Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я на своём тигуане (ещё 1 рест) отключил омыватели фар года эдак 4 назад летом. Больше и не включал... фары в дороге никогда не протирал. Тут кто где ездит, конечно. Мне до работы и обратно в сумме 30 км, из них 15 по МКАД. Зимой редко по трассе куда то езжу. Мне лично омыватели не нужны.

А в другое время года на наших дорогах никогда не бывает пыльно / грязно ? Мне до работы сейчас 10 минут ехать, но например несколько раз окатывало грязью от встречных машин.......В общем, очень странный вывод. :confused:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Чего-то чем дальше я смотрю на это "чудо природы" (я про рестайл в принципе, конкретно r-line мне с первоначалу не зашел) - тем меньше и меньше хочу менять своего красавца.

Как по мне (совершенное ИМХО) - дизайн дореста, что снаружи, что внутри - совершенный эталон (если с топовыми фарами).
Аналогично. Я собственно, почему и взял этот автомобиль, он явно отличался от остальной продукции ВАГа своим дизайном: был слишком красив для ВАГа что внутри, что снаружи. Предыдущий Тигуан например по ТТХ тоже вполне нравился, но вот из-за экстерьера так и не купил его.
Похоже ВАГ пытаясь спасти в 2016 году продажи, перенапрягся как никогда и выпустил нечто, что ему захочется теперь повторить нескоро, как было в свое время например с 5 -ым Пассатом, который в народе восприняли круче, чем Ауди, или несколькими Гольфами, которые фактически за несколько лет и сделали имя этой компании. Жаль конечно, но.....покупатель как и всегда голосует своим кошельком. wink-emo
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Да тут понятно, что нам всем хотелось бы побольше всяких фич и желательно подешевле. Но если DLA не работает только у нас, то есть смысл понудеть, чтобы локальный офис пошевелился. А вот омыватели фар убрали глобально насколько понимаю. Можно погрустить, но вряд ли это что-то изменит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тут Хавк заметил что на рестайле всего один электро амортизатор!
Это уже не смешно.
jDUSPmyPOtoijgnf41tNGeWGN9k-960.jpg

37. Ох уж эти Немцы. Тиг 2021 уже не тот как раньше(( — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2

ездить ночью в такую погоду смогут без омывателя?!
Вроде паркетник универсальная машина, а ночью в грязищу все сдувается в самый сложный и неподходящий момент. И в противотуманки уже диоды не наколхозишь! :)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Надо внимательно поискать. Наверняка еще что-нибудь потерялось: противотуманки, омыватели, электроамортизатор......столики на задних сидениях ! Подлокотник по высоте в трех позициях фиксируется ? В общем, ребятки хорошо устроились: мало того, что цену подняли, так еще и машину удешевили. Супермаркетинг в действии ! :cool:
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Пиропатроны ещё у капота убрали. Не критично, но тоже удешевление.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Противотуманный, столики это с разряда зачем оно надо, но вот омыватели, электропривод и другое, это чем они аргументируют интересно? Кстати, у нас цена на Тигуан не выросла по сравнению с прошлым поколение, как был стартовый в районе 40к $ так и остался. Другое дело что по этим всем мелочам порезали, здесь да, обидно.
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
МДА! Имхо конечно, но белый цвет это тихий ужас. :( а с блэк пакетом машина внешне, опять же ИМхО, просто «умерла».
Эмм, да вроде белый цвет стандартный, такой же как и у дореста, в чем ужас? :Scratch One S Head1:я бы тоже мб предпочел белый перламутр или тангстен, но к сожалению выбирать приходится только из черного и белого.


Как по мне (совершенное ИМХО) - дизайн дореста, что снаружи, что внутри - совершенный эталон (если с топовыми фарами).
Господи, когда вышел дорест - все ныли, что у него скучная унылая морда как у Волги, и надеялись, что ее исправят в рестайле. Обновили ее в рестайле, теперь ноят, что раньше было лучше.
Просили наружный р-лайн с блэк пакетом, чтобы не надо было делать самому антихром - теперь машина "умерла"...
Вот уж точно, что не делай - всегда будут недовольные. А потом ещё удивляются тем или иным решениям производителя. Да как тут угодишь всем...
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Эмм, да вроде белый цвет стандартный, такой же как и у дореста, в чем ужас? :Scratch One S Head1:я бы тоже мб предпочел белый перламутр или тангстен, но к сожалению выбирать приходится только из черного и белого.



Господи, когда вышел дорест - все ныли, что у него скучная унылая морда как у Волги, и надеялись, что ее исправят в рестайле. Обновили ее в рестайле, теперь ноят, что раньше было лучше.
Просили наружный р-лайн с блэк пакетом, чтобы не надо было делать самому антихром - теперь машина "умерла"...
Вот уж точно, что не делай - всегда будут недовольные. А потом ещё удивляются тем или иным решениям производителя. Да как тут угодишь всем...
А я на перламутр зажал 1.2к $. Взял обычный белый, надеюсь не пожалею.
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
И вообще, запарили уже со своим флудом. Уже несколько месяцев назад все обсудили, что именно добавили, что убрали. Но многие до сих пор считают своим долгом поделиться недовольством по поводу рестайла и обсосать одно и тоже в сотый раз. Тот кто хочет взять рестайл - будет искать плюсы, тот кто не хочет - будет искать причины. Не собираетесь брать рестайл - проходим мимо, в чем проблема? Тема для тех кто собирается покупать новый тигуан, нафига тут ваш негатив и попытки убедить себя, что нет смысла менять дорест на рест?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Господи, когда вышел дорест - все ныли, что у него скучная унылая морда как у Волги, и надеялись, что ее исправят в рестайле. Обновили ее в рестайле, теперь ноят, что раньше было лучше.
Просили наружный р-лайн с блэк пакетом, чтобы не надо было делать самому антихром - теперь машина "умерла"...
Вот уж точно, что не делай - всегда будут недовольные. А потом ещё удивляются тем или иным решениям производителя. Да как тут угодишь всем...

Это ГДЕ так ныли ? Эти машины как раз и начали брать исключительно за экс/интерьер, учитывая, что максимум продаж пришлось на двигатели 1,4 (почему через некоторое время Максималку на них и перекрыли). И уж если у дорестайла морда была "скучная", то как ее интересно ТЕПЕРЬ можно охарактеризовать ? "Вообще никакая" ? :cool:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Тема для тех кто собирается покупать новый тигуан, нафига тут ваш негатив и попытки убедить себя, что нет смысла менять дорест на рест?
Да ладно, Вам! Тема для всех, а не только для тех, кто только собирается. Не мешайте людям делиться радостью, что они купили вовремя хорошую машину. Особенно если это, например, SITY с пакетом "Innovation" - верх соотношения цена/комплектация! :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И вообще, запарили уже со своим флудом. Уже несколько месяцев назад все обсудили, что именно добавили, что убрали. Но многие до сих пор считают своим долгом поделиться недовольством по поводу рестайла и обсосать одно и тоже в сотый раз. Тот кто хочет взять рестайл - будет искать плюсы, тот кто не хочет - будет искать причины. Не собираетесь брать рестайл - проходим мимо, в чем проблема? Тема для тех кто собирается покупать новый тигуан, нафига тут ваш негатив и попытки убедить себя, что нет смысла менять дорест на рест?

А что, приветствуются только попытки убедить всех, что покупать нужно несмотря ни на что ?
Комплектации уже тоже давно обсудили и даже официальные прайсы есть. Следуя Вашей логике - ветку можно закрывать ?
И вообще, для любителей указывать другим, что им делать, есть старая пословица. wink-emo
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Фольксваген Авто Групп.
Нет такой. Есть VAG = Volkswаgen AG = Volkswagen Aktiengesellschaft, что переводится как "Акционерное общество Фольксваген".
Так как VAG на протяжении многих лет скупает другие компании, то ещё говорят о Группе Фолксваген (VW Group)
Если Вы хотите говорить о марке автомобилей, то это не ВАГ, а Фольксваген. А как только говорите о ВАГ - то сразу от Шкоды до Ламборджини.
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
учитывая, что максимум продаж пришлось на двигатели 1,4 (почему через некоторое время Максималку на них и перекрыли)
Очень интересный момент. Если в будущем на Эксклюзив не поставят 1.4 4х4, то придется довольствоваться Статусом. 2-хлитровый, чтобы стоять в пробках за 2,55 без доппакетов, мне нафиг не нужен.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Очень интересный момент. Если в будущем на Эксклюзив не поставят 1.4 4х4, то придется довольствоваться Статусом. 2-хлитровый, чтобы стоять в пробках за 2,55 без доппакетов, мне нафиг не нужен.
Если эксклюзив 1,4 пп не выйдет, то для меня это будет теперь главное разочарование.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
И ещё большим будет его выход с неадекватно ценой под те же 2,5 ляма. old-emo:eek:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Особенно если это, например, SITY с пакетом "Innovation" - верх соотношения цена/комплектация!
А если это HL со скидкой по цене City? :)

Мне в свое время так и сказали вот дешевый City скидок нет, а вот HL и есть варианты.
 
Сверху Снизу