Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Dorsai, камера и автодальний только начиная с эксклюзива идёт или при покупке iqDrive.
У меня комплектация статус и камеры не было. Поставил 2Q0 через переходник, всё отлично работает.
Спасибо.
Т.е. у Вас Satus с пакетом IQlight и камеры вообще никакой не стояло, правильно?
И еще вопрос - какой бюджет доустановки камеры - материал + работа?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А какие кнопки стоят/не стоят/можно доставить на эксклюзиве?
 

Вложения

  • Кнопки.JPG
    Кнопки.JPG
    41.2 KB · Просмотры: 211

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Dorsai, да. Статус + iqLight + техника, камеры не было.
16к за всё.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dorsai

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
В Экслюзиве без пакета IQ DRIVE кстати камера уже будет. Потому что есть автодальний и удержание в полосе. Кому не нужен круговой обзор и система слепых зон, система помощи при выезде задним ходом. Можно не докупать пакет. Адаптивный круиз доустановить будет не дорого.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции

Вложения

  • 3CC4D7E8-85C2-496B-B5B3-263C6AF0E5D8.jpeg
    3CC4D7E8-85C2-496B-B5B3-263C6AF0E5D8.jpeg
    142.7 KB · Просмотры: 240

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Сегодня на парковке сдавал задом. Взади стоит столб, открылся самопроизвольно багажник. Слава богу без повреждений. Теперь вот думаю в чем причина. Из опций есть-
Электропривод открывания и закрывания двери багажника c функцией отложенного закрывания "Easy Close"
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Добрый день,
Прошу сильно не пинать, просто поиском по форуму не нашел четкого ответа:
Комплектация Urban Sport c двумя пакетами "IQlight" и "Техника - будет ли в этом случае идти с завода камера,
которую в последствии можно до-шаманить до частичной реализации матричного света (знаю про разницу 2Q0 и 3Q0)
или при указанной комплектации с пакетами камеру вообще ни какую не ставят и соответственно нет даже "автодальнего" ?
Если тему уже где-то раскрыли, то буду признателен за ссылку.
Спасибо.
Отвечаю на свой же ранее поставленный вопрос, может кому-то в будущем тоже пригодиться - в комплектации Urban Sport c двумя пакетами "IQlight" + "Техника, с завода камеры нет, стоит заглушка/муляж.
Понять визуально есть ли камера или ее нет, невозможно, только через подключение к мозгам машины.
Себе уже камеру поставил, соответственно реализовал контроль полосы, автодальний и более-менее матричный свет.
 

Auto2alex

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
volkswagen tiguan
xlider, сигнализация возможно отрабатывает, обратитесь к тому кто устанавливал
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ребята, не знаю в какую тему написать. Вчера поворачивая, не заметила пластм конус, , услышала, как скребет, остановилась и он застрял в районе защиты, пришлось домкратить, кое как мужчины вытащил. Теперь думаю, не могла ли я там повредить что, у нас там вроде защита есть, как думаете? Понятно можно и на подъёмник, но пока доеду, мысли одолевают
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ребята, не знаю в какую тему написать. Вчера поворачивая, не заметила пластм конус, , услышала, как скребет, остановилась и он застрял в районе защиты, пришлось домкратить, кое как мужчины вытащил. Теперь думаю, не могла ли я там повредить что, у нас там вроде защита есть, как думаете? Понятно можно и на подъёмник, но пока доеду, мысли одолевают
Ну если машина едет норм, типа ее не ведет в сторону и прочее, ошибок на приборке нет и самое главное ничего с машины внизу не течет, то и забить и ездить дальше.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,476
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ребята, не знаю в какую тему написать. Вчера поворачивая, не заметила пластм конус, , услышала, как скребет, остановилась и он застрял в районе защиты, пришлось домкратить, кое как мужчины вытащил. Теперь думаю, не могла ли я там повредить что, у нас там вроде защита есть, как думаете? Понятно можно и на подъёмник, но пока доеду, мысли одолевают
От пластикового конуса на вряд ли, что то могло повредить , глянь что не чего не течёт, а так норм ! Аккуратно Лена нужно ! :Flirt1:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
sara, защиту не повредили-значит все Ок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
От пластикового конуса на вряд ли, что то могло повредить , глянь что не чего не течёт, а так норм ! Аккуратно Лена нужно ! :Flirt1:
Оля, как я рада тебя слышать, привет, даже искала на форуме. Скажи, ты поменяла Тигуан, пишу с трубки, поэтому не вижу подпись. Я успела, прямо перед самым НГ. Да, не знаю как так получилась, ехала вчера в 22 с работы, дорога темная, когда увидела, уже не свернуть никуда. Конечно надо внимательнее, ну и на старуху бывает проруха))) Завтра поеду машину помыть, заеду на сервис, пусть поднимут, посмотрят, сейчас все тает, грязь, думаю проблематично что либо под днищем разглядеть.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,476
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Оля, как я рада тебя слышать, привет, даже искала на форуме
Привет, нет не поменяла , все на том же, ждала рейсталинг, потом планы поменялись, сын младший должен был за границу учиться поехать , 24 февраля получил результат языкового экзамена на отлично, а теперь,......... :Girl Impossible1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Девченки! Вы в личку перейдите уже общаться :Biggrin1:
 

solist1

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
куга
Отвечаю на свой же ранее поставленный вопрос, может кому-то в будущем тоже пригодиться - в комплектации Urban Sport c двумя пакетами "IQlight" + "Техника, с завода камеры нет, стоит заглушка/муляж.
Понять визуально есть ли камера или ее нет, невозможно, только через подключение к мозгам машины.
Себе уже камеру поставил, соответственно реализовал контроль полосы, автодальний и более-менее матричный свет.
Добрый день! А во что по деньгам это обошлось?
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Добрый день! А во что по деньгам это обошлось?
Добрый день, ставил в середине февраля, до всех последний событий, тогда под ключ вышло 18 000,00 рублей (СПб), сколько будет стоить сейчас трудно сказать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: solist1
Сверху Снизу