Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
ГУ - головное устройство (то, что с экраном)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uma

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Камера мне в первую очередь для баловства, всегда вполне обходилась парктроником, так что что меня это удобство, но точно не необходимость, тем более за 66 тыс. В моем случае лучше на эту сумму автоматическое открытие-закрытие багажника установить. По навигации - яндекс сложно вывести? Может что-то еще в пакете полезного? Вообще для чего полезен большой экран? Чем он лучше маленького (если, допустим, нет камеры и навигации).
И парктроники и камера заднего вида очень нужные вещи, не заменяют а дополняют одна другую.
Причем камера помогает не только при парковке, но при выезде задним ходом. Наверное знакомая ситуация когда на улице припаркованы несколько авто мордой к тротуару и справа от Вас стоит фургон или затонированный джип сквозь который ничего не видно, а вам нужно выезжать на дороку с интенсивным движением. Камера здесь очень поможет.
А вот открывать багажник с сумками в руках, к тому же иногда грязный... мой выбор очевиден
Имейте ввиду, электропривод багажника - это только электропривод. Сейчас нет функции отрытия багажника ногой. Всё равно надо жать кропку на багажнике или на брелке. Скорее всего в Респекте даже функции изи клоуз работать не будет.
По навигации - яндекс сложно вывести? Если знаете что такое 4pda, то не сложно.
Прошу прощения, я не поняла ответ. То есть по блютусу все нормально подключается? Зачем тогда шнурок? И все же, что такое ГУ?
ГУ - головное устройство. Обычно так магнитолу или экран магнитолы обзывают
По блютусу громкая связь работаь будет и музыка играть тоже. Если подключиться через шнурок, то появляются некоторые доп. функции. В большой магнитоле работа с телефоном по блютус организована очень удобно. Как в маленькой не знаю.

Самый главный довод. Если вы захотите потом доустановить то, чем вы пожертвовали сейчас, то большую магнитолу с камерой заднего вида добавить будет намного дороже чем электропривод багажника
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
В респект нет опции кругового обзора, соответственно вида сверху небудет.
Я имел ввиду "вид сверху" не тот, который при круговом обзоре, а когда камера "смотрит" строго вниз. На экране виден бампер и что рядом с ним.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
а есть ли что полезное в пакете кроме камеры и большого экрана
Сложно так ответить. У тех, у кого маленький экран знают что за 66 тыс получаешь большой экран и камеру. У тех у кого большой экран не знают что урезано на маленьком.
Например большая магнитола очень хорошо работает с двумя телефонами. По блютус подключаются одновременно два телефона. Принимает звонки от двух телеофнов, перелючить с одного на другой проще простого.
Умеет ли так "маленкая" я не знаю. Вполне допускаю что нет. Но нигде об этом не написано. Маленькая может быть лишена каких-либо функций которые есть в большой, но это не афишируется. Пока не попробуешь одну и другую - не поймешь.

А сколько стоит электропривод багажника? я не нашел его в опциях. Если это доп оборудование от дилера, то однозначно ставьте большую магнитолу, а электропривод поставите позже, когда с деньгами полегче будет.
Надеюсь пакет "винтер" вы берёте?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uma

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
kalamaiht, большое спасибо за подробное описание. Тут ведь как с опциями, каждый смотрит, что ему нужно, а без чего можно обойтись. У каждого свой кейс. Вот как раз покупка пакета винтер вообще даже не обсуждается, без него машина не нужна в принципе. Моя первая машина была без теплого руля и обогрева переднего стекла. Больше не надо такого. Теперешняя без подогрева форсунок, и я это хочу прямо обязательно. А вот камера - я понимаю, что это очень удобно, но отношение такое: будет - хорошо. Не будет - ну и пофиг. Единственное, чем меня впечатлила камера и просто вызвала щенячий восторг, это когда я увидела как приподнимается эмблема сзади при включении камеры))) только из-за этого хочу. Привет комментатору сверху с картинкой "Чего хотят женщины":D. Еще хочу диски Тулса, нравятся мне и готова за них доплатить. Что касается остального, два телефона мне подключать не надо, USB на заднем сиденье... да не особо надо наверное. Я обычно езжу одна. Электропривод багажника да, у дилера, спасибо что описали нюансы. . С деньгами полегче настолько, что 66 тыс станет для меня настолько не деньги, чтобы потратить на что-то не особенно мне нужное, навряд ли станет)), они есть, но их жалко. 4pda знаю, если-таки надумаю, буду знать, что такое можно и где смотреть. Еще раз спасибо! Пошла думать)
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Uma,а щас камера не выезжает, ещё один довод для вас, не брать камеру. ?
 

Psv059

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Кто-нибудь в курсе, бенз двигатель 2.0 на 220 кобыл на Тигуане и Туареге одинаковые? Если да, то скоро могут проблемы с поставками Рлайнов ещё и из-за этого двига. Человеку не отправляют заказанного Тура из-за отсутствия сертификации в РФ на данные двиги, произведенные после НГ. Дилер только разводит руками, и не может ничего внятного по срокам сказать.
это где такой двигатель на Туарег ставят?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Единственное, чем меня впечатлила камера и просто вызвала щенячий восторг, это когда я увидела как приподнимается эмблема сзади при включении камеры))
Сейчас камера не убирается. Но есть омываетль.
Электропривод багажника да, у дилера,
Если устанавливать у дилера, то возможно будет открываться "с ноги". Некоторые дилеры это могут сделать. Так что уточните у него, когда будете ставить.
А ещё машина с большим экраном смотрится на порядок лучше.
И с камерой проще будет продать машину когда придет время менять.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uma

Kurskcartuning

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan2, Exlusive, 2.0 180, со всеми пакетами.
Друзья! Заказал новый Тигуан 21 года, в комплектации Exlusive, добавил почти все опции, кроме подогревателя, плюс решился на новую голову с индукционной зарядкой и на панораму, которую не взял в 18 году на дизельный Hi-line, который сейчас продал.
Теперь меня интересует один вопрос, будет ли работать DLA, судя по всему, камера ассистентов есть, раз стоит система удержания в полосе.
На прошлом Тиге, её не было, но я уменьшил скорость активации дальнего света, до 35 км/с, со штатных 60, что прибавило удобства от фар...
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
Если знаете что такое 4pda, то не сложно.
Понимаю, что это оффтоп, но уточните, пожалуйста, имеете ли вы в виду вариант с покупкой дополнительного телефона на авито или какой-то другой вариант?
 

Kurskcartuning

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan2, Exlusive, 2.0 180, со всеми пакетами.
Зря! И DLA нет - только FLA.
Значит снова перенастроим автодальний :)
А подогрев не брал, т.к. у нас не холодно.
Бензин, в отличии от дизеля, на котором стояли фены, греется быстрее.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@sinedsem,нужен тел с рутом и пара прог
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
имеете ли вы в виду вариант с покупкой дополнительного телефона на авито или какой-то другой вариант?
Можно купить телефон для этого и сделать рут. Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.
Можно на обычном настроить. Я на S7 настраивал без рут. Через миррор линк. Mirrorlink - 4PDA
Можно приобрести андроид бокс. Я заказал, буду ставить себе. Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!
В Европе подключал Galaxy S7 и S8 через андроид авто, но там я пользовался не ЯН, а Гуглокартами. Android auto
 

Demys

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Sportline
Я заказывал R-line 30 января, сегодня сообщили срок сборки, 13 неделя, ждемс.
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
@Uma,а щас камера не выезжает, ещё один довод для вас, не брать камеру. ?
Упс!
А ещё машина с большим экраном смотрится на порядок лучше.
И с камерой проще будет продать машину когда придет время менять.
А вот это, кстати, аргумент.
 

Drun2204

Новичок
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan R-line 220 (2021)
Друзья, отъездил на своем тиге (r-line 220 + все кроме фаркопа и автономки) 2000 км. До этого был дорест дизель 2018 года. Могу уверено сказать, что:
1. 220 после 150 это небо и земля. Очень нравится динамика. Расход тоже небо и земля. По городу 12,8-17, по трассе на круизе 150, показал среднее 12,3. Эх, дизель...
2. Сенсорный климат совсем не напрягает. Не знаю, что можно там крутить в слепую, если ты все равно смотришь сколько градусов ставишь.
2. Сенсорные кнопки на руле случайно нажимал пару раз при активном рулении на парковке. Привык быстро. Нравится, что можно нажимать, а можно свайпом переключать треки, громкость, приборку. При этом, чтобы кнопка «нажалась» нужно приложить небольшое усилие. Если не брать в расчет свайпы, то можно «щупать рельеф» вслепую и только когда нащупал - нажать.
3. На DP нет крутилок. Громкость регулирую с руля, но смущало, что не могу быстро выключить звук. Оказалось, что одно нажатие на кнопку включения/выключения работает как mute. Отлично!
4. Ставил helix p&p. В передних порогах родной жгут теперь в пластиковом кожухе. Косу проводов пришлось расщеплять и вести с разных сторон от кожуха. В старом такого не было.
5. Щетки с завода говно полное. И раньше не очень было, но тут прям сразу под замену. Половину стекла не трут.
6. Панорама огонь! Никогда не было, рад, что теперь есть. Посмотрим как там дальше будет.
7. Ради эксперимента ездил на штатной навигации. Сравнивая маршрут с ЯН. Разница есть, но несущественная. На трассе так совсем нет ее. Зато карта на приборке класс! Знаки выводит на магнитоле (не считывает, а берет их из карты). Тоже удобно.
8. Пару дней авто не отдавали из-за Эра Глонасс. Отдали с неработающей, через два дня на мкаде сама активировалась.
 
Последнее редактирование:

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
На статус просто на магнитолу камеру же можно допилить?
 
Сверху Снизу