Новый Тигуан показан официально

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Лично знаю 7-й Пассат на DSG с пробегом 340 тыс безо всяких проблем.

Прям как на первом канале))) Его когда посмотришь и правда начинаешь верить что все в стране прекрасно) потом возвращаешься в реальность и понимаешь какую блевотину(дсг) под взбитыми сливками тебе хотят преподнести.
Хамно не обязательно пробовать чтоб понять что оно не вкусное.
 
Последнее редактирование:

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Сегодня в Химках. Это так, для информации.
 

Вложения

  • WP_20160402_003.jpg
    WP_20160402_003.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 234
  • WP_20160402_002.jpg
    WP_20160402_002.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 277

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
2 мульта...:eek:. Сколько ж он простоит тут?:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Поговорил с "источником" у дилера, человек подтверждает, что АКПП для РФ будет, но при этом, выход Тиги у нас с конца этого года перенесли на начало 2017.
Т.е., сначала внутридилерская инфа по Тиге была следующая - "старт продаж нового Тигуана этой осенью(октябрь-ноябрь), по КПП - инфы нет, наверное, будет как в Европе - ДСГ и механика."
А теперь было сказано так - "старт продаж сдвигается на месяца три-четыре, но зато обещали автомат"
Связана ли задержка с решением продавать у нас с АКПП, не знает. Какой именно автомат, какие комплектации, и прочее - тоже пока не известно.
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Сегодня в Химках. Это так, для информации.

Ну так 179 л.с. же. Эти 9 лошадей стоят минимум по 50 тыс. за каждую!)

Вообще вот так вот начитаешься-насмотришься на цены, потом смотришь на Тигу2, и не таким уж классным он кажется. :D
Зато очередей на него не будет, и скидосы можно будет выбивать... :mad:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну так 179 л.с. же. Эти 9 лошадей стоят минимум по 50 тыс. за каждую!)



Вообще вот так вот начитаешься-насмотришься на цены, потом смотришь на Тигу2, и не таким уж классным он кажется. :D

Зато очередей на него не будет, и скидосы можно будет выбивать... :mad:



Кто знает)) ведь цены на все растут
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Поговорил с "источником" у дилера, человек подтверждает, что АКПП для РФ будет, но при этом, выход Тиги у нас с конца этого года перенесли на начало 2017.
Т.е., сначала внутридилерская инфа по Тиге была следующая - "старт продаж нового Тигуана этой осенью(октябрь-ноябрь), по КПП - инфы нет, наверное, будет как в Европе - ДСГ и механика."
А теперь было сказано так - "старт продаж сдвигается на месяца три-четыре, но зато обещали автомат"
Связана ли задержка с решением продавать у нас с АКПП, не знает. Какой именно автомат, какие комплектации, и прочее - тоже пока не известно.

Что конец года, что начало ....... Конкуренты будут продавать со скидками предыдущий модельный год и в зависимости стоимости новой модели тигуана, или пан или пропал.
 

fibonaccy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
14
Адрес
Казань
Автомобиль
Toyota
http://rg.ru/2016/04/02/populiarnye-modeli-evropejskih-avtomobilej.html
http://rg.ru/2016/03/30/samye-populiarnye-iaponskie-avtomobili.html

По информации из данных статей, расклад по продажам за январь-февраль 2016 следующий:
Toyota RAV4 (5 162)
Nissan X-Trail (2 673)
Mitsubishi Outlander (2 311)
Mazda CX-5 (1 765)
Nissan Qashqai (1 596)
Volkswagen Tiguan (1 288)

Т.е. не смотря на ожидаемое субъективное превозношение, обитателями данного форума, тигуана, российский электорат считает совершенно иначе. И фольцвагену придется несколько раз подумать, прежде чем устанавливать цену выше рыночных в данном сегменте(в чем я и сомневаюсь). Ведь, объективно, даже новый тиг не превосходит другие кроссоверы, разве что по отдельно взятым пунктам, но и у остальных есть свои преимущества.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
http://rg.ru/2016/04/02/populiarnye-modeli-evropejskih-avtomobilej.html

http://rg.ru/2016/03/30/samye-populiarnye-iaponskie-avtomobili.html



По информации из данных статей, расклад по продажам за январь-февраль 2016 следующий:

Toyota RAV4 (5 162)

Nissan X-Trail (2 673)

Mitsubishi Outlander (2 311)

Mazda CX-5 (1 765)

Nissan Qashqai (1 596)

Volkswagen Tiguan (1 288)



Т.е. не смотря на ожидаемое субъективное превозношение, обитателями данного форума, тигуана, российский электорат считает совершенно иначе. И фольцвагену придется несколько раз подумать, прежде чем устанавливать цену выше рыночных в данном сегменте(в чем я и сомневаюсь). Ведь, объективно, даже новый тиг не превосходит другие кроссоверы, разве что по отдельно взятым пунктам, но и у остальных есть свои преимущества.



А каенов в год продаётся 3,5 тыс, видимо народ ни как не распробует, все жигули и жигули в топе продаж. Тигуан ни разу не был в лидерах в РФ в сегменте, как то забрёл в топ 25, и то по причине убогого Рафа на тот момент и ожидания смены кашкая.
Ну какие преимущества у других? Размер и ценник, вот и все преимущества у других, но обитатели форума с этим смиряться.
Ни один из конкурентов, так не едит как тигуан, динамика+управляемость, ни одного нет жк приборки, ни у одного управляемой подвески, трёхзонника. На фоне текущего да конкуренты сильны, если не брать динамику в расчёт, но и ценник у них= тигуановскому.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
ни одного нет жк приборки, ни у одного управляемой подвески, трёхзонника.

Остается надеяться что за эти блага с нас три шкуры драть не-будут как за что-то невероятно фантастическое.
 

fibonaccy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
14
Адрес
Казань
Автомобиль
Toyota
А каенов в год продаётся 3,5 тыс, видимо народ ни как не распробует, все жигули и жигули в топе продаж.
Не сравнивайте несравниваемое, я говорил про одноклассников

Размер и ценник, вот и все преимущества у других, но обитатели форума с этим смиряться.
Ни один из конкурентов, так не едит как тигуан, динамика+управляемость, ни одного нет жк приборки, ни у одного управляемой подвески, трёхзонника. На фоне текущего да конкуренты сильны, если не брать динамику в расчёт, но и ценник у них= тигуановскому.
У людей разные приоритеты и все они имеют право на жизнь.

Целью моего поста было лишь выразить надежду на адекватную цену. Вас послушать, так новый тиг за 2,5 надо продавать)
Сам являюсь ждуном, и новость о начале 2017 года совсем не радует
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Позвонил мне вчера представитель салона Германика Фили, Москва, сказал, мол цена на новый Тигуан будет от 2 млн.!!!
Я поудивлялся этому "от" - непонятно, на какую аудиторию в России ФВ расчитывает при такой цене. И что это за авто будет, если от 2 млн.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не сравнивайте несравниваемое, я говорил про одноклассников





У людей разные приоритеты и все они имеют право на жизнь.



Целью моего поста было лишь выразить надежду на адекватную цену. Вас послушать, так новый тиг за 2,5 надо продавать)

Сам являюсь ждуном, и новость о начале 2017 года совсем не радует



X1 и q3 ещё меньше тигуана и продаются хуже... Я не говорю что моя точка зрения правильная самая, просто людей которым надо то что даёт тигуан меньше чем тех кому нужна тойота со своими ценностями. Я очень хочу адекватную цену но блин, а адекватная она у киа? Если все хотят ценник как у киа, но за другую динамику (повторю 100 раз я думаю про 2,5 млн за фулл тигуан, 220 коней и всякие там плюшки) больше опций ( опять же ну нет у этих конкурентов ни трёхзонника ни управляемой подвески). А если они так сказать образец правильной цены то может добавление плюшек должно к образцовой цене добавить циферек? Т.е я ни как не пойму кто не прав киа что просит 2.1 млн за 1,6 турбо ( или какой там движок) или vw с желанием к этой цифре за 2 литра турбо попросить больше денег? А так вообще я за тур в 2,2 как в 2009 году!! Напишу здесь вдруг ваг сделает так.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Позвонил мне вчера представитель салона Германика Фили, Москва, сказал, мол цена на новый Тигуан будет от 2 млн.!!!
Я поудивлялся этому "от" - непонятно, на какую аудиторию в России ФВ расчитывает при такой цене. И что это за авто будет, если от 2 млн.



Будет он от 1,3 но за передний привод и мотор в 1,4
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Остается надеяться что за эти блага с нас три шкуры драть не-будут как за что-то невероятно фантастическое.



Ну ценник ку3 говорит что ценник будет не адекват ((((
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Ну ценник ку3 говорит что ценник будет не адекват ((((

Ку3 "премиум"))) только я так и не понял после тест-драйва где-же там запрятался этот премиум) GLK мне больше понравился, уже брать хотел, ноо мой манагер с Вагена сделал мне оч выгодное предложение на Тиг, а на Мерс ни копейки не скидывали.
 

fibonaccy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
14
Адрес
Казань
Автомобиль
Toyota
Позвонил мне вчера представитель салона Германика Фили, Москва, сказал, мол цена на новый Тигуан будет от 2 млн.!!!
Представитель, случаем, не манагер желающий убедить не дожидаться выхода второго тига, а купить сейчас, чтобы ему план выполнить?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ку3 "премиум"))) только я так и не понял после тест-драйва где-же там запрятался этот премиум) GLK мне больше понравился, уже брать хотел, ноо мой манагер с Вагена сделал мне оч выгодное предложение на Тиг, а на Мерс ни копейки не скидывали.



Тут да, но его и в GLA мало, конечно премиум это моторы отделки опции, в случаи с ку3 это где то за 3 млн начинается, а я сколько не ездил по тестам везде что то чуть лучше начальных версий. С мерсом похожий опыт, скидки на наличие, смотрел мл, так там одно г... было и не сказать что прям с большой скидкой, не дешевле тура. А при смотринах glc до 10% давали..но знаю что не предел для них.
 
Сверху Снизу