Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Кто-нибудь в курсе, бенз двигатель 2.0 на 220 кобыл на Тигуане и Туареге одинаковые? Если да, то скоро могут проблемы с поставками Рлайнов ещё и из-за этого двига. Человеку не отправляют заказанного Тура из-за отсутствия сертификации в РФ на данные двиги, произведенные после НГ. Дилер только разводит руками, и не может ничего внятного по срокам сказать.
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Помогите определиться, нужен ли пакет Медиа на респект? Я вот из этого списка, что в описании, вижу для себя полезного только камеру заднего вида и большой экран. Но 66 тысяч мне за это жалко. Навигацией я пользуюсь своей, а насчет usb вообще не поняла - без пакета нет что ли разьема в машине?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,221
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Помогите определиться, нужен ли пакет Медиа на респект
Нужен.
Камера заднего вида должна быть обязательно. Тем более что в тигуане она отлично сделана. Переключение вида: обычный вид с линиями разметки для парковки, широкий угол для выезда на дорогу задним ходом; . "вид с верху" - когда нужно четко подъехать к линии разметки или бордюру.
Большая магнитола с навигацией - тоже вещь нужная. Не смотря на то что штатная навигация не самая лучшая и пробок она не знает, но зато поможет когда окажетесь в таком месте, где нет связи. Да и Яндекс-навигатор на нее можно вывести (если пошаманить).
USB - Добавляется только порт для задник пассажиров. Он поддерживает только зарядку. В передней панели и так два порта есть. В них можно втыкать флешку и музыку с нее проигрывать или телефон по Андроид авто и Карплей подключать.
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Помогите определиться, нужен ли пакет Медиа на респект? Я вот из этого списка, что в описании, вижу для себя полезного только камеру заднего вида и большой экран. Но 66 тысяч мне за это жалко. Навигацией я пользуюсь своей, а насчет usb вообще не поняла - без пакета нет что ли разьема в машине?
Без пакета media будет только разъем USB-C
Снимок экрана 2021-02-11 в 14.18.31.png
Пакет Media позволяет подключать телефон к ГУ авто, iPhone без шнурка, Android шнурком. + USB разъем. +камера. +навигация (практически бесполезная). Без пакета любой телефон подключается только по Bluettooth.
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Нужен.
Камера заднего вида должна быть обязательно. Тем более что в тигуане она отлично сделана. Переключение вида: обычный вид с линиями разметки для парковки, широкий угол для выезда на дорогу задним ходом; . "вид с верху" - когда нужно четко подъехать к линии разметки или бордюру.
Большая магнитола с навигацией - тоже вещь нужная. Не смотря на то что штатная навигация не самая лучшая и пробок она не знает, но зато поможет когда окажетесь в таком месте, где нет связи. Да и Яндекс-навигатор на нее можно вывести (если пошаманить).
USB - Добавляется только порт для задник пассажиров. Он поддерживает только зарядку. В передней панели и так два порта есть. В них можно втыкать флешку и музыку с нее проигрывать или телефон по Андроид авто и Карплей подключать.
Камера мне в первую очередь для баловства, всегда вполне обходилась парктроником, так что что меня это удобство, но точно не необходимость, тем более за 66 тыс. В моем случае лучше на эту сумму автоматическое открытие-закрытие багажника установить. По навигации - яндекс сложно вывести? Может что-то еще в пакете полезного? Вообще для чего полезен большой экран? Чем он лучше маленького (если, допустим, нет камеры и навигации).
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а я наоборот езжу с камерой и без парктроников, и в первый же день она меня выручила когда парковался гаражиком и не увидел "мусор" на этом месте
 

nilog

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
челябинск
Автомобиль
тойота
Salen, @Salen," Запас прочности" -это ваше выражение. Есть коэффициент запаса прочности -термин из сопромата, механики, физики и к надежности а\м в целом имеет очень опосредованное отношение. А вот литровая мощность двигателя термин автомобильный, дает представление о степени форсировки ДВС.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Камера мне в первую очередь для баловства, всегда вполне обходилась парктроником, так что что меня это удобство, но точно не необходимость, тем более за 66 тыс. В моем случае лучше на эту сумму автоматическое открытие-закрытие багажника установить. По навигации - яндекс сложно вывести? Может что-то еще в пакете полезного? Вообще для чего полезен большой экран? Чем он лучше маленького (если, допустим, нет камеры и навигации).
Это вы зря так про камеру. Камера отличная на тигуанах. Решил опробовать парктроники сзади на тигуане, бордюр, сугроб, одиночные штыри и трубы ограждений и заборов небольшого диаметра ниже уровня датчиков, но вполне способные повредить юбку бампера не определяются, камера очень сильно выручает
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Не готов сказать, но впринципе если машина уже придёт, на этот глонас уже могут и забить в диллере
Как мне сказал менеджер, в случае сбоя блока глонасс, выдача машины запрещена. Но пока у них с косяков был только один Поло.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Нужен.
Камера заднего вида должна быть обязательно. Тем более что в тигуане она отлично сделана. Переключение вида: обычный вид с линиями разметки для парковки, широкий угол для выезда на дорогу задним ходом; . "вид с верху" - когда нужно четко подъехать к линии разметки или бордюру
В респект нет опции кругового обзора, соответственно вида сверху небудет.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
все перечисленные фишки работают БЕЗ кругового обзора
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
А на что обижаться-то? Я женщина, вы угадали)) Пока с предыдущими 2 личными машинами и неким количеством прокатных и т.п. справлялась без камеры и проблем). А вот открывать багажник с сумками в руках, к тому же иногда грязный... мой выбор очевиден.
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Это вы зря так про камеру. Камера отличная на тигуанах. Решил опробовать парктроники сзади на тигуане, бордюр, сугроб, одиночные штыри и трубы ограждений и заборов небольшого диаметра ниже уровня датчиков, но вполне способные повредить юбку бампера не определяются, камера очень сильно выручает
У меня абсолютно нет претензий к качеству камеры, я лишь решаю, жалко мне за нее 66 тыс или нет, учитывая, что её отсутствие на прошлых моих машинах меня вообще никак не обременяло. Вот парктроник мне нужен, пару раз спасал на тонировке в ночи, когда при выпарковке внезапно сзади оказывалась машина, которой только что не было.
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
VWMac,
Прошу прощения, я не поняла ответ. Я поняла, что есть некое ГУ, к которому при наличии пакета можно подключаться шнурком. А без пакета к чему по блютусу подключаться? К нему же? Тогда какую проблему решает подключение по шнурку? И все же, что такое ГУ?
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Помогите определиться, нужен ли пакет Медиа на респект? Я вот из этого списка, что в описании, вижу для себя полезного только камеру заднего вида и большой экран. Но 66 тысяч мне за это жалко. Навигацией я пользуюсь своей, а насчет usb вообще не поняла - без пакета нет что ли разьема в машине?
Собственно, вернусь к своему вопросу, я все же спрашивала не про нужна ли камера, а есть ли что полезное в пакете кроме камеры и большого экрана (кстати я все же для себя не решила, насколько нужен большой экран, если штатная навигация не факт что нужна). Жалко добавлять к стоимости 66 тыс за то, что лично мне не очень пригодится и не слишком необходимо.
 
Сверху Снизу