Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
75
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Думаю, что буду понимать на что потенциально можно рассчитывать. Ну а действовать, конечно, по ситуации.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
594
Благодарности
317
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
А кто заказывал машину у дилера, можете поделиться какие "плюшки" - подарки удалось получить от дилера? Бесплатное ТО? КАСКО? Доп. оборудование?
Собираюсь в ближайшее время делать заказ, хочу понимать что реально выбить, а что нет.
Вам сюда А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dottlo

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Очень интересный момент. Если в будущем на Эксклюзив не поставят 1.4 4х4, то придется довольствоваться Статусом. 2-хлитровый, чтобы стоять в пробках за 2,55 без доппакетов, мне нафиг не нужен.

Не очень понятно, почему мы должны будем чем-то "довольствоваться". В конце этого, начале следующего года, на авторынок выходит несколько новинок: от нового X-Трейла и Аутлендера, до нового рестайла БМВ X1. Все в той же ценовой категории +-. Нынешний Тигуан - прекрасная машина, но "запас прекрасного" в этой модели не настолько велик, чтобы покупать с закрытыми глазами все, что от нее в итоге останется. Говоря же откровенно, в нынешнем состоянии нормально смотрятся только две комплектации, это Эксклюзив и Р-лайн. Последняя интересна исключительно желающим получить хороший разгон за сравнительно адекватные деньги, а Эксклюзив просто единственно нормально выглядящая комплектация. Все остальное смотрится просто откровенно дешево. Чего только стоит аналоговая приборка образца начала 200-х в машине стоимостью под 2 ляма (без доп. пакетов) !!! На дорестайле средняя комплектация не выглядела настолько дешевле и имела какой-то свой шарм. Причем, решение с ходовыми огнями в ней было даже чем-то оригинальнее максималки. В общем, не нужно идти на поводу у зажравшихся производителей. ВАГ решил охренеть, значит стоит его в очередной раз "остудить". Как только продажи пойдут опять на спад, сразу выскочит очередной "шедевр". wink-emo
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,788
Благодарности
997
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Не очень понятно, почему мы должны будем чем-то "довольствоваться". В конце этого, начале следующего года, на авторынок выходит несколько новинок: от нового X-Трейла и Аутлендера, до нового рестайла БМВ X1. Все в той же ценовой категории +-. Нынешний Тигуан - прекрасная машина, но "запас прекрасного" в этой модели не настолько велик, чтобы покупать с закрытыми глазами все, что от нее в итоге останется. Говоря же откровенно, в нынешнем состоянии нормально смотрятся только две комплектации, это Эксклюзив и Р-лайн. Последняя интересна исключительно желающим получить хороший разгон за сравнительно адекватные деньги, а Эксклюзив просто единственно нормально выглядящая комплектация. Все остальное смотрится просто откровенно дешево. Чего только стоит аналоговая приборка образца начала 200-х в машине стоимостью под 2 ляма (без доп. пакетов) !!! На дорестайле средняя комплектация не выглядела настолько дешевле и имела какой-то свой шарм. Причем, решение с ходовыми огнями в ней было даже чем-то оригинальнее максималки. В общем, не нужно идти на поводу у зажравшихся производителей. ВАГ решил охренеть, значит стоит его в очередной раз "остудить". Как только продажи пойдут опять на спад, сразу выскочит очередной "шедевр". wink-emo
Увы, но покупатели, голосуя кошельком, с Вами не согласятся. Я имею в виду большинство покупателей, которое не смотрят на «плюшки», полоски, хром, скептически или спокойно относятся к приборной доске, и прочим допам, берут ТИг/ВаГза его немецкую надёжность, ремонтопригодность, удобства, лаконичность салона и качество материалов, надёжность двигателей, КПП и других узлов, небольшую страховку. Пусть самый не навороченный, но ТиГ/ВАГ. И даже не будут смотреть в сторону Ниссана. А БМВ - у них только и можно брать навороченные - остально шлак со значком БМВ. :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Странное замечание. Вам вежливо объяснили, как правильно нужно изъясняться. Если вы что-то там употребляете (имею в виду "сложившиеся устойчивые выражения"), то не факт, что остальные форумчане должны употреблять это же самое.

Я не менее вежливо объяснил, почему я употребляю данное слово. И если мне кто-то начинает настойчиво продолжать объяснять "как мне правильно НУЖНО изъясняться", я считаю, что это уже выходит за пределы вежливости, причем, это относится абсолютно к любому человеку, который мне решил объяснить, что мне НУЖНО делать в той или иной ситуации. Если Вы чего-то там не понимаете, например, что такое же фольклорное наименование автомобиля, как "ТАЗик", не имеет под собой четкого указания на продукцию именно Тальяттинского автозавода, или "Бумер", который совершенно никак не походит на аббревиатуру Bayerische Motoren Werke, что не мешает большинству автолюбителей понимать, о чем идет речь, то согласитесь, это исключительно Ваша проблема. Опять же, если Вы чего-то не смогли понять, но Вас это заинтересовало, всегда можно спросить, и Вам наверняка ответят........ Форумчанам же я (как и всем остальным людям, за редким исключением) никогда не пытался объяснять, что и как им делать в какой-либо ситуации, поскольку исповедую принцип старого анекдота, на который я ссылался несколько раньше. На этом я надеюсь курс взаимного обучения хорошим манерам можно закончить и продолжить общаться на более интересные темы. wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Увы, но покупатели, голосуя кошельком, с Вами не согласятся. Я имею в виду большинство покупателей, которое не смотрят на «плюшки», полоски, хром, скептически или спокойно относятся к приборной доске, и прочим допам, берут ТИг/ВаГза его немецкую надёжность, ремонтопригодность, удобства, лаконичность салона и качество материалов, надёжность двигателей, КПП и других узлов, небольшую страховку. Пусть самый не навороченный, но ТиГ/ВАГ. И даже не будут смотреть в сторону Ниссана. А БМВ - у них только и можно брать навороченные - остально шлак со значком БМВ. :)

Что, простите ? wink-emo "Надежность, ремонтопригодность, качество материалов, надежность двигателей, КПП и других узлов" ? :Biggrin1:При всей моей любви к нынешней модели, Вы явно что-то перепутали. Как раз, это первое поколение ВАГа, которое за достаточно большой промежуток времени наконец перестало ассоциироваться с огромным списком поломок, от которых бедные автолюбители уже не успевали "уворачиваться". Причем, самые "любимые" из них, были как раз двигатель и DSG. Вам нужно всего-навсего посетить на этом же форуме ветку поломок предыдущей модели, чтобы насладиться этим эпическим зрелищем. wink-emo
Причем, самое интересное, что те, кто еще лично не сталкивался с продукцией этой компании, до сих пор твердят уже заученную из всех СМИ и рассказов "счастливых обладателей" мантру про "ломучие DSG" и "дутые моторчики, жрущие масло ведрами". Так что все перечисленное Вами, явно не та самая "сильная сторона", за которую автолюбители будут выбирать эту машину.
 

Demys

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Sportline
Я на своём тигуане (ещё 1 рест) отключил омыватели фар года эдак 4 назад летом. Больше и не включал... фары в дороге никогда не протирал. Тут кто где ездит, конечно. Мне до работы и обратно в сумме 30 км, из них 15 по МКАД. Зимой редко по трассе куда то езжу. Мне лично омыватели не нужны.
Не нужен вам, а убрали у всех?
 

Demys

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Sportline
Это ГДЕ так ныли ? Эти машины как раз и начали брать исключительно за экс/интерьер, учитывая, что максимум продаж пришлось на двигатели 1,4 (почему через некоторое время Максималку на них и перекрыли). И уж если у дорестайла морда была "скучная", то как ее интересно ТЕПЕРЬ можно охарактеризовать ? "Вообще никакая" ? :cool:
А откуда инфа про максимум продаж на 1.4? Из статистики моего двора, у нас есть 6 тигуанов во дворе, из них 4 спортлайна, 3 белых, 1 чёрный, один точно знаю средней комплектации, но с 2.0 и 1 с 1.4.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
на авторынок выходит несколько новинок: от нового X-Трейла и Аутлендера, до нового рестайла БМВ X1. Все в той же ценовой категории +-
Я под свои требования только тигуан нашел. Остальное какая-то шляпа вообще. Корейцы крайне унылы в салоне и по технике есть вопросы. Японцы застряли в прошлом веке с дизайном что внутри, что снаружи, да и по технологиям там же плетутся в хвосте. Премиум это трындец какие деньги по нынешним временам. Французы без полного привода и со своими заморочками по технике, хотя дизайн у них и внутри и снаружи норм.
Вот и остался только ваг.
Из группы бы еще карок бы возможно, но там нет двух литров и снаружи он не сильно блещет красотою форм. Кодиак тоже мимо - большой для дамы, воздух возить.
Поэтому мне рестайлинговый тигуан норм, выбирать все равно особо больше не из чего.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А откуда инфа про максимум продаж на 1.4? Из статистики моего двора, у нас есть 6 тигуанов во дворе, из них 4 спортлайна, 3 белых, 1 чёрный, один точно знаю средней комплектации, но с 2.0 и 1 с 1.4.
Статистика Вашего двора, это наверняка крайне авторитетный источник информации. Я к сожалению, использовал менее авторитетные. Например вот: Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2 (см. шапку с голосованием).
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я под свои требования только тигуан нашел. Остальное какая-то шляпа вообще. Корейцы крайне унылы в салоне и по технике есть вопросы. Японцы застряли в прошлом веке с дизайном что внутри, что снаружи, да и по технологиям там же плетутся в хвосте. Премиум это трындец какие деньги по нынешним временам. Французы без полного привода и со своими заморочками по технике, хотя дизайн у них и внутри и снаружи норм.
Вот и остался только ваг.
Из группы бы еще карок бы возможно, но там нет двух литров и снаружи он не сильно блещет красотою форм. Кодиак тоже мимо - большой для дамы, воздух возить.
Поэтому мне рестайлинговый тигуан норм, выбирать все равно особо больше не из чего.

Ну, значит это Ваш выбор. Удачи в покупке !
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,788
Благодарности
997
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Причем, самое интересное, что те, кто еще лично не сталкивался с продукцией этой компании, до сих пор твердят уже заученную из всех СМИ и рассказов "счастливых обладателей" мантру про "ломучие DSG" и "дутые моторчики, жрущие масло ведрами".
Именно эта ваша ремарка и подтверждает мои слова. Плюс мои личные 9 Фольксвагенов из которых 3 Тигуана с 2010 года, которые менялись только потому, что надоел. :))
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Именно эта ваша ремарка и подтверждает мои слова. Плюс мои личные 9 Фольксвагенов из которых 3 Тигуана с 2010 года, которые менялись только потому, что надоел. :))
Честно, искренне рад за Вас. Но и указанная мною ветка форума длинной в несколько лет и все СМИ за период предыдущих 10-ти лет подтверждают совершенно обратное. wink-emo

DSG-7 требуют запретить в России :: Autonews
Запрет коробки DSG в России? — DRIVE2
Преднамеренная остановка DSG
И т.д. и т.п.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,788
Благодарности
997
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Честно, искренне рад за Вас. Но и указанная мною ветка форума длинной в несколько лет и все СМИ за период предыдущих 10-ти лет подтверждают совершенно обратное. wink-emo

DSG-7 требуют запретить в России :: Autonews
Запрет коробки DSG в России? — DRIVE2
Преднамеренная остановка DSG
И т.д. и т.п.
Спасибо большое! Бог миловал тк к покупке машины подхожу ответственно, взвешенно, читая, общаясь, тестируя. Покупаю уже зная всё или почти, и готовясь к тем или иным моментам, но верю в то, что машина мне достанется хорошая, без косяков. По DSG пока все Слава Богу! Могу ошибаться, но похоже у вас были такого рода ситуации. Тем не менее то, что вы привели в пример уже все позади и сейчас уже давно не актуально. Но коробка это не все, хотя многие адепты гидро, пересев на DSG, принимают ее на ура. А вот остальное .... очень сложно после немца пересесть на китайца, корейца или японца. А вот наоборот прям рррраз, и как дома. Это я про свои личные ощущения. Но все люди разные. :)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
А кто заказывал машину у дилера, можете поделиться какие "плюшки" - подарки удалось получить от дилера? Бесплатное ТО? КАСКО? Доп. оборудование?
Собираюсь в ближайшее время делать заказ, хочу понимать что реально выбить, а что нет.
Я делаю 6%, обращайтесь
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я под свои требования только тигуан нашелЛА ?!
"Кодиак тоже мимо - большой для дамы"

Я под свои требования только тигуан нашел. Остальное какая-то шляпа вообще. Корейцы крайне унылы в салоне и по технике есть вопросы. Японцы застряли в прошлом веке с дизайном что внутри, что снаружи, да и по технологиям там же плетутся в хвосте. Премиум это трындец какие деньги по нынешним временам. Французы без полного привода и со своими заморочками по технике, хотя дизайн у них и внутри и снаружи норм.
Вот и остался только ваг.
Из группы бы еще карок бы возможно, но там нет двух литров и снаружи он не сильно блещет красотою форм. Кодиак тоже мимо - большой для дамы, воздух возить.
Поэтому мне рестайлинговый тигуан норм, выбирать все равно особо больше не из чего.
 
Сверху Снизу