Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Ну ещё хром решётки радиатора и заднего бампера, глянцевые а не матовые чёрные вставки бампера. Ну вроде как кожанный подлокотник, даже если сиденья не кожа.
Если сиденья алькантара (эргоАктив), то подлокотник с какого-то момента пошёл кожаный на Статус+
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
мой дилер говорил, что по стране R-Line нет в наличии даже
Ну может на продажу нет, а на тест есть. Две недели назад видел r-line с надписью тест-драйв в автосалоне АСЦ Внуково и месяц назад в Авилоне на Волгоградке.
 

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
Мне мой дилер говорил, что по стране R-Line нет в наличии даже
Да ладно, есть но быстро уходят. У моего дилера R-ка два дня назад появилась, 220 с панорамой за 3312, сегодня уже ушла.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
Немного странный вопрос:
не нашел на оф. сайте спецификацию (габариты, двигатель, расход и прочая стандартная информация), плохо искал или пластиковый мир маркетологов победил?
P.S. Решил сравнить с новым tucson, пока vw побеждает
P.P.S. понятно что спеку в интернете найти можно, но хотелось бы из официального источника
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Я из Краснодарского края, странно, что у нас 16500 налог, больше чем в Мск. А про Осаго пока даже не думаю, первые года онли Каско, а там как я считал по калькулятору опять же, 52к и 68к.
Сколько у вас кстати статистика расхода на датчиках? в среднем или по городу
Осаго - обязательное страхование, Каско - дополнительное.
У меня в этом году общая стоимость страховки без франшизы вышла в 65к (в эту стоимость входить каско, осаго, расширение осаго до 1кк, консьерж сервис) при оценке авто в 2.6кк.
Касательно расходов, то средний расход у меня 10 литров при активной езде по трассе.
Вот фото разных ситуаций:
- минимальный расход
- толкание в пробке
- поездка из Питера в Москву по М11 (до Мкад доехал за 5 часов, ехал "на все деньги" и средний расход был 14 литров, оставшиеся 2 часа толкался по пробкам и средние показатели упали).

P.S. для страховки рекомендую обратиться к Михаилу.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    624.5 KB · Просмотры: 119
  • 2.PNG
    2.PNG
    510.5 KB · Просмотры: 119
  • 3.PNG
    3.PNG
    874.1 KB · Просмотры: 113

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
>> поездка из Питера в Москву по М11 (до Мкад доехал за 5 часов, ехал "на все деньги" и средний расход был 14 литров, оставшиеся 2 часа толкался по пробкам и средние показатели упали)
Temnikoff, если там по бортовику 110 средняя скорость то с какой же вы средней по трассе в основном ехали:oops::Biggrin1:
Со средней скоростью потока wink-emo
Там на довольно большом участке знаки на 130.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Почему комплектация r-line, а машинка нарисована exclusive?)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Предупреждение за оффтоп. Три предупреждения - бан
Ого. В Таосе стоит новая мультимедиа на андроиде с Яндекс Навигатором! Смогли ж наконец. Вот бы и в Тигуан такую воткнули!
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Где-то уже можно получить информацию по изменениям модельного ряда? Конкретно интересует что именно сделали с просрочкой передних сидений?
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Где-то уже можно получить информацию по изменениям модельного ряда? Конкретно интересует что именно сделали с просрочкой передних сидений?
zelh скидывал точно где-то, по сидениям вроде нет изменений, помню, что добавят в базу сенсорный климат контроль задних сидений и у р лайн уберут накладки хромированные на педали и из опции уберут аукленд.
 

DLL

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 TSI Status
Подскажите, в комплектации Статус с пакетом IQ.Light должна быть установлена камера ассистентов на лобовом? Вчера на активации плюшек, мастер сказал что ее нет
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Подскажите, в комплектации Статус с пакетом IQ.Light должна быть установлена камера ассистентов на лобовом? Вчера на активации плюшек, мастер сказал что ее нет
Ее нет ни в какой комплектации, в Россию пока не завезли. Возможно в следующем году.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ее нет ни в какой комплектации, в Россию пока не завезли.
Камера ассистентов устанавливается в зависимости от комплектации, только она старого образца. В Россию не завезли НОВУЮ камеру, которая поддерживает DLA.
Кроме света камера обеспечивает работу и других ассистентов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

potter123

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2019 2.0
В новостях пишут, что двигатель 1.4 в Taos идёт с коробкой DQ381. И что к концу года на неё переведут Karoq.

А есть ли слухи, будут ли ставить DQ381 в Tiguan?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Уважаемые форумчане, подскажите если кому то известно либо есть наглядные схемы - углы въезда на обновленном Тигуане Эксклюзив и Р-лайн? Не могу найти на просторах интернета. Хочу понять большая ли разница между эксклюзивом и р-лайн - может кто знает сколько градусов у бамперов Рлайн и Эксклюзив или возможно кто-то измерял расстояние от нижней губы бамперов до земли на Рлайн и Эксклюзиве. Владельцы, откликнитесь, подскажите пожалуйста. Ближайший дилер от нас 270 км, нет возможности больше узнать эту информацию.
 
Сверху Снизу