Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
дб, со статус плюс уже с секретками идут колеса
Сейчас изучал прайс и понял что не должно быть секреток если на штатных колёсах забираешь. А вот если берёшь диски опциональные, за доп плату, то написано с секретками. У меня на штатных 18 Франкфуртах Эксклюзив.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
обзор статус плюса, идет с секретками. 27:18 на видео
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Интересно становится.
...не должно быть секреток если на штатных колёсах забираешь. А вот если берёшь диски опциональные, за доп плату, то написано с секретками...
Если такое правило есть, то в теории наличие секреток на Статусе плюс его не отменяет, т.к. Статус плюс = Статус + нештатные для базовой комплектации Статус диски Frankfurt
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
3% это конечно очень много. От заказанного мною Эксклюзива это 75 к. Скоро перевалил за 2600. Конский ценник
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,759
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Рлайн получается подорожает на 90к. Если правда то очень жирно.
Меня подорожание в рублях не затрагивает, но предвижу что и в валюте будет дорожать, сырьё то подорожало.

P.s С учётом сроков поставки и неопределённости, начал думать над Вольво. V60СС понравился, XC-40 нет.
Цены отличаются не критически, у Вольво есть скидки, 200к компенсации вместо 100к у ФВ.
 

RexGile

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan
Если есть повышение- то на пакеты тоже
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Рлайн получается подорожает на 90к. Если правда то очень жирно.
Меня подорожание в рублях не затрагивает, но предвижу что и в валюте будет дорожать, сырьё то подорожало.

P.s С учётом сроков поставки и неопределённости, начал думать над Вольво. V60СС понравился, XC-40 нет.
Цены отличаются не критически, у Вольво есть скидки, 200к компенсации вместо 100к у ФВ.
Ну даже не знаю, Вольво это вообще другое, причем все другое и ограничение в 180 на всех движках без исключения, VW и бНв хоть едет на все деньги, да и ценики там тоже огонь...
Насчет повышения это конечно писец 3% это жирно как-то, причем захочешь не купишь, а хапать абы что только подешевле тоже такое себе, даже не знаю где та грань когда ты хочешь машину за эти деньги или уже нет...
 

Stepan4

Новичок
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan
Ситуация конечно прискорбная. Машина собрана, статус уже транзит, но стоит на заводе. Стоянка битком. Вот уже почти неделю завод никому их не отгружает. Причем не только тигуаны. Якобы машины не отгружаются из-за отсутствия каких-то комплектующих. Реально думаю тянут до мая, ведь ценник завод может менять пока автовоз не вышел за ворота...
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Ну даже не знаю, Вольво это вообще другое, причем все другое и ограничение в 180 на всех движках без исключения, VW и бНв хоть едет на все деньги, да и ценики там тоже огонь...
Насчет повышения это конечно писец 3% это жирно как-то, причем захочешь не купишь, а хапать абы что только подешевле тоже такое себе, даже не знаю где та грань когда ты хочешь машину за эти деньги или уже нет...
Вольво хорошая машина. Другой уровень, другой статус. Не всем нужно разогнаться свыше 180 и рисковать убиться
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вольво хорошая машина. Другой уровень, другой статус. Не всем нужно разогнаться свыше 180 и рисковать убиться
Я поэтому и написал что там все другое, другая игра и деньги.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,759
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну даже не знаю, Вольво это вообще другое, причем все другое и ограничение в 180 на всех движках без исключения, VW и бНв хоть едет на все деньги, да и ценики там тоже огонь...
Насчет повышения это конечно писец 3% это жирно как-то, причем захочешь не купишь, а хапать абы что только подешевле тоже такое себе, даже не знаю где та грань когда ты хочешь машину за эти деньги или уже нет...
Ограничитель убрать вообще не проблема, плюс есть заводской чип Полстар. Едет вполне себе, шумка лучше, комфорт подвески тоже, материалы лучше, выглядит лучше.
Клиренс высокий, внедорожный обвес есть в отличии от Рлайна. Универсалы мне нравились всегда больше кроссовков, а как ты знаешь с универсалами да ещё и на приводе сейчас задница.
На счёт ценников то они адекватнее чем на Бмв или Ауди, есть скидки, лучше условия по трейдину чем у ФВ или Ауди опять же. Да и Рлайн то уже вполне себе сравним по цене что с Xc-40, что с V60CC, особенно с учётом скидок. Плюс Вольво есть в наличии, а значит есть предмет торга, Рлайн же ждать до 6 месяцев, Шкоду вообще до декабря обещают(лол).

P.s Так что думаю, Вольво тоже нравятся, после Вага не больно пересаживаться.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ограничитель убрать вообще не проблема, плюс есть заводской чип Полстар. Едет вполне себе, шумка лучше, комфорт подвески тоже, материалы лучше, выглядит лучше.
Клиренс высокий, внедорожный обвес есть в отличии от Рлайна. Универсалы мне нравились всегда больше кроссовков, а как ты знаешь с унивесралами да ещё и на приводе сейчас задница.
На счёт ценников то они адекватнее чем на Бмв или Ауди, есть скидки, лучше условия по трейдину чем у ФВ или Ауди опять же. Да и Рлайн то уже вполне себе сравним по цене что с Xc-40, что с V60CC, особенно с учётом скидок. Плюс Вольво есть в наличии, а значит есть предмет торга, Рлайн же ждать до 6 месяцев, Шкоду вообще до декабря обещают(лол).

P.s Так что думаю, Вольво тоже нравятся, после Вага не больно пересаживаться.
Там система мониторинга, как сказали как только убираешь ограничение сразу слетаешь с гарантии, но в целом варик хороший с учетом треша который творится у Вага с машинами.
Посмотрим что дальше будет и имеет ли смысл вообще смотреть в сторону Тигуана через полгода-год с такими его рестайлами и ценами.
Кстати может чуть поднапрячься и взять Туарег?Мне в нем почти все нравится, кроме его размеров но это переживу,только я хотел бы там дизельное двигло 3.0 249 коней.
Они и в наличии есть в пределах 5-и лямов, Всеволод регулярно предложения выкидывает с 2 литрами.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Сверху Снизу