские форумы по поводу этого мотора, ибо у меня другой.. может знатоки подскажут, есть ли, например, в той же Германии проблемы.. А бензин, согласен, вряд ли основная проблема. Во всяком случае в больших городах и на брендовых заправках, имхо, он не так уж и плох как мы привыкли думать.

Все таки мотор перефорсирован для своего объема... Вот прикольно, я еще помню в детстве в 90-е годы в Авторевю писали про разные моторы, что 100 сил с литра - это нереально много и мега-спортивно, а сейчас уже 107 сил и с такого маленького объема..)) Кстати, старенький хондовский мотор 1.6 160 сил с Сивика обычный атмосферный без всяких турбо! Вот это круто)
 

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
Osip, просто наслаждайтесь :)
 

DzrANGEL

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4х4 150 лс (рест 2017), Tiguan 1.4150лс(рест 2012 ), ŠKODA Octavia 1.4 атм (2010)
Посмотри в конфигураторе, там все написано

в конфигураторе одно а могут продать другое.вот и просил чтоб сделали что продает

Добавлено через 4 минуты
Странно, что люди покупают Тигуан и ничего про него не знают: ни про битурбо, ни про конфигуратор.
Да еще коммерческое предложение какое-то хотят.....

.

был вопрос требовался ответ.ваши коментарии оставьте при себе

Добавлено через 15 часов 51 минуту
хотелось бы спросить сколько колонок в действительности с пакетами компфорт и техник?
 
Последнее редактирование:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
хотелось бы спросить сколько колонок в действительности с пакетами компфорт и техник?
Колонок много - 5 круглых, 7 квадратных и 8 треугольных. А вообще в салоне можно найти 49 дырок для акустики.
А то, что в конфигураторе написано 8 - так это просто прикол. Конфигуратор вообще только для тупых дилеров с их коммерческими предложениями....
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
в конфигураторе одно а могут продать другое.вот и просил чтоб сделали что продает

Добавлено через 4 минуты

В конфиге все расписано полностью и отступлений не может быть. При малейшем изменении чего либо, в нем обязательно появятся эти изменения.
Вообще-то, конфигуратор у них централизованный и все, что там написано - руководство к действию, хоть и есть ссылка, что это не окончательная цена - уточняйте у дилера.
Я когда подписывал договор на поставку, цену манагер формировал именно через конфигуратор.
А то, что могут продать другое, так нужно проверять при получении, а в акте приема-передачи обязательно нужно указать отличия от договора если они будут...
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Я когда подписывал договор на поставку, цену манагер формировал именно через конфигуратор.
+1.
И в итоге у меня в договоре ни одного отклонения от конфигуратора....
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Кто покатался зимой на 4х4 уже не захочет вернуться на передний привод. Просто качественно другое ощущение машины.
До этого была Киа-Спортейж 4х4 на которой отъездил 4 года, сейчас переднеприводный Тигуан, 2-й год, и ущербности от этого не ощущаю.
 

DzrANGEL

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4х4 150 лс (рест 2017), Tiguan 1.4150лс(рест 2012 ), ŠKODA Octavia 1.4 атм (2010)
вопрос,есть ли ниша для документов под левым коленом как на шкодах?
 

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
DzrANGEL, да есть. К слову, в Йети такой ниши нет...
 

DzrANGEL

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4х4 150 лс (рест 2017), Tiguan 1.4150лс(рест 2012 ), ŠKODA Octavia 1.4 атм (2010)
что то тишина в этой ветке,довольные тигуановоды отписывайтесть =)
 

comar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan
А никто не пишет, так как у тех кто купил пока "эфория". Машина очень хорошая. У меня пробег 1300, поэтому пока "зажигать" не рискнул. Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.
 

DzrANGEL

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4х4 150 лс (рест 2017), Tiguan 1.4150лс(рест 2012 ), ŠKODA Octavia 1.4 атм (2010)
какая сигнализация установлена?
на старой машине установлена старлайн с9 с автозапуском,не помню за сколько устанавливали но ту цену которую мне назвал менеджер,на тигуан ставить посоветовал шархан 9 с автозапуском,я аж обалдел 28 тыс руб просят,вот думаю обойтись штатной сигнализацией или всетаки ставить с автозапуском?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
DzrANGEL, А зачем сигналку ставить у ОД если они такие жадные до денег? Дешевле и намного будет у специализированных установщиков, к тому же поставят скорее всего более профессионально. Если пугают снятием с гарантии, то это чушь... Если не дай бог что-то случится впоследствии с элетрооборудованием, то это задача ОД доказать, что неисправность случилась именно из-за установленной сигнализации.
 

DzrANGEL

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4х4 150 лс (рест 2017), Tiguan 1.4150лс(рест 2012 ), ŠKODA Octavia 1.4 атм (2010)
стоит ли вообще ставить сигнализацию?или только из-за автозапуска стоит ставить?

Добавлено через 2 часа 24 минуты
где можно по вину посмотреть,только с расшифровкой?:)
xw8zzz5nzdg116847
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
стоит ли вообще ставить сигнализацию?или только из-за автозапуска стоит ставить?
Я бы поставил автономный обогреватель салона с дистанционным запуском, цена опции с завода 39,5к. + штатную сигналку и более ничего не надо...:)
 
Сверху Снизу