Новый Тигуан показан официально

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,094
Благодарности
76,363
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Zehn, стилавинский ролик давным-давно здесь выкладывали. У меня создалось впечатление, что авторы обоих роликов плохо знакомы с нынешним тигом, отсюда и обилие явных ляпов в их говорильне, а это снижает уровень моего доверия к их оценкам.
Вчера беседовал (на личной основе) с совладельцем одного из московских центров VW - по его словам, весьма велика вероятность обнародования столь ожидаемой нами информации в декабре. Типа подарок ждунам к Н.Г. Показал мне утверждённую руководством схему перестановок в демонстрационном зале салона с отведением двух машиномест новым тигам
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Просто прикольный ролик как обычно от них со стебом.
Ясен пень, что они плохо были знакомы когда в апреле или в мае?
Тогда еще и в Германии их не было, да и сейчас их единицы. Рынок пока совершенно не насыщен.
Из их косяков заметил только довольно смелые обещания по цене и то, что 115 сильный дизель будет 1.6, а на самом деле это 2.0

Живьем новый тигуан видел еще в начале марта, сидел, фоткал и могу повторить в любой рабочий день. У диллеров они теперь стоят.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Просто прикольный ролик как обычно от них со стебом.
Ясен пень, что они плохо были знакомы когда в апреле или в мае?
Тогда еще и в Германии их не было, да и сейчас их единицы. Рынок пока совершенно не насыщен.
Имелся ввиду старый Тиг. Про некоторые вещи нового они говорили, как будто в старом их не было.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Регулировки заднего дивана, расположение бачка омывателя... аккумулятор в теплозащитном кожухе

Это просто констатация фактов в даном экземпляре.
Про задний диван они со старым не сравнивали, бачек омывателя на дорестайле разве был там же?
Акку в тряпке - всего лишь возмущались, что за дерьмо.

И это все на столько мелко, что не стоит обращать внимание.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Буквально сегодня с утра видел новый тиг, комплектация барабан. Какой же он страшный...
Затем днём встретил припаркованного R-Line tdi с панорамой и похоже со всеми плюшками. Ну на любителя. Был белый. Огромный передний бампер 20 колеса... Чем то косит на X3. Уже точно его не возьму. А ожидания были... Короче я расстроен. Ждём новуюQ5 и X3.
Дело было в Италии


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А мне не нравятся все предыдущие тигуаны, кукушки и иксушки. :cool:
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Так получилось, что припарковался около отеля во Франции рядом с черным новым Тигуаном. И мой черный и новый черный. Честно говоря не впечатлил совсем. Единственной что чувствуется так это новый больше по габаритам...
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Конечно это неплохо. После Турана места в багажнике Тигуана мне однозначно не хватает. Но менять только из-за относительно небольшого увеличения габаритов считаю не совсем целесообразным.
 

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
А мне как не хватало места после Grand Cherokee. И высоты. Ничего, привык. Но хочется побольше. Машину менять в такой экономической ситуации совсем невыгодно. Тем более из-за "небольшого увеличения габаритов".
Но те, кто сможет купить, думаю будут довольны.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Имелся ввиду старый Тиг. Про некоторые вещи нового они говорили, как будто в старом их не было.... аккумулятор в теплозащитном кожухе

у одного моего тига аккум в тряпке, у другого - в боксе, и оба на текущий момент уже старые, так что просто так и не угадать что там в старом Тигуане было :)

У меня создалось впечатление, что авторы обоих роликов плохо знакомы с нынешним тигом,
У меня давно уже железная уверенность, что эти авторы в принципе не хотят готовиться к съемкам. :an::an::an: Ну хоть какого-нибудь завалящего тигуановода в возьми консультанты, пусть он хоть чуток неточности подправит, чтобы у целевой аудитории уши сразу не вяли. Нее, не барское это дело. Самое главное - кАличество обзоров и точка :bm:
 

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Так получилось, что припарковался около отеля во Франции рядом с черным новым Тигуаном. И мой черный и новый черный. Честно говоря не впечатлил совсем. Единственной что чувствуется так это новый больше по габаритам...

Я тоже припарковался рядом с новым. Жена сказала, что наш ей больше нравится.:)
 

Вложения

  • P_20160722_194640.jpg
    P_20160722_194640.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 196

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Вот моя жена точно так же сказала.... ;)

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну уж если жены сказали, то да, это самые козырные аргументы в ход пошли.
Куда уж приколисту Стилавину с ними сравниться. :D

А если так тачки сравнивать?

tiguanoldnewside.jpg


tiguanoldnewf34.jpg


tiguanoldnewr34.jpg


Добавлено через 25 минут
Обычный вариант

DSC02184JP_5894737_23551402.jpg


Офроад

DSC02205JP_3226567_23551410.jpg


Р лайна до выставки наверно еще не собрали, а вот тюран был

DSC02183JP_3342182_23551429.jpg


На пневму есть большие ограничения по моторам. Например битурбо с пневмой заказать нельзя. У тенда можно только 2.0 TDI 4x4 150ps, у хайлайна нельзя 2.0 TSI 4x4 DSG 220ps.
Офроад пакет тоже ограничения на моторы.
На R-line пакет ограничения по выбору цвета тачки.

Скажу за себя.
Никакого желания предыдущие тигуаны иметь не было.
Пришло время менять тачку, собирался переходить на спортсван, но после анонса нового тигуана планы изменились.
Главная причина - внешний вид стал гораздо симпатичнее.
Наконец то избавились от квадратных арок для круглых колес, внешний вид стал острее и стремительнее, пропала лишняя округлость.
Задний номер переехал в крышку габажника. Никаких фонарей в заднем бампере, остались только свето-отражатели.
Крышка габажника стала ширее, правда же?
Передние фары полностью светодиодные, задние тоже, с рисунком, а не просто слепые красные овалы.
Это все, что можно увидеть из картинок выше. При живом общении с тачкой наверняка появятся еще какие нибудь отличия.

В общем, как ни крути - тачка стала выглядеть более современно и свежее.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Zehn,
Вы что, машину только по внешнему дизайну выбираете?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Главное что наконец подтянули задние рычаги, на заднем сравнении особенно видно..Жаль что уменьшили угол въезда на Треке до 25 град, ну чисто технически DSG и 5й Халдекс пока не особо воспринимаю..А в остальном новый в Треке гуд :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,
Вы что, машину только по внешнему дизайну выбираете?

А в чем проблема то?:cool:
Первым делом рассматривается дизайн.
Главное в тачке, чтобы она нравилась.
Остальное у ВАГа практически одинаковое.
А с самостоятельным обслуживанием и ремонтом проблем нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу