Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
genadich224, каждый раз отдельно соответствующему манагеру проговаривается (в идеале произнося "за 13 800"), чтобы он руками у себя где-то там вносил во внутренней базе
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Через поиск нашлось :)

Ооо, круто! Спасибо вам, вы человечище!
Я вспомнил, что кто-то говорил про такую возможность ранее. А то устал уже ртом каждый раз проговаривать
Просто этот поиск настолько неочевиден, если о нём не знать! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тогда подскажите, как к базе эксклюзива прикрутить ergoActive? По умолчанию в конфигураторе эта возможность отсутствует.
Чуть выше неоднократно писалось, что +13.8К, но как это сделать выбирая эксклюзив с базовым салоном мне дилер не смог объяснить в автосалоне. При мне крутил конфигуратор и развёл руками.
Думаю Ваш ответ будет многим полезен.
Странные эти менеджеры. Мне внесли ergoActive в предварительный договор, без изменения цены. Потом, когда я увидел эту конструкцию, отказался от него. Бардак, короче)
IMG_0959.jpg
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Антуан, в конфигураторе в разделе «опции» есть строка поиска, там и вбил название нужной опции.
 

Вложения

  • F1D11234-DB43-4CF2-ACCA-565D5421E8BE.jpeg
    F1D11234-DB43-4CF2-ACCA-565D5421E8BE.jpeg
    43.2 KB · Просмотры: 55

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Не бог весть какой груз, конечно, но 4 диска 19" с шинами пол в верхнем положении вполне выдержал.
Тогда не всё безнадежно. По фото выше с опорами по контуру багажника показалось совсем всё хлипко. Но, я так чувствую, с моими запросами пол багажника будет всегда в нижнем положении.
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Тогда подскажите, как к базе эксклюзива прикрутить ergoActive? По умолчанию в конфигураторе эта возможность отсутствует.
Чуть выше неоднократно писалось, что +13.8К, но как это сделать выбирая эксклюзив с базовым салоном мне дилер не смог объяснить в автосалоне. При мне крутил конфигуратор и развёл руками.

Думаю Ваш ответ будет многим полезен.

Нашёлся вот добрый человек, который нам напомнил как это делается smile-emo
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Мешки с цементом и т.п. я считаю лучше возить на полу в салоне. Машину не перекосит назад, центр тяжести ниже, коврики протер и все чисто.
Мне про Полоседан тоже так говорили. Однако, цемент в салон грузить - это уже слишком. 4 мешка в багажник грузчики кидают не вглубь, а возле замка, с самого края. И ничего, прёт по трассе только в путь, дискомфорт отсутствует. Разгрузили, коврик резиновый вытряхнул, если нужно со шланга сполоснул, и всё норм. Не думаю, что Тига с такой ординарной бытовой задачей справится хуже.
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
а зачем имено резиновый? я уже на 3ей машине просто вожу кусок плотной ткани и стелю его на пол, когда перевожу грязные вещи
В моей машине — толстая старая скатерть. Даже бахрома есть. Лишнее подвёрнуто вниз. Можно вытащить и закрыть бампер, если грязный, или есть опасность поцарапать. Вытряхнул и снова постелил. Раз в год стираю летом.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
в верхнем положении на него вообще ничего нельзя положить? Какой цемент, там и пара добрых пакетов из супермаркета впрессуют эту картонку вниз, на докатку!
Ничего подобного. Ничего не впрессуется. "Картонка" довольно крепка и надёжна. Проверял:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Народ, тут возник вариант взять машину из производства, т.е. с меньшими сроками готовности, но с полноразмерной запаской.. соответственно, пол багажника будет одноуровневый.. кто-нибудь знает, возможно ли заменить на штатный двухуровневый пол с докаткой и какова будет цена вопроса?
Если разница в поставке больше месяца, и разница только в запаске, я бы взял из производства. Если ещё какие-то отличия в комплектации, цвете то подождал бы.
А насчет двухуровнегвого пола - забей. Я больше года езжу с полом на вернем уровне и ни разу не было необходимости его опускать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Если разница в поставке больше месяца, и разница только в запаске, я бы взял из производства. Если ещё какие-то отличия в комплектации, цвете то подождал бы.
А насчет двухуровнегвого пола - забей. Я больше года езжу с полом на вернем уровне и ни разу не было необходимости его опускать.
Всегда бывает первый раз рано или поздно)) Вдруг, мне приспичит дыни возить, как кому-то из соседней ветки, после чего он перешел на нижний уровень)) А вообще разница в цене еще 42 тыс, хотя менеджер и уверял, что это ошибка и всего 7, но конфигуратор просто не обозначает ценник за одноуровневый пол, а это тоже опция. А после моих сомнений менеджер еще и пропал)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А вообще разница в цене еще 42 тыс,
А какая дороже? С полноразмерной докаткой или с двухуровневым полом? Если разница в 42 тысячи, там наверняка ещё что-то отличается. Смотри внимательнее.
А после моих сомнений менеджер еще и пропал)
А стоит ли к такому дилеру обращаться. Может пока не позно в другой салоно обратиться?
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Тогда подскажите, как к базе эксклюзива прикрутить ergoActive? По умолчанию в конфигураторе эта возможность отсутствует.
Чуть выше неоднократно писалось, что +13.8К, но как это сделать выбирая эксклюзив с базовым салоном мне дилер не смог объяснить в автосалоне. При мне крутил конфигуратор и развёл руками.

Думаю Ваш ответ будет многим полезен.
genadich224, без понятия, я не сотрудник дилера или фгр. Факт, что в прайсе это есть. То, что на дилере не получается, очевидно, что это их внутренняя ошибка. Если бы лично мне это было принципиально, я бы уточнил в фгр, если дилер это сделать не может.
 
Сверху Снизу