Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
А все новые цены на Тигуан видели? Статус + подорожал на 80 000 рублей. Опупеть!! Я покупал в марте за 2,5 млн. с IQ LIGHT, сейчас 2,58. Вот это скачок!

Да, это известно. С 30 апреля новый прайс. Тут уже все устали возмущаться.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Да, это известно. С 30 апреля новый прайс. Тут уже все устали возмущаться.
Я в марте попал на 40 тысяч когда забирал, но тут 80 тысяч как с куста, это конечно наглость.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Меня беспокоит, что сейчас r-line спокойно за 3 млн переходит. Не включат ли в список от минпромторга? Хотя коэффициент 1.1 на налог я как-то переживу)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Меня беспокоит, что сейчас r-line спокойно за 3 млн переходит. Не включат ли в список от минпромторга? Хотя коэффициент 1.1 на налог я как-то переживу)
Должны включить, цена то границу преодолела, тут вопрос не столько в 1.1 к налогу, сколько к тому, что тигуан локальной сборки - роскошь..
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Должны включить, цена то границу преодолела, тут вопрос не столько в 1.1 к налогу, сколько к тому, что тигуан локальной сборки - роскошь..
Если и включат, то не на текущий год.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
А все новые цены на Тигуан видели? Статус + подорожал на 80 000 рублей. Опупеть!! Я покупал в марте за 2,5 млн. с IQ LIGHT, сейчас 2,58. Вот это скачок!

а в КИА подорожания до 150 000, все летит вверх.

Меня беспокоит, что сейчас r-line спокойно за 3 млн переходит. Не включат ли в список от минпромторга? Хотя коэффициент 1.1 на налог я как-то переживу)

То что делается здесь, думаю не включат. Ауруса вроде нет в списке:) Хотя у нас могут все с ног на голову.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

d_dmitri4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
34
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 2021
А что там на заводе, работает ли в праздники, кто в курсе? И вообще - есть ли новости когда поставки начнутся, а то заказал 9 апреля, даже примерных сроков производства нет, уже думаю что хотя бы за 180 дней привезли по договору, и то за счастье))
Завод работает с 4 по 7 мая
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Если и включат, то не на текущий год.
Конечно, на текущий год перечень уже есть, а про перечень следующего года "если" наверное не уместно употреблять - должны включить. Хотя, по хорошему, лимит "роскоши" в 3 млн, стоит несколько увеличить, все же не должны локальные массовые автомобили быть роскошью..

То что делается здесь, думаю не включат. Ауруса вроде нет в списке:) Хотя у нас могут все с ног на голову.
А у Ауруса есть дилеры и продажи? )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
а про перечень следующего года "если" наверное не уместно употреблять - должны включить
А я считаю, что неуместно употреблять "должны", исходя из практики предыдущих лет - не все авто, стоимостью свыше 3 млн. включались в этот перечень.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
А я считаю, что неуместно употреблять "должны", исходя из практики предыдущих лет - не все авто, стоимостью свыше 3 млн. включались в этот перечень.
Очень надеюсь, что вы будете правы ))
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Очень надеюсь, что вы будете правы ))
Я тоже надеюсь, хотя машину уже приобрёл. На самом деле, не так страшен этот налог на роскошь для машин стоимостью чуть больше 3 млн - коэффициент 1.1. Здесь больше психологическое восприятие ...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я тоже надеюсь, хотя машину уже приобрёл. На самом деле, не так страшен этот налог на роскошь для машин стоимостью чуть больше 3 млн - коэффициент 1.1. Здесь больше психологическое восприятие ...
В плане налога на роскошь напрягает сам прецедент, отвоёванное пространство в правах и нуждах простых смертных которое, не вернут... А сама сумма не страшна.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Я тоже надеюсь, хотя машину уже приобрёл. На самом деле, не так страшен этот налог на роскошь для машин стоимостью чуть больше 3 млн - коэффициент 1.1. Здесь больше психологическое восприятие ...
Это точно, 1.1 не те цифры с учетом общего ценника, но бредовость такой "роскоши" создает дискомфорт..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Всё это очень подробно и понятно описано в Руководстве по эксплуатации Тигуана.
Полностью согласен. Иногда неуместный вопрос порождает кучу неуместных для темы ответов. Создаётся впечатление, что человек покупающий себе средство повышенной опасности или не хочет тыкать пальцами в клаву, почитать мануал, или отвечающий и задающий поднимает себе статус на форуме. Очень много воды в теме. Имхо.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Самое во всем этом замечательное, что уровень "роскоши" устанавливают люди, для которых эти 3 ляма - на среднем уровне провести выходные. :confused:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Недавно в ролике про Шкоды видел, что для полноприводных Кароков на моторе 1,4 DQ250 меняют на DQ381 (7 ступеней). Интересно, коснется ли это Тигуана?
 
Сверху Снизу