Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Тоже позвонил менеджеру. Он подтвердил, что письмо про изменения пришло, но касается только машин с 2.0. Какие именно изменения, мне так и не удалось вытянуть.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А не аннулируется ли заказы? Например, мартовские …
 

kotanoff

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 Exclusive + IQ.Drive + Vienna
Говорил сейчас с менеджером, да, не будет больше Respect Plus и Status Plus, вместо Status Plus будет комплектация на базе Status, но деталей пока нет, даже название не говорят.
Скорее всего новая комплектация будет отличаться только отделкой сидений и экстерьера.
Новый модельный ряд пойдет в производство примерно с 27ой недели.
 

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
А не аннулируется ли заказы? Например, мартовские …
Мне сказали что с заказы с неподтвержденной неделей производства (начиная с 27 недели) будут пересматриваться с клиентами уже под новую комплектацию. Ну а там ещё непонятно что будет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ситуация на уже заказанный Exclusive 2л как-то изменится?
Может быть, кому-то менеджер об этом обмолвился?
 
Последнее редактирование:

Oblong

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
2
Автомобиль
VW
Alexey_Q, добрый день! Мой заказ аннулировали, 24-25 неделя, позвонил Автопрестус, сказал статус + ваш отменили - не взяли в производство, можете приезжай за 10к. Я в шоке, что делать теперь хз, машина нужна до конца июня, в наличии ничего нет...
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Заметил, что в списке стандартного оборудования для r-line, исчезло упоминание подсветки порогов. Все остальное на первый взгляд осталось на месте.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Заметил, что в списке стандартного оборудования для r-line, исчезло упоминание подсветки порогов.
В прайсах изначально было "Накладки на дверные пороги R-Line" без упоминания подсветки, в отличии от порогов для эксклюзива.
 

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
А не аннулируется ли заказы? Например, мартовские …
Сейчас позвонил дилер и сообщил, что машина готова. Заказывал в конце марта, неделю производства рисовали 18. Получается, не подвели. ))) до конца недели сказали можно будет из салона забрать.
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Забанен_в_Гугле, не буду утверждать, что так было всегда, но пока я ожидал свою машину, в списке стандартного оборудования для R-line совершенно точно была подсветка для накладок. Помню, как забрал тигуан 1 в комплектации avenue, и у меня машина была одной из последних, сошедших с конвейера в том кузове. Тогда тоже были изменения в комплектациях, и убрали из машин накладки на пороги, зато без упоминания где-либо, мне достался цветной экран БК. Кому-то пороги, а кому-то цветная приборка ?
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
пока я ожидал свою машину, в списке стандартного оборудования для R-line совершенно точно была подсветка для накладок
Плохо, конечно, что конфигуратор на сайте и прайс имеют расхождения. Вот сейчас смотрел в конфигураторе, в стандартном оборудовании для r-line, значатся сиденья ergoActive. А ранее были какие-то другие вроде бы. Может тоже поменяли?
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
Сейчас позвонил дилер и сообщил, что машина готова. Заказывал в конце марта, неделю производства рисовали 18. Получается, не подвели. ))) до конца недели сказали можно будет из салона забрать.
Поздравляю! У меня тоже 18 неделя, в пятницу диллер сообщил, что на мою машину стоит запрет отгрузки до 15 мая по техническим причинам.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Плохо, конечно, что конфигуратор на сайте и прайс имеют расхождения. Вот сейчас смотрел в конфигураторе, в стандартном оборудовании для r-line, значатся сиденья ergoActive. А ранее были какие-то другие вроде бы. Может тоже поменяли?
В прайсе кожа (комбинация искусственной и натуральной) с логотипом r-line..
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Правильно ли понимаю, что в Exclusive добавили только 150 лс, а 220 лс нет?(
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
В прайсе кожа (комбинация искусственной и натуральной) с логотипом r-line..
Я не про обшивку, а про тип сидений, про это в прайсе ни слова нет. Вот я хочу эксклюзив, раньше в конфигураторе в разделе стандартного оснащения для него было написано эргономичные сиденья. Но это был все же не эргоактив, как выяснилось. Теперь же и в эксклюзиве в этом разделе эргоактив написан - что это, описка или смысл пакета с соответствующими сидушками только в массаже в данном случае.
Тоже самое относительно р-лайна, ранее там были записаны какие-то спортсидухи что ли, не помню точно, а теперь то же эргоактив, вот как это понимать?
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Походу делают специально чтобы вывести таос, при этом убирают комплектации которые с ним могут конкурировать в той же цене. На респект без слез не взглянишь, особенно на сиденья...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Забанен_в_Гугле, Ошибка конфигуратора, кожа Виена не стыкуется с Эргоактив сидушками, а Виена так и значится в Рлайне.
Опять же на фото салона всё так же топ сидения с памятью на 3 положения. Так шо как были сразу топ сидухи так и остались.

P.s Тигуану бы не помешали сидения Эрго с памятью как в Пассате, шикарные сидухи.

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
Сверху Снизу