Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
О чём Вы, какие понты??? Вы своих маленьких детей на заднее сидение посадите, откройте шторку в хорошую ясную погоду и посмотрите за их реакцией!
Панорамная крыша - это дополнительный свет и объем салона, хорошее настроение и удовольствие для маленьких пассажиров!!! А мыть и чистить нужно не только стеклянную крышу, но и весь автомобиль. По моему мнению.
Но каждый выбирает для себя сам и это хорошо!
Все правильно, ради этих моментов эта опция бесценна!smile-emo

P.S. сейчас позвонил мне другой дилер и предложил мою комплектацию раньше на месяц в середине февраля говорят машина изготовится. Предлагает плюшки, подарки и скидки. Вот думаю, что делать по факту когда эта машина придет. Мою мне обещали не раньше середины марта. А конкурент говорит что с марта подорожание из-за повышение пошлин и пр.:rolleyes:
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Предлагает плюшки, подарки и скидки.
интересно, можно подробней что предлагают, какие скидки, подарки? Если цвет, комплектация ваши, то в чём проблема то, почему не согласиться? Аванс вернут надеюсь? Тот дилер у которого ваш первый заказ был всё равно не пострадает, также кому-нибудь продаст.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
А конкурент говорит что с марта подорожание из-за повышение пошлин и пр.
если не развод, эх могу не успеть у меня производство 8-ая неделя, пока привезут, а тут бац и март, т.е. подорожание.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
интересно, можно подробней что предлагают, какие скидки, подарки? Если цвет, комплектация ваши, то в чём проблема то, почему не согласиться? Аванс вернут надеюсь? Тот дилер у которого ваш первый заказ был всё равно не пострадает, также кому-нибудь продаст.
По телефону не стал детально говорить о "супер" предложении, но заверил что очень много подарков будет и цену тоже скорректируют, но опять же насколько по телефону не сказал естественно. Вот думаю стоит ли игра свеч, учитывая что он на другом конце Москвы, а заказал я изначально почти около дома.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
была бы в наличие... а так лотерея ещё та
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
была бы в наличие... а так лотерея ещё та
Ну мое дело не хитрое, подожду середины февраля, если позвонит и предложит выкупить, то посмотрю. Это я еще в декабре многих дилеров обзванивал с целью узнать информацию о новом тигуане, вот они видимо начинают звонить и узнавать о планах.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
была бы в наличие... а так лотерея ещё та
согласен, всё зависит от предложения дилера, насколько оно щедрое, если не очень, то думаю метаться не стоит. Рядом с домом тоже чего то да стОит!
 

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Я 5-го января заказывал конфигурацию на заказ (Москва, Major, комплектация Exclusive), якобы 11-го января ушел заказ на завод, но дату производства еще не говорят... Менеджер сказал ждать апреля (т.е. это 16-20 неделя), за две недели до.. - сообщат.. У всех такие сроки? Из документов пока только счет на оплату 30 тыс. руб. (который 5-го и оплатил), подписанных договоров никаких нет.
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
Я 19 декабря заказывал эксклюзив в ключ авто на волоколамке, на завод заказ ушёл 21 декабря. Менеджер сказал 8 неделя.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Я 5-го января заказывал конфигурацию на заказ (Москва, Major, комплектация Exclusive), якобы 11-го января ушел заказ на завод, но дату производства еще не говорят... Менеджер сказал ждать апреля (т.е. это 16-20 неделя), за две недели до.. - сообщат.. У всех такие сроки? Из документов пока только счет на оплату 30 тыс. руб. (который 5-го и оплатил), подписанных договоров никаких нет.
А как Вы счет оплатили без предварительного договора?
Я 2 недели назад при заказе подписал предварительный договор, с датой поставки не далее чем 31.03.2021, оплатил аванс 15 000 руб. Потом сказали что 9-ая неделя производства. на мой вопрос может ли раньше машина приехать категорично сказали что нет, только в те сроки которые обозначены.
 

GrampusCap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
11
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген
А зачем на него смотреть, на багажник? Вы про поднимающуюся сетку впереди люка писали, я сразу не понял. А вы по трассе с открытым люком ездили? На какой скорости ехали? Начиная с 60-70 км.в час давит по ушам. Так ездить очень сложно. Открытый люк, тем более в панораме - это для неспешного променада и получения удовольствия. Зимой панораму открывали???
Видимо не понятно опять написал. Если багажник на крыше, то ездить либо с закрытой шторкой ( зачем тогда панорама непонятно), либо с открытой панорамой, но смотреть на днище багажника ( что на мой взгляд виду не прибавит). По поводу сетки, поделился замечанием человека с панорамой,которому доверяю. Сам не ездил, тонкостей не знаю. Но мнение учел. Лучше подскажите, как вам бежевый цвет, не жалеете, что вернулись опять к белому? Заказал себе бежевый ексклюзив. Жаль что в р лайне только белый и чёрный.
 

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
А как Вы счет оплатили без предварительного договора?
Да, договор то дали, в одном экземпляре, подписанный с их стороны, в нем указан номер заказа xxx, меня ничего подписывать не просили. Даты поставки в нем нет вроде, вечером проверю еще раз. Счет - отдельно от договора, в счете написано "Частичная оплата заказа xxx", номер договора в счете не указан.
Ну, вопрос у меня про срок поставки - апрель (со слов менеджера) - это черезчур? Дилеру звонить требовать ясности, или рано еще?)
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Да, договор то дали, в одном экземпляре, подписанный с их стороны, в нем указан номер заказа xxx, меня ничего подписывать не просили. Даты поставки в нем нет вроде, вечером проверю еще раз. Счет - отдельно от договора, в счете написано "Частичная оплата заказа xxx", номер договора в счете не указан.
Ну, вопрос у меня про срок поставки - апрель (со слов менеджера) - это черезчур? Дилеру звонить требовать ясности, или рано еще?)
Одно не понятно, почему заказ был существенно раньше моего а неделя производства вообще минимум 16-ая. Лично мне кажется это слишком долгий срок ожидания. Мониторьте у дилеров авто из наличия с февраля, может удастся купить такую же комплектацию. Или позвоните другому дилеру и спросите какую неделю производства сейчас можно ожидать при заказе.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
а что в новом тигуане 6 АТМ, а не дсг? и привод FWD?
 
Сверху Снизу