Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Вообще тема о правильности выбора чего-либо вообще абсурдна, т.к все мы разные и с этим не поспоришь. У всех свои ценности и, соответственно, автомобили. Благо фольцваген даёт возможность выбрать авто под себя.
У Ауди q5 вообще один движок)))
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
А я считаю, что те кто взял 2.0 морально себя успокаивают что не зря потратили деньги. Тему о необходимости 2.0 поднимают те кто их купил, и пытаются вех убедить что других вариантов(предпочтений) у людей нет и не может быть.
Да, ладно, обладатели (ждуны) 1.4, все пучком: будете на равных с обладателями (ждунами) 2.0. В мыслях своих, по крайней мере.
 

Alex__D

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
25
Автомобиль
LancerX -> Пыж308 -> Тига 2.0 Exclusive 2021
Забрал свой Экслюзив с IQ Drive, панорамой и эргосидениями. Впечатления - огонь!
Кстати псевдо-кожаные вставки на подлокотниках во всех дверях и центральном между сидениями спереди.
Немного Синего Reef в ленту, по моему тут таких еще не было :)
Мне прям цвет зашел, заказывал осознанно именно этот цвет и комлектацию! Понимаю конечно, что на вкус и цвет и все фломастеры разные...


 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
К слову, против 1.4 ничего не имею, но при том при всем, не могу согласиться с тем что его ставят на авто массой 1,75 тонны, считаю что слишком много массы и нагрузки, соответственно меньше энерговооруженности из-за низких характеристик на эту же массу.
Я раньше несколько месяцев ездил на джетте 1.4, даже там мне казалось есть турбояма до 2500 тыс/об. и вялый разгон с "0", что уж говорить о тигуане, когда поездив на тест драйве понял что 2.0 бескомпромиссный вариант.
 
Последнее редактирование:

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Забрал свой Экслюзив с IQ Drive, панорамой и эргосидениями. Впечатления - огонь!
Кстати псевдо-кожаные вставки на подлокотниках во всех дверях и центральном между сидениями спереди.
Немного Синего Reef в ленту, по моему тут таких еще не было :)
Мне прям цвет зашел, заказывал осознанно именно этот цвет и комлектацию! Понимаю конечно, что на вкус и цвет и все фломастеры разные...


Мои поздравления!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex__D

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Чем дороги то плохи? Строят новые трассы ремонтируют имеющиеся.
Страница назад. Хорошие дороги?
Эта зима и весна показала что на паркетнике даже на переднем приводе проще ездить. С другой стороны при ограниченном бюджете Тигуан будет в комплектации руль и педали, а Октавия с неплохим фаршем.

TtdRSJqr0__zKHE6o4tCDYFvbok-960.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Кстати, после установки брызговиков прям реально лучше стало, сильно меньше грязи на боковинах и это реально заметно так как без них бока загаживаются на раз два. Советую поставить, так как также забочусь о позади едущих авто (камни, грязь и прочее).
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Кстати, после установки брызговиков прям реально лучше стало, сильно меньше грязи на боковинах и это реально заметно так как без них бока загаживаются на раз два. Советую поставить, так как также забочусь о позади едущих авто (камни, грязь и прочее).
Ставили у дилера? Сколько стоит?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Нет, слишком дорого. Поставил фирмы Rival, очень доволен, за все вышло 2600 р. Ставил сам.
Смущает во всех брызговиках, что нужно их присверливать, да и отрываются они еще...2 брызговика на опеле оторвал, но еще висят кое-как). Один передний, другой задний
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Alex__D, Мои поздравления, у меня такой же цвет дорест,тоже брал осознанно,а то берут все индиум -цвет тазов из 90х
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex__D

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А я считаю, что те кто взял 2.0 морально себя успокаивают что не зря потратили деньги. Тему о необходимости 2.0 поднимают те кто их купил, и пытаются вех убедить что других вариантов(предпочтений) у людей нет и не может быть.
Зачем себя успокаивать, если есть объективное обоснование актуальности именно 2-х литрового двигателя. Здесь это обсуждалось уже не раз. Странно, что споры возобновляются аккурат каждый год)
1.4 актуален только меньшим расходом топлива. Дальше все его достоинства заканчиваются. Аргумент меньшей стоимости машины крайне странный, учитывая, что цены на Тигуан стартуют с 1.8 миллиона, экономия на цене двигателя вообще абсурдна, как и трата этих самых почти 2-х миллионов рублей, если они последние.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Рабочая л200 наглядно видно как "защищает" брызговик. Защищает только несколько см от арки.
Я не против брызговиков, есть ли от них реальная польза при условии соблюдения ГОСТа.
 

Вложения

  • 20210331_171235.jpg
    20210331_171235.jpg
    246.9 KB · Просмотры: 105

Палыч СПб

Новичок
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
21
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург.
Автомобиль
VW Tiguan Go
Strikers, да не бюджете дело, ненужная, бездумная трата средств, стоимость выше, налог больше, расход бензина больше. Где эти 180 -220 кобыл ты используешь сейчас на все деньги?? Штрафы устанешь платить. 150 турбо лошадей по сравненению с 2.0-2.4 атмо- очень даже ничего, и не особо сильно отличаются от 180 лс 2хлитрового , тем более в городе.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
К слову, против 1.4 ничего не имею, но при том при всем, не могу согласиться с тем что его ставят на авто массой 1,75 тонны, считаю что слишком много массы и нагрузки, соответственно меньше энерговооруженности из-за низких характеристик на эту же массу.
Я раньше несколько месяцев ездил на джетте 1.4, даже там мне казалось есть турбояма до 2500 тыс/об. и вялый разгон с "0", что уж говорить о тигуане, когда поездив на тест драйве понял что 2.0 бескомпромиссный вариант.
Вы приводите не корректную информацию по массе. Масса тига на 1.4 согласно официальным данным составляет 1490 кг (150 лс). Плюс 260 кг имеет существенное значение.
1750 кг это для кодиака на 1.4 (плюс/минус).

IMG_20210403_223013.jpg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Палыч СПб,
Опережение 60-100 80-120. Не обязательно гонять как угорелый +160
Все же с полным салоном людей легче комфортней будет на 2.0
 
Сверху Снизу