Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Про утилизационный сбор истории эти озвучивают с начала года каждое подорожание. Хоть бы его ещё чтоли подняли…
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
И зачем тогда его покупать?
Ну вот у меня сейчас был выбор взять один из последних эксклюзивов со всеми пакетами, либо статус плюс только с iq.light - я подумал о последствиях и выбрал второй вариант.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Сегодня позвлнрил менеджеру и услышал, что мой заказ в лучшем случае будет исполнен в конце июня, а скорее всего в июле. Про изменения мы даже ничего обсуждать не стали ввиду полной неопределённости и туманности.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Вчера от дилера услышал ещё одну новость: от Volkswagen пришло письмо, что IQ.Drive больше не будет ни в одной комплектации. Как я понял, как опция его тоже не будет. И вроде эксклюзив убирают.
а вы лично это письмо видели?, а то дилер очень часто любит запугивать историями типа " завтра будет хуже и дороже". По опыту общения больше половины по одной методичке работают и всегда пытаются впарить с начало машины из наличия под любым предлогом, даже не нужной комплектации.
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
а вы лично это письмо видели?, а то дилер очень часто любит запугивать историями типа " завтра будет хуже и дороже". По опыту общения больше половины по одной методичке работают и всегда пытаются впарить с начало машины из наличия под любым предлогом, даже не нужной комплектации.
Там написано что временно из за нехватки комплектующих
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
а вы лично это письмо видели?, а то дилер очень часто любит запугивать историями типа " завтра будет хуже и дороже". По опыту общения больше половины по одной методичке работают.
Сам не видел, но во-первых, предыдущая новость про комплектации плюс подтвердилась и другими источниками, а во-вторых, у меня уже был зарезервирован вариант без iq.drive из его поставки, и он в общем-то и не переубеждал меня взять что-то подороже. )
Про эксклюзив это я уже сам спросил, что еще есть в наличии.
Ну а что завтра будет дороже - это и так вполне очевидно, вы же не думаете, что в 22-м модельном ряду будут более выгодные комплектации?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Сам не видел, но во-первых, предыдущая новость про комплектации плюс подтвердилась и другими источниками, а во-вторых, у меня уже был зарезервирован вариант без iq.drive из его поставки, и он в общем-то и не переубеждал меня взять что-то подороже. )
Про эксклюзив это я уже сам спросил, что еще есть в наличии.
Ну а что завтра будет дороже - это и так вполне очевидно, вы же не думаете, что в 22-м модельном ряду будут более выгодные комплектации?
Если ухудшать комплектации, рынок поддержанных авто кажется более логичным вариантом тогда.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Там написано что временно из за нехватки комплектующих
Ну раз старые камеры для IQ.Drive, наконец, кончились есть надежда что в новых поставках будет уже новая камера с DLA. Сложно себе представить смысл для VW в заказе производства именно старой (текущей для РФ) камеры.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Ну без IQ.Drive смысл покупать тогда нет.

1.Адаптивный круиз-контроль
2.Area View
3.Слепые зоны.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Сегодня позвлнрил менеджеру и услышал, что мой заказ в лучшем случае будет исполнен в конце июня, а скорее всего в июле. Про изменения мы даже ничего обсуждать не стали ввиду полной неопределённости и туманности.
А мой, наоборот, на 11.05 подтвердил ранее оговоренные крайние сроки поставки, и даже есть вероятность, что на неделю раньше. Дескать, гарантированно не попадаю на 22й модельный год. Даже и не знаю, радоваться этому или огорчаться?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Там написано что временно из за нехватки комплектующих
Ну тогда логично, что меня отодвинули на июль именно из за iq drive. Либо он будет, либо объявят позже, что не получается и необходимо изменить комплектацию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Читаю ветку и офигеваю от того что творится, получается мне еще повезло что купил в начале марта авто, хотя тоже ждал без малого 3 месяца.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bonjok

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
Народ, привет! А может кто-нить скинуть фото, как выглядит многофункциональный цветной дисплей на приборной панели premium на Статусе? Никак не могу понять, какая эта приборка, навигация на ней может отображаться или же посередине между колодцами маленький мониторчик?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
dman77, Маленький цветной дисплейчик между колодцами, да. Навигация - только стрелки следующего манёвра и расстояние до него.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dman77

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Народ, привет! А может кто-нить скинуть фото, как выглядит многофункциональный цветной дисплей на приборной панели premium на Статусе? Никак не могу понять, какая эта приборка, навигация на ней может отображаться или же посередине между колодцами маленький мониторчик?
такой по идее
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dman77

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
pt154,
а не вот такая разве это приборная панель?
 

Вложения

  • приборка.jpg
    приборка.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 143

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
dman77, Нет, не такая. Ниже верно ответили.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
А я приехал в салон , а там в наличии статус плюс, правда без пакетов и допы сигналка и коврики. подумал и решил покупать, и успел до подорожания
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
Подскажите пожалуйста, а в комплектации Exclusive задний бампер - с двойной системой выхлопа, как у R-Line, или это просто декоративная накладка?
 
Сверху Снизу