Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
ФГР сами официально признают, что всё заработало.:D
Пруф
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Стремно это все... А если сбой? А если кого-то ослепит на скорости и человек в кювет отправится?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Стремно это все... А если сбой? А если кого-то ослепит на скорости и человек в кювет отправится?
Автомобиль повышенное средство опасности,в нём куча систем которые могут отказать, может банально и колесо рвануть.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Скажите кстати как дела с шумкой обстоят? Хватает ли базовой или все равно надо на разбор отправлять и проклеивать ?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
skew, дела не очень. Был неприятно удивлён, когда забрал машину из салона. Приехал на Кашкае, уехал на Тиге, поэтому разница была очень хорошо заметна не в пользу тигуана. После комплексной шумки стало значительно комфортнее в поездках, бонусом улучшился звук, приятнее закрываются двери. 100% делал бы снова, если отмотать время назад на момент покупки :)
Шум остался со стороны окон, с этим ничего не сделать, видимо. Так что, как в библиотеке не будет, конечно, но ощущения все равно на другом уровне.
Мои знакомые, кто не знал, что я делал шумку, спрашивали, почему в машине так тихо.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Автомобиль повышенное средство опасности,в нём куча систем которые могут отказать, может банально и колесо рвануть.
Может и колесо. Все может. Но лучше когда сам это не провоцируешь экспериментами, подвергая смертельному риску окружающих.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
То есть из салона всё само должно работать с вырезанием попутных и встречных авто, судя по посту ФГР в инстаграме. Я пока на дальний не пробовал переключать - ближнего вполне достаточно было. Через 3 недели на юга ехать, так что по любому на трассе ночью окажусь, опробую)
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Никто не хочет махнуться сиденьями с Exclusive на мои заказанные в комплектации R-Line кожаные ? Все никак на кожу решиться не могу, а во всем остальном R-Line радует
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
264
Благодарности
119
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Скажите кстати как дела с шумкой обстоят? Хватает ли базовой или все равно надо на разбор отправлять и проклеивать ?
Кому как, меня вполне устраивает. До 130 вполне комфортно, быстрее не ездил. У каждого же своё восприятие.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
skew, дела не очень. Был неприятно удивлён, когда забрал машину из салона. Приехал на Кашкае, уехал на Тиге, поэтому разница была очень хорошо заметна не в пользу тигуана. После комплексной шумки стало значительно комфортнее в поездках, бонусом улучшился звук, приятнее закрываются двери. 100% делал бы снова, если отмотать время назад на момент покупки :)
Шум остался со стороны окон, с этим ничего не сделать, видимо. Так что, как в библиотеке не будет, конечно, но ощущения все равно на другом уровне.
Мои знакомые, кто не знал, что я делал шумку, спрашивали, почему в машине так тихо.
Странные ощущения, ездил в мае неделю на кашкае 2013 года и шумка вообще там не понравилась, от арок шум дороги слышен, особенно после БМВ 5-ой серии ф10, но даже после ф10 Тигуан оказался с нормальной шумкой, плотные и не "пустые" двери, как на кашкае, дорогу не слышно и всё в целом вполне себе достойно, но когда музыку с басами включаешь кое-что дребезжит, вот тут может и стоит что-то сделать, какую-то аудио подготовку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
Никто не хочет махнуться сиденьями с Exclusive на мои заказанные в комплектации R-Line кожаные ? Все никак на кожу решиться не могу, а во всем остальном R-Line радует

Можно попробовать, когда придёт мой эксклюзив ) Вы ещё ждете машинку?
 

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Можно попробовать, когда придёт мой эксклюзив ) Вы ещё ждете машинку?
Никто не хочет махнуться сиденьями с Exclusive на мои заказанные в комплектации R-Line кожаные ? Все никак на кожу решиться не могу, а во всем остальном R-Line радует
В эксклюзиве, с мех. сидениями, скорее всего, не будет предусмотрена электропроводка под сидения с электроприводом
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Dr.Dre, может быть из-за того, что Кашкай у меня был с тряпичными салоном (тоже 2013 год), а тиг с кожей? Всё-таки тряпка больше поглощает звук, как ковер на стене, а кожа - как голая стена отражает.
В общем, после шумки все встало на свои места, этот момент исправился полностью.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Dr.Dre, может быть из-за того, что Кашкай у меня был с тряпичными салоном (тоже 2013 год), а тиг с кожей? Всё-таки тряпка больше поглощает звук, как ковер на стене, а кожа - как голая стена отражает.
В общем, после шумки все встало на свои места, этот момент исправился полностью.
Нет предела совершентству, как и шумке, при чем восприятие у всех разное и субъективное порой.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
при чем восприятие у всех разное и субъективное порой.
И оно особенно меняется, когда в машине приятный собеседник) А если и вовсе спиногрызы, то никакая шумоизоляция не спасет)
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
И оно особенно меняется, когда в машине приятный собеседник) А если и вовсе спиногрызы, то никакая шумоизоляция не спасет)
...даже музыка хорошая погромче не поможет, ага)
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Можно попробовать, когда придёт мой эксклюзив ) Вы ещё ждете машинку?
Да, заказал 2 недели назад, так что еще долго ждать, по договору их крайний срок 6 октября. А у вас есть уже примерные сроки поставки?
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
В эксклюзиве, с мех. сидениями, скорее всего, не будет предусмотрена электропроводка под сидения с электроприводом
В эксклюзиве же тоже электропривод, разве нет ?
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
В эксклюзиве же тоже электропривод, разве нет ?
в базе нет, за 13к сидухи эрго актив, регулировка водительского есть электро но не во всех положениях и только у водителя.
 
Сверху Снизу