Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вчера наконец попала машина в мертвую зону по зеркалам. Side assist молчал как рыба. Спасло только 12 лет стажа:) так что ассистент перестроения не работает как monitor blind spot
Первое правило: не вижу- не еду)
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
есть идеи, как так вышло?
Есть не только идеи, но и мануал, там сказано, что лампочка горит при соблюдении ряда условий, сейчас не вспомню точно все, но вроде должна быть разница скоростей от 15 км/ч
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Если и ставить, то с gsm, можно посмотреть дистанционно остаток топлива, пробег, температуру в салоне, движка, ошибки по мотору, местоположение авто
Понимаю, что это тема других веток, но там что-то сложно все с сигналками на 2.0 - приходится зашивать 2й ключ в салон, у кого-то не включается обогрев лобового и т.д. Хотелось бы, чтоб летом кондиционер тоже сам включался. Раз уж зашла речь, не поделитесь оптимальным по цена/качество решением, которое бы все это позволяло делать?
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Жаль,что машины растут в цене в разы быстрее ,чем зарплаты у людей old-emo Да и в целом все вокруг выросло в цене
Это не цены растут, это российский рубль, гордо встав с колeн, продолжает победоносно пробивать дно.
Цены в американских и европейских рублях остались такие же, может даже стали чуть-чуть меньше. А вот экономическое положение в "великой и могучей" России оставляет желать лучшего.
p.s. Коллеги, не упрекайте меня в так называемом "русофобстве". Я очень хорошо отношусь к России и россиянам: у меня там множество хороших друзей, родственники там живут, сам я родился в Приморье недалеко от Владивостока, НО...
Вы же, надеюсь, понимаете, что пробитие дна в экономике началось после "добровольного присоединения" украинского Крыма и неудавшейся попытки присоединения так называемой "Новороссии"?
Отмотайте мысленно назад в 2013-й год: доллар по 30 рублей, Тигуан в полном фарше – полтора миллиона, цены приемлемые, соседние страны не записаны во враги.
И, самое главное, в украинский Крым как ездили отдыхать, так и продолжается. Уверен, многие отдыхали в украинском Крыме и проблем не было и цены там тогда были смешные по российским меркам.
Представили? А теперь подумайте, авантюра с Крымом стоила повального обнищания россиян?
p.p.s. Прошу прощения, если оскорбил чьи-нибудь патриотические чувства. Ещё раз скажу, я ничего против России и россиян не имею, но ваши вожди думают только о себе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lsb1983

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Бред и политота(
Разочаровали(
Политоту я убрал под спойлер и написал, что не ставил своей целью кого-либо оскорбить.
А то, что цены на Тигуан в долларах и евро как были так и остались – это факт.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Насколько мне известно, в Тигуанах российской сборки этой функции защиты пешеходов нет.
ассистент экстренного торможения Front Assist - это разве не его работа ?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
есть идеи, как так вышло?
я ж написал: не слушайте маркетологов и менеджеров по прадажам
"Side-assist" (ассистент перестроение) это НЕ "Blind spot monitor"(мертвые зоны)
ассистент дублирует то, что вы и так видите + выезд из парковки (еще не проверял как это работает)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Это не цены растут, это российский рубль, гордо встав с колeн, продолжает победоносно пробивать дно.
Цены в американских и европейских рублях остались такие же, может даже стали чуть-чуть меньше. А вот экономическое положение в "великой и могучей" России оставляет желать лучшего.
p.s. Коллеги, не упрекайте меня в так называемом "русофобстве". Я очень хорошо отношусь к России и россиянам: у меня там множество хороших друзей, родственники там живут, сам я родился в Приморье недалеко от Владивостока, НО...
Вы же, надеюсь, понимаете, что пробитие дна в экономике началось после "добровольного присоединения" украинского Крыма и неудавшейся попытки присоединения так называемой "Новороссии"?
Отмотайте мысленно назад в 2013-й год: доллар по 30 рублей, Тигуан в полном фарше – полтора миллиона, цены приемлемые, соседние страны не записаны во враги.
И, самое главное, в украинский Крым как ездили отдыхать, так и продолжается. Уверен, многие отдыхали в украинском Крыме и проблем не было и цены там тогда были смешные по российским меркам.
Представили? А теперь подумайте, авантюра с Крымом стоила повального обнищания россиян?
p.p.s. Прошу прощения, если оскорбил чьи-нибудь патриотические чувства. Ещё раз скажу, я ничего против России и россиян не имею, но ваши вожди думают только о себе.
Коллега, во 1, Крым тут ни при чем, я туда перестал ездить после развала Союза в 1991 года, когда он стал "украинским". Во 2, рубль в 1998 скакнул с 6 до 24 - что мы тогда "аннексировали"??? Скачок с 30 до 58 был в 2013, Крым вернулся домой в 2014, ищите причины глубже. В 3, заканчивайте с политикой в этой теме.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
ну вот как раз - в мертвой зоне и не видно его было
Если мертвая зона недоступна зрительному анализу, о каком маневре может идти речь?! Лучше головой лишний раз повернуть, чем рассчитывать на электронику. Уже жалею, что заказал. Даже не денег жалко, а жену зажать за руль страшно с этими помощниками(
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а вы понимаете, что такое мертвая зона? маневр - перестроение. Плохо что другие участники не знают где она находится и любят там прятаться
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,270
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ssn, не споря о политике с курсом в 2013 Вы сильно погорячились :)
Рост евро 5,16 - максимальный курс 45,37
С баксом так же
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне очень нравится как работает Side Assist. Постоянно ей пользуюсь.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
kalamaiht, я так понимаю, этот органайзер служит, как шумка. Что можете по этому поводу сказать?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,270
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
органайзер служит, как шумка.
Можно и так сказать :) Все инструменты , необходимые по мнению производителя, закреплены в нем и не болтаются по полу создавая шум.
 
Сверху Снизу