Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Первый вариант: эксклюзив 180 4х4 с айкью драйв, вебасто и эргоактив, поставка - середина мая

Второй вариант: эр Лайн 150 4х4 с айкью драйв и панорамой, поставка - начало июня.
не простая задачка, как бы я рассуждал:
- первый вариант - 180 л.с. минусы: больше денег страховка налог, плюсы: ехать будет прекрасно, поставка уже скоро;
- второй вариант - минусы: 150 л.с. с панорамой и полным приводом тяжёл ехать будет хуже, ждать дольше, клиренс вродь меньше, плюсы: внешний вид, небольшая страховка и налог.
Я бы наверное при сопоставимой цене выбрал всё таки 180 л.с., т.е. первый вариант.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Лучше для кого?, меня, вас или кого-то ещё? Вроде взрослый, на машину заработал, а такие вопросы спрашиваете, вы ещё голосовалку создайте)))да и сами писали, что отказались от идеи с панорамой
Просто интересно, кто что выбрал бы из ближайшей поставки.
Я не ради панорамы, а ради обвеса в цвет кузова, смотрится красивее. Можно конечно отдельно купить обвес в цвет кузова, который на авито стоит 180 тыс. руб.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
- второй вариант - минусы: 150 л.с. с панорамой и полным приводом тяжёл ехать будет хуже, ждать дольше, клиренс вродь меньше, плюсы: внешний вид, небольшая страховка и налог.

Есть хоть один пруф про клиренс ?
Через одного все пишут, что у р-лайн клиренс меньше, защита у него что ли ниже ?
Все остальное там сильно выше защиты двигателя.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Есть хоть один пруф про клиренс ?
не настаиваю, поэтому написал "клиренс вродь меньше" ключевое слово вродь, т.е. не уверен и подтвердить не могу да и не буду искать вспоминать где читал, видел...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
@609,На прошлом спортлайне ниже был бампер передний. Нем хуже было проезжать неровности.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Был вчера у ОД. Со слов менеджера, старт сборки 1,4 с полным приводом - с 20 недели. При таком раскладе реально поступление первых машин с середины мая.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Был вчера у ОД. Со слов менеджера, старт сборки 1,4 с полным приводом - с 20 недели. При таком раскладе реально поступление первых машин с середины мая.
20 неделя в ВАГе - это 17-23 мая. Плюс неделя дорога до салона. Так что скорее с начала июля начнут продавать.
А вот цены должны объявить в первой половине мая, наверно, все-таки... Или будут ждать окончания майских праздников и пока все шашлыков наедятся
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Думаю самоЭго поднимается (учитывая что всю эту красоту с места водителя не видно)
А что в этом хорошего такого? Там выше коллега про ЭГО написал вежливо, я бы назвал это более прямо: дешевые понты.
Неожиданные мнения))) Ребята, а есть вообще что-то без понтов и самоЭго? На мой взгляд нет. Они начинаются от выбора модели автомобиля и заканчивая цветом. Всем хочется покрасивши, подороже и даже в долг и даже в ущерб семейному бюджету. Еще есть избранные, которые декларируют независимость от мнения окружающих и выбирают автомобиль руководствуюсь исключительно личными критериями) Ага)
Мне, например, хочется машинку попонтовее, но, не смотря на материальные возможности, по ряду причин не могу себе это позволить) Так коллега недавно купил новую машину- точную копию предыдущей) Такова корпоративная этика, мать ее)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Сейчас можно заказать 1,4 150 л.с. 4х4 и exclusive и r-line
ах...удивительная, конечно, маркетинговая идея у VW делать внешне одинаковые машины с 1.4/150 и 2,0/220.
то есть я куплю машину за 3200, а кто-то за 2500 , но на стоянке и в пробке они будут выглядеть абсолютно одинакого...?
так, vag, давай , до свиданья. ?
вот так прикол.:cool:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Элемент внешнего дизайна
Тогда это называется "приехали"( Спортивная версия не потому что более динамичный двигатель и соответственно настроенная подвеска, а исключительно внешний вид(
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
ах...удивительная, конечно, маркетинговая идея у VW делать внешне одинаковые машины с 1.4/150 и 2,0/220.
то есть я куплю машину за 3200, а кто-то за 2500 , но на стоянке и в пробке они будут выглядеть абсолютно одинакого...?
так, vag, давай , до свиданья. ?
вот так прикол.:cool:
В Европе со страта продаж рестайла бОльшая часть р-лайнов продаётся с двигателем 1.5 150 лс и передним приводом вообще. Так что это не специальное изобретение маркетологов для РФ
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В Европе со страта продаж рестайла бОльшая часть р-лайнов продаётся с двигателем 1.5 150 лс и передним приводом вообще. Так что это не специальное изобретение маркетологов для РФ
Надо идти дальше- запихать нашу Оку в кузов Porsche 911)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
В Европе со страта продаж рестайла бОльшая часть р-лайнов продаётся с двигателем 1.5 150 лс и передним приводом вообще. Так что это не специальное изобретение маркетологов для РФ

да так то норм. мне лично двигатель 1,4 очень нравится, если не гонщик то хватает всегда.
прост забавная получится перделка в спортивном костюме. ? ну и тем у кого 220 хорошенькая такая имиджевая свинья.)))
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Тогда это называется "приехали"( Спортивная версия не потому что более динамичный двигатель и соответственно настроенная подвеска, а исключительно внешний вид(
Просто надо не забывать, что спортивная - это R, а не R-Line smile-emo
И тогда сразу все на свои места встает
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Сам же выше писал, что "понты" у всех в головах. Вот VW для таких любителей и выпускает 1.4 R-Line. Всё логично.
Да это понятно) Непонятно только зачем они так модельную линейку ломают? Там где три ляма есть в кармане, найдётся и четыре, а то и пять. И потянутся клиенты за Q5, к примеру. Странный маркетинг у Вага получается.
Они бы лучше 220 в Эксклюзив добавили, взял бы с радостью!)
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Да это понятно) Непонятно только зачем они так модельную линейку ломают? Там где три ляма есть в кармане, найдётся и четыре, а то и пять. И потянутся клиенты за Q5, к примеру. Странный маркетинг у Вага получается.
Они бы лучше 220 в Эксклюзив добавили, взял бы с радостью!)
Видимо, они посчитали и решили, что людей, у которых денег только на 1.4, но хочется прыгнуть выше головы, больше, чем тех, у которых есть с запасом денег на полный фарш. Поэтому акцент на целевую аудиторию.
 
Сверху Снизу