Новый Тигуан показан официально

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
GLK мне больше понравился, уже брать хотел, ноо мой манагер с Вагена сделал мне оч выгодное предложение на Тиг, а на Мерс ни копейки не скидывали.
Нифигасе, сравненьице! В начале 13 года "сопоставимые" комплектации Тигуана и ГЛК различались всего лишь на лимон :) При том, что топовый Тиг стОил ~1.6. Даже странно, что Вы выбрали такую дешевку, да ещё со скидкой! :)
 

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Представитель, случаем, не манагер желающий убедить не дожидаться выхода второго тига, а купить сейчас, чтобы ему план выполнить?

Согласен, им нужно, чтобы шли продажи старого кузова. Аналогично, когда присматривался к туарегу, был на носу рестайлинг и менеджер усиленно убеждал, что до него еще ... и надо брать сейчас.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
По информации из данных статей, расклад по продажам за январь-февраль 2016 следующий:
Toyota RAV4 (5 162)
Nissan X-Trail (2 673)
Mitsubishi Outlander (2 311)
Mazda CX-5 (1 765)
Nissan Qashqai (1 596)
Volkswagen Tiguan (1 288)
Мне кажется, здесь рояль играют не только предпочтения населения:)
Когда заказывал своего Тигу, мне озвучили предварительный срок поставки 2-3 месяца. Насколько я знаю, сборка 1 автомобиля на конвейере занимает меньше 1 дня, тем не менее очередь существует, значит, спрос превышает предложение? Может быть, завод в калуге просто не может производить больше? Или не хочет. По каким-то бизнес соображениям.

В чем я ошибаюсь?
 

Sergun55

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
CX7
Всем здрасьти. Когда выбирал свой нынешний автомобиль в 2011 году, присаживался в том числе и в тигуан. Но места там показалось маловато, особенно сзади, да и интерьер на любителя, поэтому тогда отказался. Сейчас увидел на картинках новый и надо сказать, он мне понравился. Сразу показался этаким чистокровным европейцем. Учитывая более-менее адекватную ценовую политику VW, буду ждать что же все-таки из этого получится.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Учитывая более-менее адекватную ценовую политику VW
в общем, да....
недавно покупал новый VW Beetle со всеми опциями за 950 штук.
сегодня зашёл в конфигуратор, посчитал ..., получил 1.4 ляма.
действительно, "адекватные" цены.
.
с таким курсом и такими ценами, новый Тигуан будет 1.8 ляма минимум.
 

fibonaccy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
14
Адрес
Казань
Автомобиль
Toyota
Мне кажется, здесь рояль играют не только предпочтения населения:)
Когда заказывал своего Тигу, мне озвучили предварительный срок поставки 2-3 месяца. Насколько я знаю, сборка 1 автомобиля на конвейере занимает меньше 1 дня, тем не менее очередь существует, значит, спрос превышает предложение? Может быть, завод в калуге просто не может производить больше? Или не хочет. По каким-то бизнес соображениям.

В чем я ошибаюсь?
Посмею предположить, что длительность вызвана ограничениями квоты на TDI для вашего региона. Вы сроками поставки тигуанов с другими двигателями не интересовались?
в общем, да....
недавно покупал новый VW Beetle со всеми опциями за 950 штук.
сегодня зашёл в конфигуратор, посчитал ..., получил 1.4 ляма.
действительно, "адекватные" цены.
.
с таким курсом и такими ценами, новый Тигуан будет 1.8 ляма минимум.
Битл в россии не производят, ничего удивительного. К тигуану такой расчет применять не корректно
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Когда заказывал своего Тигу, мне озвучили предварительный срок поставки 2-3 месяца. Насколько я знаю, сборка 1 автомобиля на конвейере занимает меньше 1 дня, тем не менее очередь существует, значит, спрос превышает предложение? Может быть, завод в калуге просто не может производить больше? Или не хочет. По каким-то бизнес соображениям.

В чем я ошибаюсь?
По моему мнению, нет никакой очереди. Обычный производственный процесс. При заказе вы выбрали опции. Эти опции отразились в конкретной комплектации. Вашу комплектацию отправили в службу логистики (закупок для производства), где разложили на необходимые для производства ВАШЕЙ машины комплектующие. Далее из всех комплектующих ВСЕХ заказов сформировали заказ на закупку (производство) комплектующих для всех автомобилей производимых в одном цикле планирования. Далее получили поставку деталей. Передали все заказы в производство. Далее производство и поставка (со своими этапами). Примерно так. Т.е. сроки производства вашего автомобиля определяются организацией производственного процесс позволяющего формировать индивидуальные комплектации, но сроки не меняются, даже если вы заказали отсутствующую у дилера базовую комплектацию.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
canoeist, по этой логике нужно включать также:
- получение заказов производителями запчастей, размещение комплектующих к заказам далее,
- получение заказов и подготовкой к производству всех по нижестоящей цепочке, вплоть до производителя листового железа...

Когда по такой схеме производится промышленная электроника (хочу вот такую плату с такой-то парой процессор-память и пр.), то производство одной железки занимает 14-20 недель. Потому как комплектующие в магазине не продаются, их тоже надо ждать.

В серийном производстве все же идет процесс планирования на основе прогнозов продаж, и закупки комплектующих чуть ли не на годы вперед расписывают, а потом только корректируют. На один цикл производства никто не размещает заказы. Потому довольно редкие сочетания опций можно ждать намного дольше наиболее покупаемых.

Так было с внедорожными тигами на момент запуска - их выпускали сильно меньше спортивных, потому и сроки ожидания были в разы больше.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я в августе 2011 заказал тиг, получил в январе 2012, на тот момент в салоне мне сразу сказали что ждать долго, объяснили так: типа завод один квартал выпускает дизеля, 1 квартал 2.0 бенз, один квартал 1,4 бенз и т.д. и типа заказанный мною в августе дизель к концу года только собираться будет, а до меня дойдет еще позже.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
canoeist, по этой логике нужно включать также:
- получение заказов производителями запчастей, размещение комплектующих к заказам далее,
- получение заказов и подготовкой к производству всех по нижестоящей цепочке, вплоть до производителя листового железа...
Почему, нет. Для этого обычно используют SCM (управление цепочками поставок). Но я не об этом. Я лишь о том, что очередей заказов нет, особенно в условиях падения продаж.

Но, как справедливо пишет Vortex163, имеется проблема с перенастройкой оборудования для производства конкретных комплектаций, которую (перенастройку) планируют в зависимости, в том числе и от количества заказов на конкретные комплектации. Из-за чего одни комплектации могут быть поставлены быстрее других. Т.е. имеет место очередь производства комплектаций. Причем при падающем спросе некоторые комплектации можно ждать очень долго.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vortex163, на момент старта там было не так все же... Были квоты машин по салонам, если твоя комплектация не попадала под готовую, она ставилась в очередь производства. Планировали примерно 80/20 в пользу спорта (мне показали список машин к поступлению одним глазком подглядеть). Причем самый популярный был 2.0 бенз спорт-стайл.

Там же сначала очень слабый выбор был по опциям, потому проще было планировать производство, все пакетами шло... Я вот заказал тоже в августе бензинку Трэк, но сначала срок был октябрь, потом декабрь, потом февраль... А в итоге в другом салоне в ноябре взял за 2 недели из "квоты", правда с одним пакетом, который мне был не нужен.

Добавлено через 3 минуты
canoeist, ну может я неверно понял, просто в серийном производстве все именно планируется заранее, а индивидуальные наборы опций ввиду этого действительно можно долго ждать.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Нифигасе, сравненьице! В начале 13 года "сопоставимые" комплектации Тигуана и ГЛК различались всего лишь на лимон :) При том, что топовый Тиг стОил ~1.6. Даже странно, что Вы выбрали такую дешевку, да ещё со скидкой! :)

У меня тогда было два варианта, либо взять авто по-проще и улучшить жилищные условия, либо взять авто по-моднее но жить в старой квартирке, я выбрал первый вариант. Я тогда мог и крузак-200 взять, потом только пришлось-бы сидеть в долгах и полуголодным оч долго.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ребята, да не из за этого Тигуан плохо продаётся. Заедте в салон Тайота, там что дворы заставлены РАФ-4. Так же ждут на заказ по 2-3 месяца.
Многим не нужна динамика и управляемость в кроссовере, подавай качество, вот и впереди ТАЙОТА РАФ-4.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...но сроки не меняются, даже если вы заказали отсутствующую у дилера базовую комплектацию.
На самом деле, я подозреваю, меняются. Мою машинку сделали за 1.5 месяца, базовую комплектацию пришлось бы ждать гораздо дольше :) Из опыта покупок (своего и знакомых), чем дороже комплектация, тем быстрее её собирают, и наоборот, чем дешевле, тем дольше затягивают. Что вполне предсказуемо - желание производителя за 1 производственный цикл заработать побольше денег.

Добавлено через 16 минут
Многим не нужна динамика и управляемость в кроссовере, подавай качество, вот и впереди ТАЙОТА РАФ-4
В 90-е года была такая народная мудрость: "Японские машины делают на 100 лет, немецкие - навсегда":) Сейчас, в связи со всеобщей тенденцией снижения качества, все сроки сильно сократились, но соотношение, смею надеяться, сохранилось. Японцы слишком четко просчитывают ресурс каждого агрегата и не дают никаких запасов сверх запланированного срока службы, а он сейчас очень сжался, иначе кому продавать новые машины, если старые не ломаются?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
На самом деле, я подозреваю, меняются. Мою машинку сделали за 1.5 месяца, базовую комплектацию пришлось бы ждать гораздо дольше :)
Просто заказанная вами комплектация совпала с текущими планами. Не будут ради одной машины переналаживать линию сборки.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Просто заказанная вами комплектация совпала с текущими планами. Не будут ради одной машины переналаживать линию сборки.
Нет никакой переналадки линии сборки под конкретную комплектацию. Более того, на сборке вподряд идут машины разных моделей.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Надеюсь не баян!

Гибридная версия VW Tiguan подготовлена для бездорожья

Компания Volkswagen представила версию кроссовера Tiguan второго поколения с гибридной силовой установкой, оптимизированную для езды по бездорожью. Вариант получил название «Tiguan GTE Active Concept».

Новинка основана на концепт-каре Tiguan GTE Concept, показанном на автосалоне во Франкфурте в сентябре прошлого года. От прототипа GTE Active отличается внедорожными шинами, улучшенными обводами и защитным обвесом кузова. Максимальный клиренс достиг 243 мм, а дорожный просвет под осями составляет 226 мм. Угол въезд и съезда теперь составляют 26,1 и 29,9 против 25,6 и 24,7 градуса в стандартной версии, а допустимый угол наклона дорожного покрытия составляет 24,7 градуса, тогда как у концепт-кара он равнялся 20 градусам.
2.jpg


Новость тут
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Жесткий баян ) давно уже представили его на автосалоне )
 
Сверху Снизу