Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,788
Благодарности
997
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А когда вижу затёртую тряпку на подлокотнике и карте дверей, слёзы уже невозможно сдержать... :Biggrin1:
Свинья везде грязь найдёт. Не от тряпки и от кожи зависит - от владельца. Иногда смотришь на салоны (простите, иногда даже у женщин и девушек), так диву даёшься, какую помойку и грязь внутри утраивают. Жуть. И ничего, ездят, норм им.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Свинья везде грязь найдёт. Не от тряпки и от кожи зависит - от владельца. Иногда смотришь на салоны (простите, иногда даже у женщин и девушек), так диву даёшься, какую помойку и грязь внутри утраивают. Жуть. И ничего, ездят, норм им.
Кстати, у женщин почему-то в машине как правило всегда грязновато и куча тряпок распихано по салону. Некоторые еще и часть своего гардероба с собой возят. wink-emo
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Страшный сон наяву...........

Эксклюзив.jpg
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Свинья везде грязь найдёт. Не от тряпки и от кожи зависит - от владельца. Иногда смотришь на салоны (простите, иногда даже у женщин и девушек), так диву даёшься, какую помойку и грязь внутри утраивают. Жуть. И ничего, ездят, норм им.
Абсолютно согласен!
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
OlegRechts, я попробовал в конфигураторе на оф сайте набрать Эксклюзив с максимально возможными опциями, и то получилось "всего" 3100000 руб.

Конфигуратор Фольксваген: соберите свой персональный автомобиль на официальном сайте Volkswagen

Получается, дилер ещё на 250 тыс. допов накрутил?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Кстати в настройках LA изменил силу воздействия со средней на миминум. Теперь вообще его вмешательства не ощущаю)
Опишите, пожалуйста, подробней где это в настройках
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Опишите, пожалуйста, подробней где это в настройках
Скорее всего, имеется ввиду добавленный кодировкой адаптивный LA. Находится в меню mib-ассистенты-удержание в полосе. Ещё раз отмечу, в базе его не было, появился только после соотв кодировки.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Удалено.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, я попробовал в конфигураторе на оф сайте набрать Эксклюзив с максимально возможными опциями, и то получилось "всего" 3100000 руб.

Конфигуратор Фольксваген: соберите свой персональный автомобиль на официальном сайте Volkswagen

Получается, дилер ещё на 250 тыс. допов накрутил?
Ну, я собственно, именно поэтому и опубликовал этот замечательный прайс. :confused:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну, я собственно, именно поэтому и опубликовал этот замечательный прайс. :confused:
Перестарался) Единицы соберут такую комплектацию. Поэтому на 200к сразу можно занижать. Хотя, все равно получается жирновато)
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
P_Star, у меня в конфигураторе выходит 3213900 эсклюзив если выбрать ВСЕ.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да в общем-то ничего удивительного, когда заказывал свою уточнял какой минимум по допам будет за наличку если брать в наличии и с поставки, сообщили что от 150к и до 300к в зависимости от машины и комплектации.
Так шо...

Я уже не удивляюсь. Интересно только одно, нормализуется ли ситуация и на каких позициях попытаться закрепится дилерские мошенники, а наверняка полностью отвоевать позиции назад потребителю, не удастся... Прецедент то есть, значит можно впаривать, отрезвеют разве что после резкого падения спроса.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan

cvk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021
На заказную не могут допы навешать. Только то что вы указали в конфигураторе.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
На заказную не могут допы навешать. Только то что вы указали в конфигураторе.
Зато они могут договор заказа расторгнуть в одностороннем порядке и вернуть предоплату. И останется человек, прождавший 3+ месяца, ни с чем.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что это значит?
Это значит что на машины в поставке и в наличии такой прейскурант, минимум 150к допов, а на Рлайн насколько я помню меньше 250к и не было. Отредактил сообщение что бы было понятнее.
На машины в заказе допов нет, только то что в ПДКП и они обязаны заключить ДКП на основе ПДКП, если что буду бодатся, жильё в Краснодаре есть, знакомый юрист тоже, времени много. Поставлю в позу прачки из принципа ибо ждать 4 месяца и потом ещё получить враньё на выходе, такое прощать нельзя. Но интересно то, что манагер пытался мне втюхать допы в ПДКП договор, если он впишет их туда то потом уже не откажется, скорее всего поставят перед фактом: Либо берёшь с допами либо мы разрываем договор(там есть пункты под которые можно подтянуть отказ от допов в ПДКП). Был мягко послан.

Если и буду что-то брать то только по своему желанию и в зависимости от того какое предложение они мне предоставят, если будет не выгодно то и брать не буду. Тут у меня логика максимально проста, с их ценами только торговаться для взаимной выгоды либо не брать ничего.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Меня менеджер отговаривал от допов. Неоднократно предупредил, что с ними срок заказа увеличится.
Обычно под "допами" подразумевается то, что устанавливают дилеры (всякие плёнки, решётки, антигравий, антишум и т.п.), а это менеджеры любят впаривать ... ?
 
Сверху Снизу