Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Ребята только не берите сиденья без подколенной подушки, замучился на старом тигуане ездить (нога правая отваливалась). На рестайле судя по такому же короткому выносу руля и расположению педалей проблема будет той же.
 

Lelush58

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
9
Автомобиль
Vw
Вот если бы на тигуан ставили турбовый V6 3.0 на 400 сил, вот это была бы ракета. А так, это обычный SUV с обычным 2.0 двигателем, поэтому как ни крути а спорта в нем только видимость на стероидах. Средняя комплектация, вот его ниша, покуда на вторичке все будет стоить одинаково +-.
Если бы в этом было дело, взял бы опять прадик
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Ребята только не берите сиденья без подколенной подушки
Главное, уточняйте рост ребят, кому это советуете.
Мне пришлось эту подушку максимально убрать - и то она немного давит под коленями. Рост 172 см.
Так что индивидуально примеряйте сиденья перед покупкой - и будет счастье.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Ткни, где заказать
Судя по тому, что фигурируют цены в евро, это где-то в евросоюзе. Не забывайте, что это рускоязычный форум, а не форум живущих в РФ или странах СНГ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Судя по тому, что фигурируют цены в евро, это где-то в евросоюзе. Не забывайте, что это рускоязычный форум, а не форум живущих в РФ или странах СНГ.
Да, сори не смотрел есть ли у вас, у нас (Украина, не Евросоюз:)) можно как опцию заказать, что собственно и сделал ;)
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Не думаю. В связи с ситуацией с Навальным и приходом демократов в США
Вообще не связанные с долларом вещи. Инфляция в долларе засела большая. Индекс его падает, но на это все нужно время и не думайте что он сразу завтра упадет. Это отдельная тема.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот только оффроудная морда у тигуана нравится))))
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
динамического адаптивного освещения нет
ребят, не судите строго, но я чёт так и не могу понять в комплектации "статус" в пакете iq.light будет автоматическое переключение с дальнего на ближний и наоборот?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне кажется зря вы все так переживаете за "неполноценные фары без DLA" и отсутствие динамических поворотников в некоторых комплектациях. Абсолютно уверен, что через совсем небольшое время можно будет за приемлемые деньги сделать и то и другое. Поворотники небось вообще активашками сделаются, ну а для DLA придется камеру поменять, когда они появятся на рынке, хотя там возможно уже защита компонентов будет, но тоже все это делается, только подороже. Да и DLA, на мой взгляд, больше фишка, "вау какое шоу", а на практике и FLA за глаза. Более того, я вот смотрю некоторые ролики про DLA и очень не хочу оказаться во впереди идущей машине, которая хоть и вырезана сама из пучка, но оказывается в коридоре света от сзади идущего Тигуана. Так себе, наверное, ощущения.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
ребят, не судите строго, но я чёт так и не могу понять в комплектации "статус" в пакете iq.light будет автоматическое переключение с дальнего на ближний и наоборот?
Судя по прайсу и отзыву ниже, нет:
Забрал из салона на днях статус+ с iq.light, iq.drive, главной интригой был вопрос насколько урезаны фары по сравнению с эксклюзивом. Чуда не случилось: динамических поворотников нет, динамического адаптивного освещения нет ( хотя в настройках заявлено).
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Мне кажется зря вы все так переживаете за "неполноценные фары без DLA" и отсутствие динамических поворотников в некоторых комплектациях. Абсолютно уверен, что через совсем небольшое время можно будет за приемлемые деньги сделать и то и другое. Поворотники небось вообще активашками сделаются, ну а для DLA придется камеру поменять, когда они появятся на рынке, хотя там возможно уже защита компонентов будет, но тоже все это делается, только подороже. Да и DLA, на мой взгляд, больше фишка, "вау какое шоу", а на практике и FLA за глаза. Более того, я вот смотрю некоторые ролики про DLA и очень не хочу оказаться во впереди идущей машине, которая хоть и вырезана сама из пучка, но оказывается в коридоре света от сзади идущего Тигуана. Так себе, наверное, ощущения.
Здесь главное понять, а так ли нужно оно вам?! Я вот тоже сначала хотел взять полный фарш: проекция, топовая навигация, топовый цвет. Но потом подумал, а получу ли я от этого пользу или просто для галочки чтоб было. В результате скинул допы на более чем 3к дол ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA
Сверху Снизу