Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Да ну нафиг, чугунная ванна 160 см столько весит. Неужели панорама такая тяжёлая?
Да, панарама очень тяжелая. На Шкода Йети на сколько помню она весила 90 кг. Толстенные стекла, люк, механизмы. И всё это дело должно выдерживать краш тест, включая тест на опрокидывание автомобиля. В общем панорамная крыша это очень тяжелая и прочная конструкция.
 
Последнее редактирование:

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Вот черт, ПП +70кг, Панорама +80. Выходит всегда буду возить 2 пассажиров)
Вот теперь я понял, почему приехав на тест-драйв на своем 1.4 на переднем и пройдя тест на 2.0 на ПП и с панорамой и продавцом-менеджером не заметил особой разницы в динамике разгона. Но касаемо ПП скажу так, что он стоит где то 5%, это не так много, я на даче 2 раза в год вязну на каше и грязи, в межсезонье, а в городе всегда норм, потому что под кашей или снегом твердый асфальт а не глина или бесконечность как на даче. Там где Киа Рио проезжает, я передом закапываюсь, тяжёлый он спереди. Ну нет у нас хороших дорог там, что поделать. Можно было бы на скорости проскочить, но у нас повторы и заборы рядом, не всегда можно быстро проскочить. Тч я и плачу 5%, чтоб в 5% времени использования авто его использовать. Поэтому чего тут спорить, каждый выбирает то что ему нужно, поэтому и существует вариант и с ним и без него.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Вот теперь я понял, почему приехав на тест-драйв на своем 1.4 на переднем и пройдя тест на 2.0 на ПП и с панорамой и продавцом-менеджером не заметил особой разницы в динамике разгона. Но касаемо ПП скажу так, что он стоит где то 5%, это не так много, я на даче 2 раза в год вязну на каше и грязи, в межсезонье, а в городе всегда норм, потому что под кашей или снегом твердый асфальт а не глина или бесконечность как на даче. Там где Киа Рио проезжает, я передом закапываюсь, тяжёлый он спереди. Ну нет у нас хороших дорог там, что поделать. Можно было бы на скорости проскочить, но у нас повторы и заборы рядом, не всегда можно быстро проскочить. Тч я и плачу 5%, чтоб в 5% времени использования авто его использовать. Поэтому чего тут спорить, каждый выбирает то что ему нужно, поэтому и существует вариант и с ним и без него.
Согласен, но касательно «не заметил особой разницы в динамике разгона» не поверю - наверное на педаль акселератора на 2.0 боялся нажать) По факту с 350 момента ни панорама ни ПП практически не влияют на динамику.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
admax, честно не заметил, хоть и давил почти до пола, и в спорт режиме тоже. Единственное что может тестовая машина стояла на парковке и не успела адаптироваться под стиль. Единственное что заметил, что ревёт 2.0 не так сильно как моя 1.4, ну логично что ей легче.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
В прайсуе по Эксклюзиву в сравнении со Статусом указано что хромированные элементы в интерьере. Что именно имеется ввиду? Накладки на порогах, но не сказал бы что это интерьер, они где то между интерьером и экстерьером, может ещё что то?
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
В прайсуе по Эксклюзиву в сравнении со Статусом указано что хромированные элементы в интерьере. Что именно имеется ввиду? Накладки на порогах, но не сказал бы что это интерьер, они где то между интерьером и экстерьером, может ещё что то?
Может кнопки стеклоподъемников, переключалка света и другие обрамления хромом?
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
admax, честно не заметил, хоть и давил почти до пола, и в спорт режиме тоже. Единственное что может тестовая машина стояла на парковке и не успела адаптироваться под стиль. Единственное что заметил, что ревёт 2.0 не так сильно как моя 1.4, ну логично что ей легче.
180 или 220 был? Хотя здесь такое, если не хочешь то и не заметишь;)
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
180 или 220 был? Хотя здесь такое, если не хочешь то и не заметишь;)
180, я и ехал как раз чтобы сравнить и понять ждать мне 1.4 на ПП или почувствую прям динамику, но нет. Наверно погодные условия не те, да и место теста не особо, не долго все было и не обратил внимания какая в итоге максимальная скорость даже была в тот момент. Вот летом, и если побольше до 160 возможно разогнаться, то наверно почувствовал бы. А так 1.4 (150) то же прыткий достаточно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Psv059

kekov

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II рест Exclusive 180
Подскажите, в эксклюзиве зеркала складываются автоматически? или только в RLine?
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Подскажите, в эксклюзиве зеркала складываются автоматически? или только в RLine?
Автоматически. В эрлайне плюсом память зеркал. Зимой чаще отключают, чтобы не сломать механизмы в случае замерзания влаги в сочленениях.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мне тут в салоне Сигмы попался Status на дисках R19 "no name". Кто знает как называются, а то не было времени выяснять, сфоткал на бегу? Где-то я такие видел, на Форестере что ли ? ?
1. Диски обсуждаются в соответствующем разделе: Шины, диски, аксессуары
2. Читаем шапку темы и не оффтопим
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Да, панарама очень тяжелая. На Шкода Йети на сколько помню она весила 90 кг. Толстенные стекла, люк, механизмы. И всё это дело должно выдерживать краш тест, включая тест на опрокидывание автомобиля. В общем панорамная крыша это очень тяжелая и прочная конструкция.
Брехня, панорама на тиг по зч весит 28 кг. Крыша с панорамой и без весит одинаково. Обивка потолка с панорамой незначительно легче. Без панорамы в крыше еще есть еще усилитель и шумка - 2 кг. Итого 28-2=26 кг, но никак не 90 :p
Зы. есть доступ к каталогу по зч в т.ч. вес каждой зч.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Странно, уже много лет считаю что панорама весит 80-90 кг, и тоже люди доказывали это каталогами запчастей и сравнением веса в СТС или ещё где. И тут приходил чел и говорит брехня, ну ладно вам виднее))
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Можно порассуждать в цифрах, если избегать радикальных фраз. Панорамная крыша это примерно 2 кв.метра. Пусть килограммов 10 уходит на вес механизмов. Получается 1 кв.м панорамного стекла - 40 кг? По-моему, действительно многовато. У лобовых стекол около 15кг.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
nikonist, дык это плохо для устойчивости авто, центр тяжести поднимается вверх.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
хромированные элементы в интерьере. Что именно имеется ввиду
Не обращал внимания, но полагаю так же как у шкодоводов в кодиаке - там как это хром на элементах управления, рамки воздуховодов в хроме ну и всякое такое.
Сначала кажется мелочь, но именно через эти мелочи впечатление другое от салона остается.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я бы выбирал между:
2. белый с блэк пакетом
4. черный с блэк пакетом.
черный машин выглядит солиднее, но больше греется на солнце
С белым ещё сложно якобы в цвет попасть если какие-то элементы красить придется.
Я сам впервые год на черной машине отъездил. Не заметил каких то особых отличий летом с моим предыдущим серым тигуаном
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Так все же, где правда по весу панорамы? Тож склоняюсь что не может она так много весить.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Прикол: а вот какую комплектацию можно взять например в Эстонии... И это RLine.
Ну передний привод яб наверное не взял (хотя в европах и его бы хватило наверняка), а в остальном не вижу ничего плохого - эрка выглядит гораздо эстетичнее как снаружи так и внутри + хорошо оснащена. Не все же гонщики. Откровенно говоря этот черный пластик внизу бесит в стандартных комплектациях. Так что это хороший выбор, имхо.
 
Сверху Снизу