Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

India

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
4 дня езжу, пока так.
 

Вложения

  • 20210321_102656.jpg
    20210321_102656.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 176

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
India,
По каким соображениям брызговики не поставили?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Забанен_в_Гугле,
Как раз с нештатным ТСУ могут быть проблемы на ГТО. Я к тому что в официальных схемах Т2 нет брызговиков. Все что видел это отсебятина производителей брызговиков.
Спорить не хочу, пытаюсь разобраться. Тигуана тоже пока нет, но очень надеюсь, что будет.
Так вот и вопрос, есть они или нет? Что значит официальные схемы? Я вот в автодоке смотрю, написано официальный каталог (прикрепляю скрин).
ТСУ тоже аксессуар вроде как, но если его ставить, заводской, то вопросов нет, то есть это мы себе в плюс к пишем. А вот брызговики говорим что нет, не применимо, то есть в корне меняем подход? Screenshot_2021-03-21-11-49-57-824_com.yandex.browser.jpg
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Спорить не хочу, пытаюсь разобраться. Тигуана тоже пока нет, но очень надеюсь, что будет.
Так вот и вопрос, есть они или нет? Что значит официальные схемы? Я вот в автодоке смотрю, написано официальный каталог (прикрепляю скрин).
ТСУ тоже аксессуар вроде как, но если его ставить, заводской, то вопросов нет, то есть это мы себе в плюс к пишем. А вот брызговики говорим что нет, не применимо, то есть в корне меняем подход? Посмотреть вложение 120252
Машина с завода должна удовлетворять всем условиям для тех.осмотра. Если на Тиге нет брызговиков с конвейера, значит он конструктивно может обходиться без них. И это сертифицировано всеми профильными гос.службами. Также и с любыми другими марками. На тот же киа рио с завода ставят брызговики не по щедроте душевной, а потому что иначе не могут.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Машина с завода должна удовлетворять всем условиям для тех.осмотра. Если на Тиге нет брызговиков с конвейера, значит он конструктивно может обходиться без них. И это сертифицировано всеми профильными гос.службами. Также и с любыми другими марками. На тот же киа рио с завода ставят брызговики не по щедроте душевной, а потому что иначе не могут.
Ну как бы не совсем так. Резина зимой с завода какая?
 

India

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
В плане брызговиков - не вижу в них смысла.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Ну как бы не совсем так. Резина зимой с завода какая?
Не смотря на ваш ник, расчехлите гугл и почитайте. Думаю, по первой же ссылке вы найдёте всю необходимую инфу. В том числе условия, которым должен удовлетворять автомобиль. И про резину тоже.

Вам же из салона зимой никто не запретит выезжать на летней резине? А вот если остановит Гаишник и заметит такую резину, то оштрафует. И за неисправный ручник оштрафует. И за неисправный свет. А за отсутсвие брызговиков - нет.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Зашел по случаю в центральный Avilon в Москве, а эксклюзивов в выставочном зале совершенно нет. Стоят только дешевые комплектации и один R-Line на тест-драйве.
Неужели так плохо с поставками эксклюзивов?
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
А сейчас можно заказывать светлый салон?
В конфигураторе и интернете фото светлого салона выглядят по-разному.
У кого есть возможность, выложите пожалуйста фото светлого салона Статус+.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
А кто что скажет про брызговики, как элемент, без которого не получить диагностическую карту для авто, конструкцией которого предусмотрена установка таковых? Только вчера попалась статья, где говорилось, что даже если брызговики опциональны, то для РФ они вроде как в таком случае обязательны согласно техрегламенту.
Да о каком техосмотре речь вообще? Тот, который через четыре года должен быть? Да за 4 года еще что угодно наши законодатели изменят. А брызговики - дело личное. Кому нужно - ставят.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Зашел по случаю в центральный Avilon в Москве, а эксклюзивов в выставочном зале совершенно нет. Стоят только дешевые комплектации и один R-Line на тест-драйве.
Неужели так плохо с поставками эксклюзивов?
Плохо с двигателями 2.0, на сколько я понимаю. Они же импортируются. Говорят, буквально 2-3 сотни в месяц сейчас...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Alexey_Q, Алексей, ставьте, если они вам нужны, другому человеку они могут быть не нужны, все.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Не помню кто спрашивал про Tungsten грязный. Вот фото после 200 км по лужам и слякоти.
Брызговики заказал фирмы Rival, в выходные поставлю.
 

Вложения

  • IMG_0202.jpg
    IMG_0202.jpg
    132 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А кто то видел Эксклюзивы не в цвете Индиум Грей? Все что я видел тут на форуме и в салонах только в этом цвете, хотя был тут ещё один в Титаниум. Вот и думаю, заказал себе в другом цвете и до сих пор нет ответа по дате производства :(
Вот вам Серебристый Эксклюзив. В живую хорошо смотрится.
 

Вложения

  • 2021-01-14 18-42-04.JPG
    2021-01-14 18-42-04.JPG
    73.8 KB · Просмотры: 149

genadich224

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan 2012
Вот вам Серебристый Эксклюзив. В живую хорошо смотрится.
Спасибо за фото, хоть на картинке посмотреть.
Заказал такой же 2.0 литра эксклюзив 12.02. Прошло уже почти полтора месяца, завод пока даже не назначил дату производства.
Дилер направил письмо на завод, чтоб разъяснили, почему идёт задержка. Пока офиц. ответа не было. Ждёмс...
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Плохо с двигателями 2.0, на сколько я понимаю. Они же импортируются. Говорят, буквально 2-3 сотни в месяц сейчас...
Я тут прокатился немного на 1.4 и что-то задумался, а нужен ли мне этот полный привод и 2.0 для спокойной езды в основном по городу. Если брать в расчет единичные явления типа последней зимы, бОльшую роль сыграет клиренс и размер резины или все-таки полный привод рулит? Кто-нибудь на 1.4 ощущает вот прям дискомфорт после предыдущих машин?
 
Сверху Снизу