Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
И ещё возможность комфортного входа-выхода водителя. При выключении зажигания водительское сиденье слегка отъезжает назад, облегчая возможность выхода из машины и последующей посадки за руль.)))
Не знаю как в Тигуане это работает, но на предыдущей машине эту функцию отключал. Во-первых, пару раз давил продукты в пакете, стоявшем на полу за водительским сиденьем, во-вторых, когда садишься и включаешь зажигание, надо было ждать пока сиденье подъедет до конца, иначе через раз глючило и до конца не доезжало. В Тигуане же вообще не понятно зачем она нужна, с посадкой и так никаких проблем нет. Если бы руль уезжал, я бы еще понял.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я постоянно пользуюсь. Мне с моими настройками удобней когда кресло отъезжает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Отличный ящик кстати и складывается сиденье тоже неожиданно оперативно. Да и в целом я не смог себе объяснить смысл в необходимости памяти на пассажирском.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
URBAN куда-то делся из комплектаций
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Отличный ящик кстати и складывается сиденье тоже неожиданно оперативно. Да и в целом я не смог себе объяснить смысл в необходимости памяти на пассажирском.

Только если перевозишь несколько людей, они под себя подгоняют, а потом подстраиваешь код какого-то конкретного, кто ездит чаще всего
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
бесполезная опция в 99 %, но стоит дорого
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
бесполезная опция в 99 %, но стоит дорого
Что значит "стоит дорого"? Она у меня в Р-Лайне уже есть по умолчанию, ни копейки не платил дополнительно...))) Другое дело, что Р-Лайн из-за этих всех "плюшек" стоит дороже, чем Эксклюзив. Но уж что есть, то есть...
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Что значит "стоит дорого"? Она у меня в Р-Лайне уже есть по умолчанию, ни копейки не платил дополнительно...))) Другое дело, что Р-Лайн из-за этих всех "плюшек" стоит дороже, чем Эксклюзив. Но уж что есть, то есть...
В этом то и дело. Маркетологи хитрецы ещё те
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Да уже выяснили, что ее наличие зависит не от комплектации, а от версии ПО на ГУ.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Подскажите, посмотрите пожалуйста у себя, моя машина далеко сейчас от меня, а коврики хочу заказать уже сегодня, что в ближайшие дни получить. Ковры евромат 3д, есть укороченные и обычные. Укороченные для машин у которых какой то блок под переднем пассажирским седеньем. И Толи это блок камеры 360°, то ли электрорегулировка пассажирского. У меня комплектация Эксклюзив, камера 360° есть, а сиденья ЭргоАктив и электрорегулировок нет. Вот и сомневаюсь какие брать. Производитель сам точно не знает.
 

Вложения

  • IMG_20210720_100712.jpg
    IMG_20210720_100712.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 59

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Skip_sks, скорее всего электропривод, потому что он у меня только с водительской стороны, а под пассажирским сиденьем ничего нет (там небольшой вещевой ящик). А Камера 360 тоже есть.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Вроде уже писали где-то. Длинные ковры бессмысленны. Что они там закрывают? Ноги там (под сиденьями) не бывают. Зато доставать эти ковры при мойке будет весьма неудобно.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Подскажите, посмотрите пожалуйста у себя, моя машина далеко сейчас от меня, а коврики хочу заказать уже сегодня, что в ближайшие дни получить. Ковры евромат 3д, есть укороченные и обычные. Укороченные для машин у которых какой то блок под переднем пассажирским седеньем. И Толи это блок камеры 360°, то ли электрорегулировка пассажирского. У меня комплектация Эксклюзив, камера 360° есть, а сиденья ЭргоАктив и электрорегулировок нет. Вот и сомневаюсь какие брать. Производитель сам точно не знает.
короткие, под пассажирское сиденье длинный не влезет. водительский можно и длинный, если не планируете потом усилок с сабом поставить).
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
У меня эксклюзив на коже, ковры евромат. Водительский длинный, пассажирский короткий. Там блок 360 .Берите такой вариант, иначе придётся обрезать пассажирский
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
короткие, под пассажирское сиденье длинный не влезет. водительский можно и длинный, если не планируете потом усилок с сабом поставить).
Короткого водительского нет. Там только 2 варианта- пассажирский короткий/длинный.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Немного в шоке вчера был, увидел в нашей "деревне" белый Тигуан Р - вот это я понимаю , никакой бутафории - 4 трубы, диски другие 20 дюймов похоже были. Откуда он у нас с местными номерами, хз. Сфоткать не успел... пытался рассмотреть и завис)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mdenis
Сверху Снизу