Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Es-Auto

Cap

Moderator
Команда форума
Благодарности
8,031
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!

Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут

Последнее редактирование:

hopeandscale

Новичок
Благодарности
14
Автомобиль
BMW 3 GT
Заканчивайте с поворотниками. Это называется прогресс и каждый автомобильный бренд хочет всегда примерить что-то новое на себя, китайцы не гнушаются и первыми готовы вставлять новые опции и функции, чтобы заманить покупателей. Правильно сказали выше, скоро почти у всех будут эти динамические поворотники и куча сенсорных кнопок внутри, ровно как и сейчас у всех есть ДХО разного вида изощренности.

oleg3110_78

Гуру
Благодарности
1,980
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
hopeandscale, Спасибо что подсказали, закончили :)
Как насчёт нового в котором забыли старое? Забыли догрузить правильную камеру (установив новые фары) , забыли привезти дизель, недовезли (правда пока) полный привод для 1,5 . Ну и немного из недовезенного из предпоследних трёх страниц. Это тоже прогресс? Или рывок? :)

MasterSAO

Участник
Благодарности
233
Автомобиль
VAG
Получается по Вашей логике, что если у меня эти динамические поворотники в стоке, то я должен ощущать себя дешёвым понтовщиком только потому, что и у китайцев так же? old-emo
Нет, конечно. Я же именно про "озабоченность" тех, кто не имеет этих динамических поворотников говорил, и о проблемах (желании) непременной активации этого. А ощущать себя нужно так, как сам хочешь. И только.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

WitW

Новичок
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Почитав последние посты возникло желание отключить динамические поворотники на своём R-line, чтобы выделиться в потоке;)

Qwerty007

Заинтересовавшийся
Благодарности
17
Автомобиль
тиг
Нет, конечно. Я же именно про "озабоченность" тех, кто не имеет этих динамических поворотников говорил, и о проблемах (желании) непременной активации этого. А ощущать себя нужно так, как сам хочешь. И только.
нравится вам слово озабоченность очень... если вы заказали машину с допом, а в этом допе нет этого, вы будите озабоченны этим?.... если вам не нравится они, ну так мы поняли. другим нравятся , видимо поэтому, в том числе и я, оплатил пакет iq. light. чегл тут мусолить, который час не ясно...

antrun

Участник
Благодарности
37
Автомобиль
Opel Astra J
Получается по Вашей логике, что если у меня эти динамические поворотники в стоке, то я должен ощущать себя дешёвым понтовщиком только потому, что и у китайцев так же? old-emo
Сорвали с языка) Мой выбор эксклюзива был долгий и мучительный и поворотники меньше всего меня беспокоили. Выбрал ради кругового обзора, который так нахваливали. Ну че придется теперь бежать за васей, чтоб отключить эти фу-фу-фу поворотники)

Cougar_A

Заинтересовавшийся
Благодарности
46
Автомобиль
VW
А у меня наличие/отсутствие динамических поворотников было одним из факторов, что склонили в сторону Status Plus вместо эксклюзива (по деньгам в моём случае то на то получалось, IQ light есть). Хочется, чтобы сзади едущий думал о том, куда я поворачивать собираюсь, а не про то, как красиво светодиоды перемигивают)))) Хотя и понятно, что включить/отключить можно относительно просто, но лишний раз ломать систему не хочется. Ну и ещё такой факт, не понял пока, хорошо это или плохо: моментальное включение поворотников выглядит ощутимо ярче, чем динамическое. Почему хорошо - понятно, оно заметнее, в том числе во всяком тумане и мороси. Почему может быть плохо - а не слепит ли оно сзади едущих в темноте?

Papagot

Участник
Благодарности
206
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Динамические поворотники - весчь! Выглядят очень красиво и, что главное, они гораздо более заметные, а это большой плюс к безопасности.

feoktist

Участник
Благодарности
61
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Хочется, чтобы сзади едущий думал о том, куда я поворачивать собираюсь, а не про то, как красиво светодиоды перемигивают))))
Одно другому не мешает, пусть думает как красиво он поворачивает :Biggrin1:

Papagot

Участник
Благодарности
206
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Т.е. тусклее = заметнее?
Не замечал, что они тусклее, но что-то постоянно меняющееся однозначно больше привлекает внимание. Я говорю про свои личные ощущения - динамические поворотники мне всегда более заметны днем, ночью пофигу, любые видно хорошо.

opanerkz

Участник
Благодарности
64
Автомобиль
В ожидании
У меня есть два варианта покупки тигуана разных комплектаций, и даже не знаю, что лучше, прошу вашего мнения.

Первый вариант: эксклюзив 180 4х4 с айкью драйв, вебасто и эргоактив, поставка - середина мая

Второй вариант: эр Лайн 150 4х4 с айкью драйв и панорамой, поставка - начало июня.

По цене практически одинаково.

Какой вариант лучше?)

Helgi2002

Участник
Благодарности
215
Автомобиль
Tiguan

Забанен_в_Гугле

Заинтересовавшийся
Благодарности
28
Автомобиль
Кореец пока еще

opanerkz

Участник
Благодарности
64
Автомобиль
В ожидании

Забанен_в_Гугле

Заинтересовавшийся
Благодарности
28
Автомобиль
Кореец пока еще

Arkady

Гуру
Благодарности
872
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Какой вариант лучше?)
Лучше для кого?, меня, вас или кого-то ещё? Вроде взрослый, на машину заработал, а такие вопросы спрашиваете, вы ещё голосовалку создайте)))да и сами писали, что отказались от идеи с панорамой

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

zelh

Партнёр клуба
Благодарности
767
Автомобиль
Разные =)
У меня есть два варианта покупки тигуана разных комплектаций, и даже не знаю, что лучше, прошу вашего мнения.

Первый вариант: эксклюзив 180 4х4 с айкью драйв, вебасто и эргоактив, поставка - середина мая

Второй вариант: эр Лайн 150 4х4 с айкью драйв и панорамой, поставка - начало июня.

По цене практически одинаково.

Какой вариант лучше?)
Если ездить по городу то 1.4 вполне хватит, и обвес красивый. Если по трассе то 180

Сверху Снизу