Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Кавказец

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Yuris, тоже обратил на это внимание, 100 тыс. доплата за полный привод плюсуются к основной цене выбранной комплектации. Интересно с чем связано столь масштабное повышение аж на 80тыс., с учетом мартовского повышения на 40тыс.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Интересно с чем связано столь масштабное повышение аж на 80тыс., с учетом мартовского повышения на 40тыс.
Ну так все сходится же. Перед апрелем тоже грозились повысить, однако не сбылось. А так было бы на март +40, на апрель +40 и на май +40.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Stepan4

Новичок
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan
dman77, советую не верить. Производство может и пойдет по плану, но когда машина попадет в отгрузку не известно. Начало отгрузки запланировано на середину мая. И это тех машин, которые собрали неделю назад, которые уже бьются как транзит. Завод конечно обещает поработать над решением вопроса, и всё ускорить...))) И возможно в мае начнет отгружать их пачками, НО! сегодня в трех разных дилерских центрах Питера мне гарантировали прибавку в цене 3,5%. На статус+ в частности 80000р. И это при том, что машин с 2.0 моторами нет, все забронированы... Однако пообещали сразу же позвонить, если кто-то откажется от машины из-за подорожания. Так что проблемы это на заводе, или маркетинговый ход, чтобы созданным дефицитом прикрыть накрутку в цене мы с Вами скоро узнаем ...
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Stepan4, это как минимум ход позволивший им продать апрельские автомобили по майской цене, а случайно или специально - большой вопрос
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Сегодня дилер сообщил. что завод задерживает производство тигуана (2.0) на минимум 2мес. проблема с комплектующими. -- Заказывал в марте Exclusive. сборка первоначально должна была быть в конце мая.
А какой статус у заказа был? Подготовка к производству?
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
На сайте VW в конфигураторе уже подняли цены... и правда на 80 тыс... Жесть...
А прайс лист пока не обновили, сегодня думаю обновят
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
На сайте VW в конфигураторе уже подняли цены... и правда на 80 тыс... Жесть...
А прайс лист пока не обновили, сегодня думаю обновят
мдааа... грусть печаль...дичь, +80 сразу
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
597
Благодарности
318
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Похоже этим повышением VAG перетянул гайки. Народ массово начнёт уходить к конкурентам.
 

matus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
30
Адрес
Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 Respect
У меня 14-я неделя, до сих пор не изготовлена, хотя уже давно есть vin. Вчера звонил дилер, сказал, что завод обещает до 6 мая наконец отгрузить и что повышения цены не будет. Я надеюсь, что все так и будет, думаю еще какую компенсацию выбить за нарушение сроков поставки. Если цену дилер увеличит - буду расторгать договор!
Если что, я из Беларуси, у нас сразу при заказе оформляется нормальный договор купли-продажи с конкретной ценой и сроком поставки (у меня до 10 мая)
 

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
У меня 14-я неделя, до сих пор не изготовлена, хотя уже давно есть vin. Вчера звонил дилер, сказал, что завод обещает до 6 мая наконец отгрузить и что повышения цены не будет. Я надеюсь, что все так и будет, думаю еще какую компенсацию выбить за нарушение сроков поставки. Если цену дилер увеличит - буду расторгать договор!
Если что, я из Беларуси, у нас сразу при заказе оформляется нормальный договор купли-продажи с конкретной ценой и сроком поставки (у меня до 10 мая)
Имеете полное право. А мне придется либо переходить на конкурентов или смериться с действительностью.
 

matus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
30
Адрес
Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 Respect
А вообще крайне возмутительно, конечно. По ВИНЕ завода нарушен срок изготовления, и они вместо извинений и компенсаций увеличивают цену!!! Я такое принять не могу...
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Ну вот собственно почти и сбылось, что к началу продаж 1.4 его цена сравнялась с 2.0 в начале года. На сайте 1.4 появился
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
А вообще крайне возмутительно, конечно. По ВИНЕ завода нарушен срок изготовления, и они вместо извинений и компенсаций увеличивают цену!!! Я такое принять не могу...
Скорее всего специально так и сделали, чтобы заработать 80 тыс. с машины.
 

matus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
30
Адрес
Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 Respect
opanerkz, странная логика. Почему тогда прайс, скажем, с 15.04 не поменяли?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
По ВИНЕ завода нарушен срок изготовления, и они вместо извинений и компенсаций увеличивают цену!!! Я такое принять не могу...
Производители заложники пандемии
 

matus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
30
Адрес
Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 Respect
Alexey_Q, согласен, всякое может быть. Но поднимать с 30 апреля цены на машины, которые по графику должны были быть произведены в апреле, это недопустимо для уважающего своих покупателей завода
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Но поднимать с 30 апреля цены на машины, которые по графику должны были быть произведены в апреле, это недопустимо
Допустимо и Вы с этим согласились подписью под договором) Проверьте его)
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
opanerkz, странная логика. Почему тогда прайс, скажем, с 15.04 не поменяли?
По традиции цены меняют 1 числа. Но в мае с 1 по 10 числа праздничные дни, ждать 11 мая не стали, чтобы опубликовать новый прайс-лист, и видимо решили сегодня объявить цены.
 
Сверху Снизу