Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Установка DLA сводится у установке камеры и кодированию. Как появится в продаже новая камера, так и будет DLA у нас.
Т.е. проблема только в том, что в продаже нет нужных запчастей (камеры)? Стекло/кронштейн менять не надо будет?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Т.е. проблема только в том, что в продаже нет нужных запчастей (камеры)? Стекло/кронштейн менять не надо будет?
Это фиг знает, с дорестайлом были варианты в зависимости от даты выпуска.
 

Zahar41

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Рестайлинг 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD R-Line
Мне непонятно, почему все люди/фирмы, которые занимаются установкой dla на дорестайл, молчат по поводу dla на рестайл. Казалось бы опыт уже есть, в чем проблема тогда? Нет добровольцев?
Я не знаю про DLA и нафиг он нужен, но того света, что стоит на R-лайне, хватает за глаза. Живу за городом и хороший свет ценить умею. Включаешь автоматический дальний и вообще едешь не заморачиваясь. По крайней мере обочины, повороты очень хорошо освещает и на встречки реагирует моментально.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
... Даже если там нужно будет менять лобовуху и камеру с кожухом + прописка новых настроек + работа - это будет тысяч 100.
Мне тут в одной известной конторе объявили за подсветку дверей и ног 100 тыс. А вы говорите стекло и камера ?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
достали уже писать, что автопарковщик бесполезен. Это магаполезный ассистент, пользуюсь им каждый божий день, чаще, чем каким-либо другим ассистентом!
Попробую ответить.
1. Во время въезда на парковочное место система принимает на себя (как и раньше) рулевое управление автомобилем. Водитель по-прежнему отвечает за нажатие педалей акселератора, тормоза и сцепления. Т.е. система только рулит за тебя. На педали жмешь сам. Тебе даже не подсказывают надо ли остановиться, нужно ли переключить заднюю или переднюю передачу. Система начнет тормозить только тогда, когда есть опасность столкновения. у меня не хватило нервов дождаться этого момента.
2. Ширина парковочного места должна быть не меньше ширины автомобиля плюс 80 см. К сожалению очень часто парковочное место уже чем требуется.
3. Прежде чем парковочный автопилот будет готов взять на себя часть функций водителя при въезде на парковочное место, система должна распознать подходящее для парковки место, а также определить положение автомобиля относительно этого парковочного места. К парковочному месту надо подъехать определённым образом, чтобы автомат определил его, а это далеко не всегда возможно.
Таким образом этот полуавтомат работает в идеальных условиях, и то меньше чем на половину. Если условия не идеальные, то либо ищи свободное место, либо паркуйся сам.
Да, начинающим водителям эта система поможет припарковаться. Если у водителя нет проблем с парковкой, то без автомата быстрей и проще. Если есть проблемы, то пользуясь автоматом никогда не научишься парковаться.
Я сделал несколько попыток использовать автопарковщик - не зашло. Совсем не зашло.
Курсивом выделены цитаты из программы самообучения: Volkswagen Passat 2015, Вспомогательные системы для водителя, Программа самообучения 543 VW/Audi - pps_543_passat_2015_vspom_syst_vod_rus.pdf
Программа для Пассата, но на Тигуане системы работают точно так же.
Очень рекомендую прочитать всем кто решает нужны ли ему АСС, Мониторинг слепых зон, Ассистент выезда с парковки, удержание в полосе, Автопарковщик и другие системы.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Более, того была как-то ситуация, АСС не успевал сам затормозить, подключился ЕА с красным табло. Я забил, тормоз не трогал, авто справилось само :cool:
и уж конечно не может быть "тормози сам я умываю руки "

Во у вас смелости то ?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Ехал сегодня за новым Таурегом, эффектные задние фонари. На тигуане 3D фонари очень похожи на Тауреговские.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
А вот вопрос. Если я вклинюсь на скорости между двух машин. Что произойдет? Она резко затормозит и в меня вьедет сзади идущий?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Многие люди с техникой на Вы и со всеми этими электронными поримочками лень разбираться, даже блюпут не могут настроить и разговаривают по телефону по старинке.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Если я вклинюсь на скорости между двух машин. Что произойдет? Она резко затормозит и в меня вьедет сзади идущий?
На автопилоте не очень вклинишься. АСС не располагает к игре в шашки. Перестраиваешься когда места много. Когда надо вклиниться обычно подрабатываю газом.
Если вклинился в узкую щель, то зависит от скорости. Машина четко понимает как движется впереди идущий. Если его скорость не меньше твоей, то резкого торможения не будет. Тигуан очень комфортно увеличит дистанцию. А вот если передний движется медленно, то может резко затормозить.
Так же ведет себя АСС когда кто-то вклинивается перед тобой. Не тормозит резко даже если дистанция станет маленькой, если машина перед тобой движется с такой же скоростью.
АСС в потоке ведет себя очень адекватно. В совокупности с системами мониторинга слепых зон и движения по полосе они очень сильно ограничивают твои возможности въехать в кого-нибудь, но не смогут помешать если кто-то твердо решит въехать в вас.
Лично я езжу на ACC за городом 70-80% времени. В городе, всегда, когда еду по МКАД, ТТК, или по магистралям типа Ленинграского проспекта, Позволяет ехать максимально быстро, но не превышать допустимые +20.
А вот супруга совсем не пользуется. Никак не привыкнет что машина за нее жмет педали.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я когда с 5летним стажем пересел на машину с обычным круиз контролем тоже долго привыкал, что за меня кто-то давит газ. Сразу хотелось нажать на тормоз
 

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
Вопрос по карманам в спинках передних сидений. По прайсу карманы начинаются с комплектации Status. Заказал Respect Plus с пакетом Travel. В этом пакете тканевая отделка Shooting Star, т.е. такая же как в Status, но про карманы в пакете не написано. Будут ли карманы у меня, не пойму? Сомневаюсь, что на завод поставляют два варианта сидений Shooting Star с карманами и без.

Отправлено с моего MOA-LX9N через Tapatalk
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
они даже бегущий поворотник отключили в статусе, а тут можно на ткане сэкономить
Предположу, что теоретически можно динамические поворотники включить программно. Была информация, что по железу у фар на Статус и Эксклюзив один код на iq.light. Кармашки, конечно, программно не включить, но это такая мелочь, Ваг не разорился бы, оставив их в Респекте.
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Т.е. проблема только в том, что в продаже нет нужных запчастей (камеры)? Стекло/кронштейн менять не надо будет?
лобаш менять, под новую камеру другой кронштейн.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а кронштейн не поменять? хотя я бы поменял на стекло без нитей
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Я не знаю про DLA и нафиг он нужен, но того света, что стоит на R-лайне, хватает за глаза.
мне понравился dla, освещает больше, едешь с дальним встречки и попутки вырезаются, без dla при приближении встречки так понимаю просто переключит на ближний.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sersemo

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Для сомневающихся брать ли панораму с т.з. ее ударопрочности и т.п. - перевертыш через крышу, машина тотал, панорама целая :eek:
 
Сверху Снизу