Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Ну не знаю как кому, но сенсорные кнопки это удобно, что на руле, что на климате, жаль, что не перенастраиваемые :)
Вот насчет иконок радиостанций рукалицо, для москвы может и совпало большинство, а вот для поволжья вообще не рядом, и в принципе не понятно зачем было связывать иконку с частотой станции...
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Вот насчет иконок радиостанций рукалицо, для москвы может и совпало большинство, а вот для поволжья вообще не рядом, и в принципе не понятно зачем было связывать иконку с частотой станции...
+1000000!
В Томске из 40 кнопок иконки совпали на 1-2. Остальные и невпопад, и вперемешку. Выглядит, как издевательство, лучше бы их вообще не было, коль перенастроить нельзя.?‍♂️
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
AlxBel, местечковые в нижней Волге не имеют, крупные федеральные совпали, раньше Авторадио иконка была на Лаврадио, вчера только поменял, оказывается сменилась иконка. Тут обидно чтоб карту памяти подключить , нужен переходник, вот это обидно
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
AlxBel, местечковые в нижней Волге не имеют, крупные федеральные совпали, раньше Авторадио иконка была на Лаврадио, вчера только поменял, оказывается сменилась иконка. Тут обидно чтоб карту памяти подключить , нужен переходник, вот это обидно
ну на mib3 ничего поменять нельзя
или уже есть решение как залить?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ребята, а каким вы бензином заправляетесь и где? Дизель до этого 4,5 года был, отвыкла я от бензина. На Лукойле 95экто заправляла своего Тигуана, норм? или что посоветуете. Спасибо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ребята, а каким вы бензином заправляетесь и где? Дизель до этого 4,5 года был, отвыкла я от бензина. На Лукойле 95экто заправляла своего Тигуана, норм? или что посоветуете. Спасибо
Там где была хорошая солярка, там и бензин соответствующего качества.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
+1000000!
В Томске из 40 кнопок иконки совпали на 1-2. Остальные и невпопад, и вперемешку. Выглядит, как издевательство, лучше бы их вообще не было, коль перенастроить нельзя.?‍♂️
Да, издевательство, увы... Можно убрать несовпавшие иконки и изловчиться поменять название радиостанции. И все.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Ребята, а каким вы бензином заправляетесь и где? Дизель до этого 4,5 года был, отвыкла я от бензина. На Лукойле 95экто заправляла своего Тигуана, норм? или что посоветуете. Спасибо
Лил 95-ый, большей частью лукойловский Экто десять лет подряд в гольф плюс, мотор 1.4 TSI (CAXA). После 180т.км. мотор при диагностике у дилера, с замером компрессии (сдавал авто в трейд-ин), нареканий не вызвал. С бензином для Тигуана поступаю аналогично.
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Добрый день,
Прошу сильно не пинать, просто поиском по форуму не нашел четкого ответа:
Комплектация Urban Sport c двумя пакетами "IQlight" и "Техника - будет ли в этом случае идти с завода камера,
которую в последствии можно до-шаманить до частичной реализации матричного света (знаю про разницу 2Q0 и 3Q0)
или при указанной комплектации с пакетами камеру вообще ни какую не ставят и соответственно нет даже "автодальнего" ?
Если тему уже где-то раскрыли, то буду признателен за ссылку.
Спасибо.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый день,
Прошу сильно не пинать, просто поиском по форуму не нашел четкого ответа:
Комплектация Urban Sport c двумя пакетами "IQlight" и "Техника - будет ли в этом случае идти с завода камера,
которую в последствии можно до-шаманить до частичной реализации матричного света (знаю про разницу 2Q0 и 3Q0)
или при указанной комплектации с пакетами камеру вообще ни какую не ставят и соответственно нет даже "автодальнего" ?
Если тему уже где-то раскрыли, то буду признателен за ссылку.
Спасибо.
Посмотрите здесь: https://forum.tiguans.ru/threads/ak...-light-assist-dla.36448/page-141#post-2280003
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Спасибо, я это уже читал - но там комплектация с двумя IQ пакетами "IQlight"+"IQdrive", а у меня только "IQlight"
Смею предположить, раз нет "IQdrive", то нет камеры асистентов, соответственно автодальний не реализовать, но буду рада, если ошибаюсь
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Смею предположить, раз нет "IQdrive", то нет камеры ассистентов, соответственно автодальний не реализовать, но буду рада, если ошибаюсь
Вот в этом и вопрос, перерыл форум и инет, но четкого ответа пока так и не нашёл
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Добрый день,
Прошу сильно не пинать, просто поиском по форуму не нашел четкого ответа:
Комплектация Urban Sport c двумя пакетами "IQlight" и "Техника - будет ли в этом случае идти с завода камера,
которую в последствии можно до-шаманить до частичной реализации матричного света (знаю про разницу 2Q0 и 3Q0)
или при указанной комплектации с пакетами камеру вообще ни какую не ставят и соответственно нет даже "автодальнего" ?
Если тему уже где-то раскрыли, то буду признателен за ссылку.
Спасибо.
Камеры скорее всего нет никакой (можете заглянуть через лобовое), но никто вам не мешает её установить и активировать матричный свет. Можете даже поставить новую камеру и будет работать лучше, чем с камерой из iqDrive.
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Камеры скорее всего нет никакой (можете заглянуть через лобовое), но никто вам не мешает её установить и активировать матричный свет. Можете даже поставить новую камеру и будет работать лучше, чем с камерой из iqDrive.
Я забыл упомянуть, что машину еще жду, если бы была в наличии, то конечно же все сам бы уже давно посмотрел.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Камеры скорее всего нет никакой (можете заглянуть через лобовое), но никто вам не мешает её установить и активировать матричный свет. Можете даже поставить новую камеру и будет работать лучше, чем с камерой из iqDrive.
Насколько я понял, "новую" камеру не поставить на текущее лобовое стекло без "колхозинга".
Надо будет тогда и лобаш менять на пленочный, там уже возможна установка "новой" камеры для полноценного матричного света, как в Европе.
Кто-то на форуме уже писал об этой замене лобового вместе с камерой нового типа.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Dorsai, камера и автодальний только начиная с эксклюзива идёт или при покупке iqDrive.
У меня комплектация статус и камеры не было. Поставил 2Q0 через переходник, всё отлично работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dorsai

gipsakarton

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
12
Благодарности
16
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan 2021, 2.0, 180л.с.
Комплектация Urban Sport c двумя пакетами "IQlight" и "Техника - будет ли в этом случае идти с завода камера
Судя по конфигуратору на volkswagen.ru, "Мультифункциональная камера" для Urban Sport доступна только с пакетом IQ.Drive
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
RESCUER, новая камера меньше по размерам и её можно поставить через переходник. Возможно немного "колхоз", но этого не видно)
 
Сверху Снизу