Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,731
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
АОВ, не надо сравнивать со старыми ценами, надо сравнивать с рынком
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,731
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
АОВ, не надо сравнивать со старыми ценами, надо сравнивать с рынком
Лихорадит этот рынок не хило , тока почему покупатель должен всё это оплачивать. У иных падает ценник почти на всё , у нас растёт.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Лихорадит этот рынок не хило , тока почему покупатель должен всё это оплачивать. У иных падает ценник почти на всё , у нас растёт.
Пипл хавает и продолжает хавать, поэтому и растёт. Вот жду, когда этот сброс денег прекратиться?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вроде, в зеркалах ещё никто из автопроизводителей не додумался сделать бегущие поворотники. Запатентуйте, пока не ...
Поздно , уже давно делают. Даже китайцы и не только на китайские авто, в том числе на тигуан.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Поздно , уже давно делают. Даже китайцы и не только на китайские авто, в том числе на тигуан.
это точно, у себя в городе видел старый турботаз с бегающими везде поворотниками,даже чуть чуть зависть была :Biggrin1::Biggrin1:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,927
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Думаю нет, и так впринципе цены адекватные.
Более чем. Я свой брал в 17-м даже со скидкой 300 тыс. дороже чем похожую по комплектации сейчас. Сейчас тысячи на полторы зеленных рублей дешевле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Более чем. Я свой брал в 17-м даже со скидкой 300 тыс. дороже чем похожую по комплектации сейчас. Сейчас тысячи на полторы зеленных рублей дешевле.
Это вы сильно постарались. Я брал своего Комфортлайн 1.4 пер привод с пакетами Техник и Свет в 2017 г. за 1.5 млн (при ценнике 1.8 млн). Сейчас за такие деньги Тигуанов вообще не бывает.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Antanta, не надо гнать, торопиться и создавать тем самым ажиотаж, который только на руку ОД. Впереди у них «мёртвый сезон» (январь-февраль и даже март). Вот тогда можно будет уже и смотреть и капризничать, обзванивая всех ближайших ОД на предмет предложений! Заодно и новости от ВАГа будут. :)Поверьте - всегда все одно и тоже. :)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,927
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Комфортлайн 1.4 пер привод с пакетами Техник и Свет в 2017 г. за 1.5 млн (при ценнике 1.8 млн).
У меня так же где то вышло. Вместо техник медиа. В долларовом эквиваленте сейчас все равно дешевле.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
ну...не знаю...я за свой отдал 2.38лмн
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
У меня так же где то вышло. Вместо техник медиа. В долларовом эквиваленте сейчас все равно дешевле.
А, точно! Еще и Медиа у меня был. Тогда доллар 57 руб был. Таким образом 1.5 млн руб 2017 года эквивалентны 2 млн руб сейчас. И что, сейчас за 2 млн можно купить Тиг 150 лс пер привод с топовыми фарами, keyless, easyclose, автопарковщиком (согласен, он нафиг не нужен) и магнитолой 8 дюймов?
Да и не очень понятно, почему нужно в долларах считать...
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Решил впрямую сравнить по официальным прайсам что поменялось в комплектации Exclusive с фейслифтом с 2020 по 2021 год.
Розовое - что ушло, зеленое - что пришло, белое - не изменилось.
Делаем выводы:
Tiguan_Exclusive_1.png Tiguan_Exclusive_2.png Tiguan_Exclusive_3.png
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
544
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Решил впрямую сравнить по официальным прайсам что поменялось в комплектации Exclusive с фейслифтом с 2020 по 2021 год.
Розовое - что ушло, зеленое - что пришло, белое - не изменилось.
Делаем выводы:
Посмотреть вложение 117270 Посмотреть вложение 117271 Посмотреть вложение 117272
Судя по сравнительной табличке, я для себя констатировал, что рест стал не хуже, но менее практичным для повседневной эксплуатации, чем дорест. При всем желании, в рест омывайки фар штатно не поставишь, столики в кресла не повесишь по причине отсутствия штатных креплений. Ради удешевления при добавлении сенсоров, выкинули из базы Эксклюзива в опции эргокресла, и даже копеечные тряпичные коврики. Да ещё и переходники теперь искать для type-c. А как поведут себя все эти сенсорные системы управления после ночёвок на улице в минус 40 и ниже - тот ещё большой вопрос. В общем, семейному человеку, имеющему сейчас Эксклюзив дорест нет никакого резона менять его на рест, тем более что самые интересные, ранее разрекламированные фишки в европейских рестах, из российских VW выкинул. Тот самый случай, когда обновление модели не только не дало вау-эффекта, но и заставляет задуматься над его целесообразностью.
 
Сверху Снизу