Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
tobisandello,
Греет совсем чуть чуть. Можно подкрутить что бы больше двигатель грела. Но особого смысла в этом нет.
Колхозный автозапуск ещё хуже.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,928
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Добавлю, при осмотре у дилера замерял ЛКП магнитным толщиномером - всё было в пределах допуска.
Да и на вид сейчас радиатор процентов на 10 коцаный - так что установка защитной сетки must have
Считаю в принципе, что дилеры должны устанавливать эту сетку бесплатно. Без нее просто нельзя ездить, если есть эксплуатируется за пределами Москвы.
Не паникуйте ! Вы же все таки ВБД.
У меня Гольф отъездил 8 лет за пределами Москвы и ничего. Продан в отличном состоянии ,с нормальным радиатором.
Два Тигуана в семье. Белый и Тангстен. Никаких замечаний по покраске.
Видимо где то сами накосячили. Бывает.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что тут скажешь, это чёрный цвет и в плане обслуживания и внешнего вида такие цвета традиционно самые капризные, ваг ещё любит пихать белы грунт под краску и любой скол сразу видно, у меня была Октавия 14 года 1.8т в цвете Топаз Браун, тогда ещё плёнкой машину не оклеивал, испытал ощутимую боль, подкрашивая сколы, тоже был белый грунт и любой скол сразу бросался в глаза... Больше тёмный цвет брать не хочу, даже с плёнкой лишний напряг.

Тигуан специально заказал в белом ибо чёрный в атаке устанешь мыть, полировать, подкрашивать сколы и тд. А белый сразу закатаю в бронеплёнку и всё.








Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Что тут скажешь, это чёрный цвет и в плане обслуживания и внешнего вида такие цвета традиционно самые капризные, ваг ещё любит пихать белы грунт под краску и любой скол сразу видно, у меня была Октавия 14 года 1.8т в цвете Топаз Браун, тогда ещё плёнкой машину не оклеит, испытал ощутимую боль, подкрашивая сколы, тоже был белый грунт и любой скол сразу бросался в глаза... Больше тёмный цвет брать не хочу, даже с плёнкой лишний напряг.

Тигуан специально заказал в белом ибо чёрный в атаке устанешь мыть, полировать, подкрашивать сколы и тд. А белый сразу закатаю в бронеплёнку и всё.





Powered by Froala Editor
Изначально хотел белый. Но из дилерской поставки 2.0 с панорамой по майской цене в начале лета ожидался только чёрный.
Буду значит привыкать к его минусам.
 

tobisandello

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
11
Автомобиль
Karoq
tobisandello,
Греет совсем чуть чуть. Можно подкрутить что бы больше двигатель грела. Но особого смысла в этом нет.
Колхозный автозапуск ещё хуже.
очень жаль. У меня были большие надежды на вебасту. Ставить отдельно за прайс 100+ тоже не хочется...
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
очень жаль. У меня были большие надежды на вебасту. Ставить отдельно за прайс 100+ тоже не хочется...
После прогрева салона, при запуске движка прогрев его происходит гораздо быстрее, так как в контуре есть горячая жижа, кроме того штатный вебастик догревает двигатель в пробках. У меня дизель. Возможно на бензе есть отличия.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
После прогрева салона, при запуске движка прогрев его происходит гораздо быстрее, так как в контуре есть горячая жижа, кроме того штатный вебастик догревает двигатель в пробках. У меня дизель. Возможно на бензе есть отличия.
Дело не в том, что он быстрее прогревается, а в том, что запуск как происходил, так и происходит на холодном двигателе. Если корейцу на это по-барабану, то как это двигателю Тигуана-предстоит только узнать.
 

tobisandello

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
11
Автомобиль
Karoq
Дело не в том, что он быстрее прогревается, а в том, что запуск как происходил, так и происходит на холодном двигателе. Если корейцу на это по-барабану, то как это двигателю Тигуана-предстоит только узнать.
вообще по идее если ож греется, то двигатель тоже греться должен. Почитал по штатным отопителям на октавиях, там народ говорит, что мотор тоже греется. Может там конечно отопители другие, не знаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Нужно понимать как работает гидроник и как им правильно пользоваться.
В любом случаи в режиме догрева двигателю будет легче.
 

Jarsoft

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
26
Благодарности
48
Автомобиль
Новый Tiguan 2021
Авто оказалось буквально по кругу в белых чирках, мелких царапинах, точках (видимо до грунтовки).
Коричневый джинжер, такая же фигня много белых царапин и коцек, пару раз проехал по грунтовке + дамы перстнями, кольцами и прчими сумками царапают, царапинки не глубокие и мелкие, думаю полировка решит это дело ((
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
а он хоть чуток двигатель нагревает? А то получается никакой выгоды, все равно холодные пуски и работа на холостых в морозы до прогрева.
в Элвис-моторс менеджер сказал, что греет только салон, соответственно я от него отказался
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
в Элвис-моторс менеджер сказал, что греет только салон, соответственно я от него отказался
Мне кажется, это не совсем правда. Вот официальное описание продукта, судите сами: "Для всех модификаций автомобиля Tiguan, выпускаемых в Калуге, теперь в качестве опции можно заказать установку предпускового подогревателяWebastoThermoTopEvo 5. Предпусковой подогреватель не задействует двигатель при прогреве. Этот компактный прибор, который устанавливается в моторном отсеке автомобиля и обеспечивает прогрев двигателя и салона до запуска двигателя, а также во время его работы. Подогреватель работает на топливе из бака, нагревает жидкость в охлаждающем контуре и прокачивает её собственным насосом по контуру, через рубашку двигателя и радиатор штатной системы отопления. В России обычно используется схема, при которой сначала прогревается двигатель, а после достижения определённой температуры в контуре включается вентилятор штатного отопителя, в результате чего тёплый воздух от радиатора подаётся в салон."
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Мне кажется, это не совсем правда. Вот официальное описание продукта, судите сами: "Для всех модификаций автомобиля Tiguan, выпускаемых в Калуге, теперь в качестве опции можно заказать установку предпускового подогревателяWebastoThermoTopEvo 5. Предпусковой подогреватель не задействует двигатель при прогреве. Этот компактный прибор, который устанавливается в моторном отсеке автомобиля и обеспечивает прогрев двигателя и салона до запуска двигателя, а также во время его работы. Подогреватель работает на топливе из бака, нагревает жидкость в охлаждающем контуре и прокачивает её собственным насосом по контуру, через рубашку двигателя и радиатор штатной системы отопления. В России обычно используется схема, при которой сначала прогревается двигатель, а после достижения определённой температуры в контуре включается вентилятор штатного отопителя, в результате чего тёплый воздух от радиатора подаётся в салон."
позвонил другому дилеру
те сказали, что греет ОЖ, но прогрев двигателя достаточно слабый

ЗЫ съезжу подобью глаз манагеру...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
В России обычно используется схема, при которой сначала прогревается двигатель, а после достижения определённой температуры в контуре включается вентилятор штатного отопителя, в результате чего тёплый воздух от радиатора подаётся в салон."
Именно так. Картер сначала прогревается до 40 градусов, затем начинает греть салон. Через вагком эту цифру можно изменить, например, до 60.
 

tobisandello

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
11
Автомобиль
Karoq
Побегал по драйву, я так понимаю, что изначально ОЖ греется до 45, затем начинает греться салон. Почти все сдвигают порог до 60 градусов при котором мотор греется уже лучше и холодные запуски уже не такие холодные. Это конечно не греет двигатель до рабочих 90-100 градусов, но это очевидно лучше автозапуска все равно. Дилеры говорят, что вебаста бесполезная в плане прогрева двигателя, потому что нужно допы в виде автозапуска толкать, имхо.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А потом ледяное масло быстро все охолодит. Тёплый салон это комфорт, а для двигателя лучше хорошее масло залить.

Я за здоровую эксплуатацию без фанатизма. Все-же машина для человека, а не на оборот.

Программа самообучения 502 вам поможет узнать подробности.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Именно так. Картер сначала прогревается до 40 градусов, затем начинает греть салон. Через вагком эту цифру можно изменить, например, до 60.
Цитата с vwts.ru
Многие современные автомобили VAG оснfщаются дополнительными жидкостными отопителями, (обычно фирм Eberspächer или Webasto) которые можно использовать как дополнительный отопитель или как автономный отопитель.
Назначение автономного отопителя - прогрев салона автомобиля. В этом случае при неработающем двигателе внутреннего сгорания нагретая охлаждающая жидкость протекает только через теплообменник отопителя. Доступ к контуру охлаждения двигателя внутреннего сгорания для этого перекрывается запорным клапаном ОЖ отопителя
.
У кого стоит заводская, можно и фактическую температуру масла глянуть после прогрева и картинку выложить с изменением параметров через вагком. Либо схема где-то есть. У меня на AUDI стояла и грела только двигатель и никак не перенастраивалась.
P.S. Как прогреть "картер"- вообще не представляю. Может все-таки имеется в виду прогрев ОЖ в контуре радиатора отопителя и котла до определенной температуры и только после этого включается перекачивающий насос, который начинает эту жижу гонять и включатся вентилятор.
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
На морозе двигатель после включенной вебасто, заводится с пол оборота и работает не на повышенных оборотах, как обычно на холодную, а на низких, как прогретый.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
На морозе двигатель после включенной вебасто, заводится с пол оборота и работает не на повышенных оборотах, как обычно на холодную, а на низких, как прогретый.
Это для дизеля. А речь про бензин.
 
Сверху Снизу