Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Еще какая то опция, которой в России нет:
 

Вложения

  • 9E2EC99D-86FF-4427-827E-4CC730E43827.jpeg
    9E2EC99D-86FF-4427-827E-4CC730E43827.jpeg
    49.3 KB · Просмотры: 151

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
В Беларуси, в эксклюзиве, брызговики, все ковры и решетка в бампер, идут по умолчанию
Ага. Ради интереса набросал свою конфигурацию, не нашел лишь эргоактив в эксклюзиве ихнем. В переводе на наши деревянные вышло на 100 тыров больше. За такие деньги наши вам тоже рады будут включить их в стандартную комплектацию.
 

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Ага. Ради интереса набросал свою конфигурацию, не нашел лишь эргоактив в эксклюзиве ихнем. В переводе на наши деревянные вышло на 100 тыров больше. За такие деньги наши вам тоже рады будут включить их в стандартную комплектацию.
Моя конфигурация 1:1 вышла, в переводе на наши всего на 10т больше
Есть у них ерго в эксклюзиве:
 

Вложения

  • 49E2D913-085F-4F97-B191-966069DA746A.jpeg
    49E2D913-085F-4F97-B191-966069DA746A.jpeg
    47.1 KB · Просмотры: 72

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
106
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Наверное, имели дело с какими-то крутыми сидухами. Мне без такого опыта за счёт выдвижной/подъёмной подколенной подухи очень нравятся Эрго.
Они кожаные хаят, алькантара действительно норм
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
В Беларуси, в эксклюзиве, брызговики, все ковры и решетка в бампер, идут по умолчанию
Что-то я их цен не понял, цена допов на R-Line вышла в 8к рублей, это как вообще
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
То есть, это не рестайлинговые упрощения, кожа/алькантара никогда не было во втором поколении?
Это в России нет сидений кожа+алькантара, а в Европе это наиболее востребованный вариант у R-Line. Причем VW на российском сайте в рекламных фотках R-Line именно такие сиденья и показывает. И как бы им всё равно, что у нас таких нет.
1.jpg
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Это в России нет сидений кожа+алькантара, а в Европе это наиболее востребованный вариант у R-Line. Причем VW на российском сайте в рекламных фотках R-Line именно такие сиденья и показывает. И как бы им всё равно, что у нас таких нет.
Посмотреть вложение 123251
Я думаю это не алькантара, а ткань и кожа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Это в России нет сидений кожа+алькантара, а в Европе это наиболее востребованный вариант у R-Line. Причем VW на российском сайте в рекламных фотках R-Line именно такие сиденья и показывает. И как бы им всё равно, что у нас таких нет.
Посмотреть вложение 123251
Интересно у них как-то заказать можно? )
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Интересно у них как-то заказать можно? )
Что именно заказать? Сиденья отдельно?) У них многое другое. На R-Line, например, 8 вариантов двигателей. Вместо 180 и 220 - 190 и 245, и т.д. Там опций и вариантов в разы больше, чем у нас.

Я думаю это не алькантара, а ткань и кожа.
Там более сложно: "Центральные панели передних сидений и крайние задние сиденья из ткани/материала "R-Line", внутренние валики из "ArtVelours", Передние сиденья повышенной комфортности, Спинка пассажирского сиденья полностью складывается". Регулировки ручные.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А мне сейчас на коде удобно! Меньше пятин на сидениях, проще все вытирать. Только стрёмно теперь с железками на заднице, могут легко поцарапать на ткани или комбинированной отделке такого не было.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Стремно это все... А если сбой? А если кого-то ослепит на скорости и человек в кювет отправится?
Прямо так все в кювет от дальнего отправляются ! Пока Финку не прикрыли, по нескольку раз в год в нее катались по трассе соответственно, и каждый раз процентов 30 долбодубов идет по трассе не выключая дальний при сближении. Что-то я не замечал, как вся встречная колонна каждый раз отправляется в кювет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Прямо так все в кювет от дальнего отправляются !
Не все, разумеется, но примеров хватает. Один раз сам был свидетелем, как машина отправилась в кювет.
Пока Финку не прикрыли, по нескольку раз в год в нее катались по трассе соответственно, и каждый раз процентов 30 долбодубов идет по трассе не выключая дальний при сближении. Что-то я не замечал, как вся встречная колонна каждый раз отправляется в кювет.
На Скандинавии и без этого хватает причин для ДТП, поэтому ее называют Дорогой смерти.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не все, разумеется, но примеров хватает. Один раз сам был свидетелем, как машина отправилась в кювет.

На Скандинавии и без этого хватает причин для ДТП, поэтому ее называют Дорогой смерти.

Вас послушать, так со двора вообще выезжать не стоит. В кювет может кто угодно отправиться, как с поводом, так и без него. Скандинавия - Дорога смерти ? Какой-то идиот-журналист ляпнул, и подхватили...... А КАД тогда как называть ? Вратами Ада ? :confused:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вас послушать, так со двора вообще выезжать не стоит.
Странная крайность))) Речь о вмешательстве "на коленке" в заводские настройки системы.
Какой-то идиот-журналист ляпнул, и подхватили...
При чем здесь журналист? Там и так видно насколько до последнего времени были опасны обгоны и сколько было аварий на трассе.
А КАД тогда как называть ? Вратами Ада ?
На КАДе нет встречной полосы.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Даже теоретически такое представить не могу))
Ночь, плохие погодные условия, изгиб трассы, навстречу летит авто с дальним- неопытному автолюбителю достаточно пары секунд чтобы будучи ослепленным не успеть среагировать на изменения траектории трассы.
 
Сверху Снизу