Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
У меня чтото не работает:( ифон подключен через карплей
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Здравствуйте! Прошелся по поиску, но все-таки остались некоторые вопросы и сомнения. Не судите строго, если плохо искал)
1. Lane assist включается каждый раз с заводом машины. Менеджер на тест-драйве отказал прокатиться с включенной опцией, сославшись, что она некорректно отрабатывает снежную обочину и потому небезопасна. У кого какие мысли и впечатления касательно этого?
2. Свет в status + iq.light и в exclusive ничем не отличается, кроме "бегущих" поворотников? Одинаково не работает вырезание светового потока, переключение ближний-дальний и т.д.? Я что-то запутался) При этом по среднему мнению свет "в целом лучше", чем без пакета iq.light.. Сопровождение фарами направления поворота есть или что-то еще?
3. status + iq.drive отличается от exclusive только панорамным обзором или я еще что-то упустил?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
делюсь своими знаниями, что-то доказывать тут смешно, кому надо все и так поймёт. Какая обида. Особенно, если в двух предложениях уже не понимание ?

А количество предложений и понимание, у Вас тоже как-то взаимосвязаны ? :Biggrin1:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

Allive

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 2 Res
Здравствуйте! Прошелся по поиску, но все-таки остались некоторые вопросы и сомнения. Не судите строго, если плохо искал)
1. Lane assist включается каждый раз с заводом машины. Менеджер на тест-драйве отказал прокатиться с включенной опцией, сославшись, что она некорректно отрабатывает снежную обочину и потому небезопасна. У кого какие мысли и впечатления касательно этого?
2. Свет в status + iq.light и в exclusive ничем не отличается, кроме "бегущих" поворотников? Одинаково не работает вырезание светового потока, переключение ближний-дальний и т.д.? Я что-то запутался) При этом по среднему мнению свет "в целом лучше", чем без пакета iq.light.. Сопровождение фарами направления поворота есть или что-то еще?
3. status + iq.drive отличается от exclusive только панорамным обзором или я еще что-то упустил?
Могу только по 3 пункту подсказать
В основном остальное - мелочевка:
Хром на решетке
Другая ниша переднего подлокотника со шторкой
RGB подсветка салона
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
По п. 2 - отличается динамическими поворотниками и автопереключением ближний-дальний. Но и то, и другое можно активировать программно в статусе с iq. Light
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Вопрос а какой кнопкой на руле ответить на звонок? И так же завершить звонок как? Пока только пользовался нажимая клавишу отбой на мультимедиа, и также если на панели приборов выбрать вкладку телефон, то нажимая Ок разговор завершается.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
И ещё, как включается адаптивное ведение по полосе, чтобы машина сама рулила и заходила в повороты при наличии разметки? Lane assistent кстати больше мешает, чем помогает. Ехал на АСС, был небольшой пологий поворот дороги, думал подрулит машина, но она начала уходить на обочину.
 

Sanzhar

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Вопрос а какой кнопкой на руле ответить на звонок? И так же завершить звонок как? Пока только пользовался нажимая клавишу отбой на мультимедиа, и также если на панели приборов выбрать вкладку телефон, то нажимая Ок разговор завершается.
Кнопкой "ОК" и ответ, и сброс
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Сегодня прочитал в новостях что Шкода опять цены подняла, второй раз за год. Теперь ход за VW?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
status + iq.drive отличается от exclusive только панорамным обзором или я еще что-то упустил?
Очень сильно отличаются внешне, как внутри так и снаружи. Если берете 2 литра, но нет смысла переплачивать за статус+. Статус+ имеет смысл рассматривать если нужен 1.4
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
antrun, 2) в Exclusive есть авто переключение ближний-дальний и бегущие поворотники. 3) если прям по вопросу, то только Area View, а так в Exclusive есть хромированные решётка, хромированные элементы на переднем и заднем бамперах, глянцевые элементы на переднем бампере, многоцветная подсветка в салоне, шторка в центральном тоннеле, Area View, другие сидушки. И если не ошибаюсь, то в Status тканевые подлокотники.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Здравствуйте! Прошелся по поиску, но все-таки остались некоторые вопросы и сомнения. Не судите строго, если плохо искал)
1. Lane assist включается каждый раз с заводом машины. Менеджер на тест-драйве отказал прокатиться с включенной опцией, сославшись, что она некорректно отрабатывает снежную обочину и потому небезопасна. У кого какие мысли и впечатления касательно этого?
2. Свет в status + iq.light и в exclusive ничем не отличается, кроме "бегущих" поворотников? Одинаково не работает вырезание светового потока, переключение ближний-дальний и т.д.? Я что-то запутался) При этом по среднему мнению свет "в целом лучше", чем без пакета iq.light.. Сопровождение фарами направления поворота есть или что-то еще?
3. status + iq.drive отличается от exclusive только панорамным обзором или я еще что-то упустил?
По пункту 1 - тоже не сохраняет последнее состояние, все время включено, напрягает опция, то выключаю в начале движения, то забываю...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Магнитола в моей авто discovery pro и телефон xiaomi mi a3 (чистый андроид 11).
Миррор линк не удалось завести.
Андроид авто работает с проводом, вроде без провода должна, но нет.

Ерунда короче с этими телефонами, навигация встроенная конечно не очень, яндекс навигатор был бы на порядок лучше.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Магнитола в моей авто discovery pro и телефон xiaomi mi a3 (чистый андроид 11).
Миррор линк не удалось завести.
Андроид авто работает с проводом, вроде без провода должна, но нет.

Ерунда короче с этими телефонами, навигация встроенная конечно не очень, яндекс навигатор был бы на порядок лучше.
Да про мирорлинк на современных телефонах можно забыть. Заказал на али короткий провод usb-c,чтобы сильно не мешал. Беспроводной работает Яблоко. Андроид в России почему то нет, при этом работает в Белоруссии. Но по отзывам при этом телефон сильно греется, что плохо для батареи. Так что пока на шнурке.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
vetal85, а по шнуру, как я понимаю, все работает на ГУ что и в телефоне есть, то есть Яндекс навигатор, или Ютуб скажем включить?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Штатная навигация совсем плоха что ли? И, кстати, вопрос - теперь она есть во всех комплектациях и во всех с пробками? Не совсем понятны мне эти препоны с МиррорЛинком и с выводом любого видео на AID. ИМХО, по большей части искусственные ограничения.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Штатная навигация совсем плоха что ли
после ЯН совсем:) пробок нет, маршрут перестраивает странно, примерно как было в 2010 в навигаторах типа навител. Если знаешь как и куда ехать, то нормально:)
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
На Андроиде - яндекс навигатор не входит в число разрешённых Гуглом приложений для андроид авто, не работает.

Если честно так себе навигация, получается нет особого смысла в дискавери про.
 
Сверху Снизу