Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
DNA, это один из тех случаев, про которые я Вам писал, что без адаптера не обойтись ) регулируется все в карсканере через elm327.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
@lionfish,спасибо! Я уже составляю список личных корректировок и активацией.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Народ ! Поскольку я тут обновился до рестайлингового Тигуана, возник вопрос. У кого по комплектации " Усилитель руля с переменной производительностью, в зависимости от скорости" ? Насколько "длинным" ощущается руль ? Просто по сравнению с дорестайлинговым переднеприводным, который у меня до этого был, нынешний полноприводный с этим самым усилителем, ощущается как парусная баржа со штурвалом, который при каждом повороте приходится крутить в два раза больше. У всех так, или тут что-то не то (возможно по настройкам / калибровкам каким-нибудь) ?
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Думаю, если брать, то лучше выбрать 150 сил с IQ Drive и IQ Light, или пустой 180 сил.
Если честно, и то и то компромисс. 180 с IQ Drive и IQ Light все таки идеальное сочетание
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
150 для трассы маловато, после 100 уже разгон не тот. 180 само то для трассы. Только что вернулся из путешествия, проехал 2000 км. Хватает, но привыкаешь и где-то динамики не хватает. Сейчас взял бы 220.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
549
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Интересную примочку обнаружил. Если нажать на ключе "открыть" и не открывать двери, то через некоторое время зеркала опять сложатся и запрутся двери.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
544
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
150 для трассы маловато, после 100 уже разгон не тот. 180 само то для трассы. Только что вернулся из путешествия, проехал 2000 км. Хватает, но привыкаешь и где-то динамики не хватает. Сейчас взял бы 220.
С другой стороны, если на трассу выбираешься раз в год, и то не каждый, то нафиг по городу кормить 180 ежедневно?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
С другой стороны, если на трассу выбираешься раз в год, и то не каждый, то нафиг по городу кормить 180 ежедневно?

Эти споры между движками никогда не угаснут, тут все субъективное мнение. Я долго думал между 180 и 220, а 150 даже не рассматривал. И выбрать так и не смог заказал оба варианта в разных салонах, какой раньше придет тот и возьму. А так вы все равно что бы не выбрали будут такие мысли:
Если еду по городу в пробке: хорошо, что взял 150 двигатель
Если еду по пустой трассе на море: жаль, что не взял 180 или 220.

Ну и собственно в точности, да наоборот если сменить условия. Поэтому, возможно, 180 - это "золотая" середина
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Если еду по городу в пробке: хорошо, что взял 150 двигатель
Если еду по пустой трассе на море: жаль, что не взял 180 или 220.
на пустой трассе - 150 отличный вариант, экономично и вполне раскачивается на нужную крейсерскую скорость.
220 нужно только при обгонах на узких (двухополосных) трассах, но это отдельная тема, т.к. часть водителей у нас при обгонах думают, что у них 9 жизней и всегда можно из сохряняшки загрузиться.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
150 отличный вариант, экономично и вполне раскачивается на нужную крейсерскую скорость.
1.4 по трассе расходует как 2.0 180. А обгоны это не всегда в лоб. На более мощной просто быстрее опередишь/обгонишь машину в любой ситуации.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
1.4 по трассе расходует как 2.0 180. А обгоны это не всегда в лоб. На более мощной просто быстрее опередишь/обгонишь машину в любой ситуации.
100% соглашусь. Быстрый обгон даже с учётом бокса на крыше мне очень понравился. Легко и непринуждённо. Особенно, если коробку в спорт перевести. На 150 сильном после 110 кмч тяжеловато обгон даётся.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Интересную примочку обнаружил. Если нажать на ключе "открыть" и не открывать двери, то через некоторое время зеркала опять сложатся и запрутся двери.
Я такую примочку обнаружил,если на закрытой машине пару раз нажать на кнопку закрытие, потом на открытие, то машина заводится. Сига старлайн.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
100% соглашусь. Быстрый обгон даже с учётом бокса на крыше мне очень понравился. Легко и непринуждённо. Особенно, если коробку в спорт перевести. На 150 сильном после 110 кмч тяжеловато обгон даётся.
А зачем вам обгон на пустой трассе? Ради искусства?
 

dzr88

Новичок
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
15
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan2
1.4 150 быстрее 2.0 150 атмо( 80% участников движения на трассе ), это все что нужно знать. Я долго ездил на машине 1.6 105лс на механике и мне практически везде хватало, часто ездил на юг по м4 , 160 км/ч можно уверенно ехать , обгоны на 2х полосных трассах приемлемо но всегда нужно быть на чеку .1.4 150 тигуан мне показался ракетой по сравнение с предыдущим авто , обгоны фур и черепах до 130км/ч вообще легко, а быстрее разве требуется , фуры вроде быстрее не едут ????? .. всегда можно быстрее, но этого двигателя для комфортной динамичный езды более чем , что для трассы а уж тем более города. 170 км/ч у 1 4 150 это где то около 3к оборотов , это очень комфортно, а куда ещё быстрее ехать по нашим дорогам. Да , 2.0 180(220) будет еще быстрее, но это скорее психологическое внушение доминации на дороге, есть ещё любители замеров у кого на +/- 1сек быстрее до 100. Так что не вводите людей в заблуждение , для обычной езды трасса / город 1 4 150 хватит сполна.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сполна можно и на Оке ездить. Т2 веже паркетник и удобным и просторным салоном. Ехать с пассажирами на 1.4 не так комфортно как на 2.0. И не знаю что там сейчас у рестайла у дорестайла много железячных отличий было в пользу 2.0 например тормозные диски были больше.
 

dzr88

Новичок
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
15
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan2
Сполна можно и на Оке ездить. Т2 веже паркетник и удобным и просторным салоном. Ехать с пассажирами на 1.4 не так комфортно как на 2.0. И не знаю что там сейчас у рестайла у дорестайла много железячных отличий было в пользу 2.0 например тормозные диски были больше.
Давайте не будем впадать в крайности на счет Оки и тд.Езжу на 1.4 150 полный привод с женой 2 детьми и полным багажником , проблем нет. Ок, после 160 уже не так бодро едет, но там где требуется обгон скорости меньше оклои 90 - 120км/ч . Конечно чем быстрее тем лучше, Но вопрос целесообразно это и ли нет, те у кого есть деньги такими вопросами не задаются- берут то что лучше. 1.4 150 точно не разочаруют. Пробег почти 75к проблем не имею
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

dzr88

Новичок
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
15
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan2
Вячеслав2, по платникам м4 можно, пока что камеры там не на каждом шагу. живу в Моск. Обл. Камеры везде , в Москве в том числе, больше 120 хз где ехать.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот тоже не очень понятно, кого все время собираются обгонять "гонщики". При среднем разгоне около 9 сек. до 100 км/ч совершенно без какого-либо напряга обгоняется пара грузовиков идущих по трассе с одинаковой скоростью около 110 км/ч (грузовики едущие с намного бОльшей "крейсерской" скоростью в природе встречаются весьма редко). Вылезти из колонны легковушек идущих около 130 для обгона и залезть обратно, также не составляет никакой проблемы. Дальше уже все строго индивидуально, но на скоростях больше 160 - ти обычно никаких резких перестроений никто не совершает, как в связи с техническими возможностями, так и просто исходя из здравого смысла. Отсюда единственная возможность, где может спасовать автомобиль со 150 л.с., это если он встретиться на каком-то участке дороги с колонной, состоящей из Порше, Ламборгини и Мазератти. smile-emo Тут ему совершенно точно будет неудобно совершать обгоны, и думается, даже поддерживать необходимую динамику разгона. wink-emo Так что в этом случае, действительно будет не обойтись без 220 л.с. (180 л.с. судя по видео тестам тоже не слишком помогут). Но поскольку появление такой колонны на Российских дорогах крайне маловероятно, во всех остальных случаях, 150 л.с. для комфортного передвижения что по городу, что по трассе вполне подойдут. wink-emo
 
Сверху Снизу