Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
это на скорости 60?
Тест-драйв электромобиля Volkswagen ID.3 и Tesla Model 3

Как бы там ни было, все три электромобиля преодолели отметку в 300 км. Конечно, это сильно отличается от заявленных заводом 550 км у Volkswagen ID.3, 560 км у Tesla Model 3 Long Range AWD и 520 км у версии Long Range RWD. Но мы ехали зимой, стартовали при -14 градусах и финишировали при -10, большую часть маршрута со скоростью 120 км/ч и с комфортной температурой в салоне. Так что результат более чем достойный.
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Раньше доступ был с завода у кого пассажирское электро. У кого механика можно было активировать шнурком.
В рестайле и это зажали?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Вот записал, вряд ли дилер причём. Думаю у всех нет комфортного доступа.

Комфортный доступ (сиденья) и новый Тигуан r line
Странно, у меня есть с завода для водительского сидения. В понедельник сфоткаю настройки(машина у офиса осталась)
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Странно, у меня есть с завода для водительского сидения. В понедельник сфоткаю настройки(машина у офиса осталась)
У вас машина рестайлинг 21 года или нет, морочите голову всем, здесь ведь обсуждаем новые комплектации.

У меня оба сиденья с электрорегулировками на коже (других сидений в R-Line не бывает),
Чего нет:
1. профилей водителей как таковых в меню нигде нет
2. комфортной посадки и настроек в меню
3. отображения дорожных знаков (хотя это вроде и не анонсировано)
4. матричного света (ну это миллион раз обсужденная здесь тема, для России не работает, самые крутые фары умеют только включать и выключать дальний свет)
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
У нас в 50 метрах от Казанского собора уже стоит заправка исключительно для электромобилей. Ещё годков 15-20 и привычные АЗС начнут закрываться.
Оно в принципе и неплохо, решили бы проблемы с дальностью и скоростью зарядки. Не знаю насколько электрички экологичней глобально (да и пох вобщем-то) но в городах без двс станет в разы комфортней находиться, имхо, в плане воздуха и шума. Когда только это все до нас дойдет одному б-гу известно.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
У меня оба сиденья с электрорегулировками на коже (других сидений в R-Line не бывает),
И тут налюбилово, но есть надежда что через odb это все решается, кроме фар, но и фары тоже можно сделать.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
И тут налюбилово, но есть надежда что через odb это все решается, кроме фар, но и фары тоже можно сделать.
Ага. Купите машину за 3млн, а фары потом допилите. Для России с любовью! ФГР.
 

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
У вас машина рестайлинг 21 года или нет, морочите голову всем, здесь ведь обсуждаем новые комплектации.

У меня оба сиденья с электрорегулировками на коже (других сидений в R-Line не бывает),
Чего нет:
1. профилей водителей как таковых в меню нигде нет
2. комфортной посадки и настроек в меню
3. отображения дорожных знаков (хотя это вроде и не анонсировано)
4. матричного света (ну это миллион раз обсужденная здесь тема, для России не работает, самые крутые фары умеют только включать и выключать дальний свет)
Рлайн 21 220 со всеми пакетами кроме вебасты.
Настройка для водительского была с завода и сиденье отъезжает при открытии двери!
Я не пойму в чем паника? Это все программируется за 5 минут и будут оба сиденья отъезжать
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
Добрый день! Жду новый красный двухлитровый тигуан к майским праздникам. Заказала все пакеты, кроме крыши и вебасты и ещё какой-то ненужной мне ерунды :) Так вот, где то увидела информацию, что в новых нет подсветки пространства ног. Пожалуйста, владельцы новой машины, подтвердите или опровергните это. На моем десятилетнем Тихоне она всегда включена на максимум и очень помогает, так как часто мелочь при торможении сползает с кресла или колен под ноги. И свет очень помогает видеть не уполз ли телефон под педаль газа :) можно смеяться, но для меня это прямо очень нужная фича :-(
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Подсветка в пространстве для ног идет в базе, начиная со Статуса.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Iris

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Ещё годков 15-20 и привычные АЗС начнут закрываться.
Я лично уверен что ДВС уйдут в историю гораздо быстрее. Точных цифр не помню, но +/- год это не много, в общем завод тягочей Volvo в Калуге в 2022 году начнет выпускать электротягочи, Автотор в Калининграде в 2023 начнет производнство электромобилей. Судя по тому что у заводов есть планы по выпуску электротранспорта, значит и инфраструктура для электротранспорта должна быть в приличном состоянии (иначе и планов у заводв не было). Ожидаю взрывной рост рынка электромобилей.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я лично уверен что ДВС уйдут в историю гораздо быстрее. Точных цифр не помню, но +/- год это не много, в общем завод тягочей Volvo в Калуге в 2022 году начнет выпускать электротягочи, Автотор в Калининграде в 2023 начнет производнство электромобилей. Судя по тому что у заводов есть планы по выпуску электротранспорта, значит и инфраструктура для электротранспорта должна быть в приличном состоянии (иначе и планов у заводв не было). Ожидаю взровной рост рынка электромобилей.
не уйдет, вся западная и восточная сибирь и скорее всего и урал просто проигнорируют всю эту чепуху.
Вон, у Академика, Phev, при -20 уже отключает всю гибридную часть, и он остается с 2л пакетом сока на огромном ренжровере.
Или вы думаете что жизнь с аккумуляторами при -30-40 есть?
Насколько мне хватит заряда условного 80а.ч заряда при -35*?
Тут за 3 года AGM аккумуляторы у многих поумирали (ПОНИМАЮ, ЧТО СРАВНЕНИЕ НЕ КОРРЕКТНОЕ).
Когда у тебя загородный дом, тогда да, вопросов нет, электромобиль это прекрасно и вообще экология наше все.

А когда живешь в обычном в 5-9-16ом доме, с общей парковкой? Тут просто найти парковку, особенно вечером нетривиальная задача.
Я себе слабо представляю зарядку на стоянке даже в провинции, а в столице и подавно.

В европе это обусловлено нормами евро7 (которых к слову до сих пор четко прописанных нет), а в РФ даже до сих пор нет евро 6.
Более чем уверен, что для стран типа РФ, Индии Бразилии (не уверен насчет Китая, что там у него с ориентированностью на батарейки?) оставят ДВС.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
электромобиль это прекрасно и вообще экология наше все.
Какая экология с электромобилем?) Они точно также от горючего зависимы, которое не напрямую, но косвенно будут продолжать жрать)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
На моем десятилетнем Тихоне она всегда включена на максимум и очень помогает, так как часто мелочь при торможении сползает с кресла или колен под ноги. И свет очень помогает видеть не уполз ли телефон под педаль газа :) можно смеяться, но для меня это прямо очень нужная фича :-(
Смех неуместен. Хочется не сталкиваться с водителем у которого колени во время движения телефоном заняты и мелочью усыпаны…)))
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Или вы думаете что жизнь с аккумуляторами при -30-40 есть?
Было дело с Джобса смеялись в 2007...
Может вы думаете в Volvo просто так решили электротягочи у нас собирать? Полагаю люди поумнее нас с вами решали вопрос введения в эксплуатацию электротранспорта в условиях российской зимы..
 
Сверху Снизу