Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
А кто его присваивает? Я хотел внести изменения, но менеджер сказал, что даже до присвоения, меня сдвинут внутри дилерского списка- поставят последним и таким подадут заказ на завод. Потому что после внесенных изменений, договор переделывается с новой датой(
Мне дилер тоже самое
У меня предварительного не было. Внес задаток 15 тыс, через 2 месяца присвоили КН, составили договор, сумму прописали с учетом скидки (но не фиксированная) и передача авто до 30 мая (а КН у меня 19, это вторая неделя мая)
Что же вы такого эксклюзивного заказали, что КН присвоили аж через 2 месяца? У меня на девятый день после предоплаты диллер сообщил КН.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Мне дилер тоже самое

Что же вы такого эксклюзивного заказали, что КН присвоили аж через 2 месяца? У меня на девятый день после предоплаты диллер сообщил КН.
Эксклюзив заказал :Biggrin1:
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Мне дилер тоже самое

Что же вы такого эксклюзивного заказали, что КН присвоили аж через 2 месяца? У меня на девятый день после предоплаты диллер сообщил КН.
А сообщил он вам окончательную неделю, или все таки предварительную?)
Впервые слышу, чтобы завод так быстро смог ответить по срокам (ну только если не из поставки заказывать, конечно)
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
У меня через неделю после аванса по подтвержденным срокам сказали. Получилось ровно + 2 месяца от даты платежа.
Но это не Эксклюзив и не эрка :)
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
А сообщил он вам окончательную неделю, или все таки предварительную?)
Впервые слышу, чтобы завод так быстро смог ответить по срокам (ну только если не из поставки заказывать, конечно)
Сообщил, что завод сообщил дату протзводства. Я хотел после это внести небольшие изменения в заказ, сказал, что КН назначена внесение изменений невозможно. Машина не из поставки, собирали у диллера в конфигураторе. Как теперь понять предварительная дата или окончательная?
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Ага, такая же. 24.03 аванс, 25.05 ожидается доставка в салон.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
В обычном статусе есть. Нет только в респект и респект+. В респект+ эту функцию можно добавить пакетом тревел.
Вы наверное ошибаетесь (хотя надеюсь, что нет). У меня дорест Комфортлайн с Тревелом, так спинка пассажирского переднего сиденья складывается полностью только вперед (длинномеры возить). А назад, на заднее сидение ее не положить. В более бедных комплектациях дореста было наоборот: вперед не складывается, а назад - пожалуйста.
Сейчас все так же?
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Вы наверное ошибаетесь (хотя надеюсь, что нет). У меня дорест Комфортлайн с Тревелом, так спинка пассажирского переднего сиденья складывается полностью только вперед (длинномеры возить). А назад, на заднее сидение ее не положить. В более бедных комплектациях дореста было наоборот: вперед не складывается, а назад - пожалуйста.
Сейчас все так же?
В бедных комплектациях вперёд не складывается
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
В бедных комплектациях вперёд не складывается
Да фиг с ним с этим "вперед". Меня интересует откидывается ли назад (до подушки заднего сидения) и в каких комплектациях.
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
А коврики от дорестайла подходят на рестайл?
Да,подходят. Куча вариантов, с язычками под передние сидухи, с язычками для прикрытия ковров обивки в районе задних дверей ... на любой вкус:D. Ковры в багажник, брызговики,дефлекторы на окна подходят.
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Да фиг с ним с этим "вперед". Меня интересует откидывается ли назад (до подушки заднего сидения) и в каких комплектациях.
wink-emoДа фиг с ним "назад". В Статусе+ до задних сидений уже не откидывается. По мне, так добавляется фунционал при складывании вперёд.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Интересно узнать у тех, кто получит или получил уже машину, я заказывал статус+ с ледом, написано в пакете лед, что поворотники динамические. а на ютубе смотрю ролики, там нет динамических, только "васей" активировать. странно=). Оч нравится динамические и как фары задние работают при включении приветсвием.
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Интересно узнать у тех, кто получит или получил уже машину, я заказывал статус+ с ледом, написано в пакете лед, что поворотники динамические. а на ютубе смотрю ролики, там нет динамических, только "васей" активировать. странно=). Оч нравится динамические и как фары задние работают при включении приветсвием.
Думал заказывать тоже с этим пакетом, ОД сказал что очень всё обрезано, динамических поворотников и много чего нет. Позвоните продавцу, они чаще всего не врут. После полученных ответов отказался от Лайт.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Думал заказывать тоже с этим пакетом, ОД сказал что очень всё обрезано, динамических поворотников и много чего нет. Позвоните продавцу, они чаще всего не врут. После полученных ответов отказался от Лайт.
Да просто странно как-то, пишут дб, а по факту нету... Потом активирую у Vagoholika. Если не будет iq light, тогда и активировать нечего. Завод не дорабатывает чтоли.... странная ситуация, обязательно проверю это при получении ам, и отмечу при приемке
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Напишу здесь про эрго-сидухи;
С апреля активно катаю на тиге с данными сиденьями. Вчера проехал порядка 1000 км по межгорду и скажу, что по личным ощущениям, массаж в них не чисто номинальный. Довольно ощутимо валик прожимает и перекатывает. До этого с массажем сидений не было, поэтому сравнить не с чем особо. Но первые впечатления от массажа в долгой дороге, прямо скажу, однозначно положительные.
Ничуть не жалею о данной опции.

При этом в момент приёмки авто в салоне пробовал режим массажа и не особо почувствовал его работу - да, жужало, что-то накачивало, но эффекта особо не прочувствовал. А вчера сильно проникся.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Qwerty007, тут ранее это обсуждалось. В прежних описаниях комплектаций динамический поворотник значился только у Эксклюзива/R. При этом добавление IQ-light к другим комплектациям означало только "светодиодные задние фонари 3d-дизайн". Без динамки. Новое описание, с 1.04, добавило в IQ приписку "3d-дизайн с динамическими сигналами поворота". Отсюда можно сделать вывод что у ранних авто это приходилось активировать, а у более новых это должно быть с завода. У меня на руках бумажный прайс за март и электронный за апрель :)
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Qwerty007, тут ранее это обсуждалось. В прежних описаниях комплектаций динамический поворотник значился только у Эксклюзива/R. При этом добавление IQ-light к другим комплектациям означало только "светодиодные задние фонари 3d-дизайн". Без динамки. Новое описание, с 1.04, добавило в IQ приписку "3d-дизайн с динамическими сигналами поворота". Отсюда можно сделать вывод что у ранних авто это приходилось активировать, а у более новых это должно быть с завода. У меня на руках бумажный прайс за март и электронный за апрель :)
Ну посмотрим). Я только рад, если будет работать сразу и не придется активировать=)
 
Сверху Снизу