Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вопрос к тем, у кого сейчас есть данные опции. Адаптивный круиз (ACC), Автопарковщик, Мониторинг слепых зон и Система кругового обзора. На сколько Вы ими пользуетесь и довольны ли работой,
АСС на трассе очень хорошая вещь, нога отдыхает, в городе не пользуюсь, круговым обзором наоборот, в городе на парковках постоянно при сложных выездах.
 

RexGile

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan
Я тут подумал, у меня ТЛК 200 11 год,нахрен мне этот обсуждаемый аппарат нужен, ещё по трейд ину доплачивать 700-800 до более-менее нормальной комплектации...и ждать конца марта 2 литра 4 motion с iq light которая непонятно как работает, но iq drive ещё куда не шло и пакетом Technic, то ещё мозгоклюйство...
 

RexGile

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan
Я тут подумал, у меня ТЛК 200 11 год,нахрен мне этот обсуждаемый аппарат нужен, ещё по трейд ину доплачивать 700-800 до более-менее нормальной комплектации...и ждать конца марта 2 литра 4 motion с iq light которая непонятно как работает, но iq drive ещё куда не шло и пакетом Technic, то ещё мозгоклюйство...
Это статус с 3 этими пакетами 2560.
.....
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
В русской версии тигуана этого нет.
Менеджеры и блогеры всем в уши льют, называя Side Assist «систему помощи при перестроении», монитором слепых зон. Дело в том что side assist подсвечивает то, что вы и так видите в зеркало. В то время как монитор слепых зон, это лампочка у края зеркала, показывающая что есть машина в том месте куда зеркало не доходит. Как правило, это второй ряд
Что-то мне кажется вы неправду написали.. В прайсе русским по белому написано, "Система мониторинга слепых зон Side Assist". Что же это за мониторинг слепых зон, если он не смотрит на слепые зоны?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Хорошая вещь что в пробке если отвлечься, то вроде как сама затормозит, ну это клёво!
не все так просто.
при плохой погоде радар и парктроники все время отказывают, и ошибки на приборке начинают бесить.
АСС бессилен когда подрезают. т.е. он тормозит, конечно, но задние долго не выдерживают и обгоняют тебя. и все по новой..
на ровной пустой трассе можно расслабиться, да.
но на съезде, когда поворачиваешь следом за кем-то, надо быть начеку. вот передний отворачивает, и ты резко ускоряешься прямо в барьер.
если дорога вверх-вниз, то идет перерасход топлива, т.к. на спусках АСС (GRA) тормозит. рекордов экономии с АСС не добьешься.
а так на загородной трассе с одним рядом в полосе и бесконечной сплошной, когда все тошнят друг за другом, очень удобно - само едет. дачные дороги в районе Ступино к примеру.
 
Последнее редактирование:

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
если есть возможность всегда лучше брать самый мощный двигатель и самую богатую комплектацию, чтобы потом не кусать локти ))
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
если есть возможность всегда лучше брать самый мощный двигатель и самую богатую комплектацию, чтобы потом не кусать локти ))
Здесь может быть обратная сторона медали - локти будешь кусать, когда поймёшь что зря выкинул деньги на опции, которыми не пользуешься.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
272
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Адаптивный круиз (ACC), Автопарковщик, Мониторинг слепых зон и Система кругового обзора.
Из этого самое полезное по убыванию, имхо, Мониторинг слепых зон (очень помогает), Адаптивный круиз (сам круиз важнее его адаптивности smile-emo ), Система кругового обзора (редкие случаи, можно обойтись), Автопарковщик (поиграться раз)
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Из этого самое полезное по убыванию, имхо, Мониторинг слепых зон (очень помогает), Адаптивный круиз (сам круиз важнее его адаптивности smile-emo ), Система кругового обзора (редкие случаи, можно обойтись), Автопарковщик (поиграться раз)
А мне вот слепые зоны не очень понравились, как-то отвлекают от действительной ситуации на дороге. Сзади пристроится кто-то, а оно все светится или надеешься, а не загорелось т.к. оппонент был вне зоны.
В общем сомнительная польза.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
не все так просто.
при плохой погоде радар и парктроники все время отказывают, и ошибки на приборке начинают бесить.
АСС бессилен когда подрезают. т.е. он тормозит, конечно, но задние долго не выдерживают и обгоняют тебя. и все по новой..
на ровной пустой трассе можно расслабиться, да.
а так на загородной трассе с одним рядом в полосе и бесконечной сплошной, когда все тошнят друг за другом, очень удобно - само едет. дачные дороги в районе Ступино к примеру.
Да, адаптивкой я пользуюсь при движении на работу, потому что это движение в сплошной пробке и сплошной линии разделительной полосы, включаю круиз, адаптивное ведение по полосе, и все сидишь радио слушаешь, авто само разгоняется тормозит поворачивает ... Лепота...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
как это само?...если больше 3сек стоянка, то адаптивка отключается
не отключается, а не трогается, ткнул педальку газа и поехал дальше , такое редко бывает, у нас пробки, это вяло текущая езда с редкими остановками..
 

Irina 0401

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Хочу купить новый рестайлинговый Тигуан с двигателем 1,4, как обычно при покупке много советчиков и некоторые из них говорят о том, что на двигателях 1,4 ломаются коробки передач и двигателя хватает на гарантийный срок 100000 км, а дальше капиталка. Подскажите, насколько это правда?
 
Сверху Снизу