Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я сейчас когда брал Тиг, у меня было внутреннее ощущение, что это вообще последний новый автомобиль у меня ). В 2013 брал Кашкай за 850, сейчас Тиг за 2.809, ещё раз такое повышение в цене я вряд-ли потяну )

Я точно не помню, где смотрел, но точно помню, что это была именно графика. Как это вживую выглядит - не видел нигде.
Вот и я не видел, зато видел как не вырезает причём даже на Туареге)) Так что пока считаю, что нам скорее повезло что можно на 3q0 активировать матрицы чем нет.
Хотя было бы неплохо с завода уже иметь такой функционал, но будет цена выше на тысяч 50 сразу ибо плёночный подогрев, более дорогая камера и тд.

А на рекламном видео с графикой действительно заявляется вырез знаков, но то реклама.











Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex_sh

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Ни кто не в курсе в 22 модельном году поменяли многофункциональную камеру в лобовом стекле? Вроде тут пробегала ранее информация, что с нового модельного года возможно будут ставить новую камеру для полноценной работы матричных фар с завода.

Также информация была про задний сенсорный блок управления климат-контролем с 22 м.г.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Также информация была про задний сенсорный блок управления климат-контролем с 22 м.г.
сенсорный блок подтвердили. кто-то выкладывал информационное письмо со списком изменений
а вот по камере и вырезанию с завода ни чего не было сказано. но как я понял из ответов не завезли.
хотя в инсте же они говорили вроде про это? http://instagr.am/p/CP3keEDjKOn/
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И насколько после этого машина опять подорожает ? ?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А вот и новый модельный год:
img_0622.900x0.600x0.jpg
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Noize, сенсорный климат
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Опять оффтопим?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Только что прокатился на АА с навигатором, все норм. Единственное, зума вообще нет, ни кнопками, ни щипками. Карту никак ни покрутить, ни подвигать нельзя. По сути можно только маршрут выбрать, ввести адрес и зайти в настройки, больше ни на какие нажатия или свайпы не реагирует.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Только что прокатился на АА с навигатором, все норм. Единственное, зума вообще нет, ни кнопками, ни щипками. Карту никак ни покрутить, ни подвигать нельзя. По сути можно только маршрут выбрать, ввести адрес и зайти в настройки, больше ни на какие нажатия или свайпы не реагирует.
Есть тема про Карплей и Андроид. Здесь тема об особенностях комплектаций нового тигуана. Яндекс навигатор к особенностям комплектаций не относится
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
А вот и новый модельный год:
А что по карманам на задних сидениях? А то кто-то тут пугал, что могут в 22мг их убрать (типа спинки вообще без карманов).
Мне не верится, но хотелось бы подтверждений.
 

Aperon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
17
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan 2
SpeedFire, это было бы здорово, выглядят они максимально отвратно.... Но к сожалению видел карманы на авто поступившием дилеру месяц назад...
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
267
Благодарности
53
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Получил недавно тигуан на R17 c такими шинами. Первое что заметил это ужасная валкость в поворотах, после предыдущей машины приходится чуть ли не полностью останавливаться.
Причем с салона было давление 3,2, но даже в этом случае очень задумчива на повороты руля. Эта ситуация не устраивает. Ведь сама тележка Тигуана рулится отлично, а резина все портит.
Можно все конечно списать на высокий профиль. Пока не знаю что делать. Или покупать более серьезную резину R17, либо перейти на R18.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Получил недавно тигуан на R17 c такими шинами. Первое что заметил это ужасная валкость в поворотах, после предыдущей машины приходится чуть ли не полностью останавливаться.
Нормальная резина. Бред какой то.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Получил недавно тигуан на R17 c такими шинами. Первое что заметил это ужасная валкость в поворотах, после предыдущей машины приходится чуть ли не полностью останавливаться.
Причем с салона было давление 3,2, но даже в этом случае очень задумчива на повороты руля. Эта ситуация не устраивает. Ведь сама тележка Тигуана рулится отлично, а резина все портит.
Можно все конечно списать на высокий профиль. Пока не знаю что делать. Или покупать более серьезную резину R17, либо перейти на R18.
Это у Вас предпродажную подготовку ОД не полностью сделал. 3,2-3,3 давление на заводе устанавливают, "транспортировочное". При предпродажке должны переустановить согласно нормы, предусмотренной для размера шин.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
267
Благодарности
53
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
RESCUER, Это да, но на всех новых машинах выезжал с перекачанными колесами, кривым рулем, сбитыми фарами. Хотя все говорят что подготовка сделана))) Тут пока только перекачанные колеса обнаружил.Это мелочи.
По сход-развалу нужно смотреть еще. Вроде в сторону не ведет, но плавает как-то на трассе, возможно опять же из-за резины. Ну а фары пока не проверить.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Получил недавно тигуан на R17 c такими шинами. Первое что заметил это ужасная валкость в поворотах, после предыдущей машины приходится чуть ли не полностью останавливаться.
Причем с салона было давление 3,2, но даже в этом случае очень задумчива на повороты руля. Эта ситуация не устраивает. Ведь сама тележка Тигуана рулится отлично, а резина все портит.
Можно все конечно списать на высокий профиль. Пока не знаю что делать. Или покупать более серьезную резину R17, либо перейти на R18.
У меня эта резина на R18 235/55 все супер, машина как по рельсам.
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Скажите пожалуйста какие изменения будут в тиге после каникул, полюбому есть скрин))
 
Сверху Снизу