Новый Тигуан показан официально

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
круто, хоть не закрыли боковушки.
Солнечная батарея в панораме - прикольно.
На видео ГТЕ, так что на нормальном скорее всего и слева в багажнике будет больше места. Насколько я понял батарея не в панораме, а вместо, и тоже удел ГТЕ.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Мечта владельца дизеля сейчас получить бублик от транспортера :)


Вряд ли будут 6dsg, если только на переднем приводе! Да и с коробками, с учётом что делать их будут в нескольких странах, не все ясно! Думаю будет акпп.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
тогда, наверное, не надо рассуждать о том, чего не знаешь
я с обогревом лба езжу с зимы 2003/04 и его отсутствие, зачастую становилось отказом от машины. до последних лет, в масс-секторе, он был только у Форда

НО, похоже, у второго Тиги его и не будет: http://img.netcarshow.com/Volkswagen-Tiguan_2017_1600x1200_wallpaper_0d.jpg
у Октавии кнопка обогрева находится там, где "Auto"
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мечта владельца дизеля сейчас получить бублик от транспортера
Так в Транспортере сейчас бублик точно такой же как у нас. Вот в новых Каравелах/Мультивэнах - в стиле Гольф7. Или ты не про руль?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Так в Транспортере сейчас бублик точно такой же как у нас. Вот в новых Каравелах/Мультивэнах - в стиле Гольф7. Или ты не про руль?

Я про ГТ, нынешняя АКПП на Тигуанах отличается от АКПП Транспортеров только передаочными числами и ГТ :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Авторевю отчиталось. Но ничего более нового чем у других. По большому счету сейчас только релизы, а через день два пойдут впечатления журналистов.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
в Германии катаются дизеля на dq500 может повезет и вам привезут
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Освещение заднего хода убрали от бампера и сместили ближе к бокам (оно будет смотреть не только назад, но и в бок). Надеюсь освещение при движении задним ходом радикально улучшится. Сейчас при движении задним ходом в темноте освещение назад тусклое. На старом Tiguan-е перед фонарями заднего хода на бампере зимой скапливался снег и лед + бампер частично загораживал свет вниз.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Fortum

Солнечная батарея в панораме - прикольно.


Раньше было на туре и пассате, особой популярностью не пользовался! По моему все что умела это крутить вентилятор в системе климата контроля, тем самым понижая температуру воздуха в салоне. И за это просили совсем не мало.
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Меня больше интересует какой они туда поставят дизельный движок мощностью 240 л.с ? Так как нынешний 2.0 TDI выдает только 140.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
тогда, наверное, не надо рассуждать о том, чего не знаешь
я с обогревом лба езжу с зимы 2003/04 и его отсутствие, зачастую становилось отказом от машины. до последних лет, в масс-секторе, он был только у Форда

НО, похоже, у второго Тиги его и не будет: http://img.netcarshow.com/Volkswagen-Tiguan_2017_1600x1200_wallpaper_0d.jpg
у Октавии кнопка обогрева находится там, где "Auto"

http://www.skoda-auto.cz/SiteCollec...o-zone-climatronic-air-conditioning-a7-01.jpg

это я к тому, где должна быть кнопка
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Меня больше интересует какой они туда поставят дизельный движок мощностью 240 л.с ? Так как нынешний 2.0 TDI выдает только 140.


Нынешний 177 выдаёт, просто у нас его на q3 ставят, а в Германии и на тигуане стоит
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
На немецких форумах народ в полном восторге от нового Тиги, но бюргеры перечисляя опции, приходят в ужас, сколько же будет стоить топовая комплектация Highline:)
- LED спереди и сзади;
- 12 дюймовая цифровая приборка + 8 дюймов Discover Media/Pro;
- проекция на лобовое;
- 360 градусов обзор (4 камеры по кругу)
- и прочие электронные помощники...

Кстати, с багажником ВАГ похоже опять лукавит, т.к. в пресс-релизе указана цифра в 520 литров c 5-ю пассажирами. Так что 620 л.- это максимум с отодвинутыми задними сиденьями.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Посмотрел, почитал - пока нравится. Преемственность сохранилась, внешний вид нормальный, новый внедорожный бампер стал лучше нынешнего уродливого, внутри всё так же строго без азиатчины, в общем хорошо. Один тревожный вопрос - размер тормозных дисков, очень надеюсь, что они нормального размера и колёса будут не менее 18". В 17" и менее, нормальные тормоза не входят, надеюсь, что в новом такой ошибки больше нет. Ну и общетехнические вопросы конечно тоже интересны, т.е. какие конкретно моторы с какими коробками будут. У нас ведь всё может отличаться от европы.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Оффроудный бампер вполне даже очень ничего :)
Только вот непонятно, нафига на накладке на заднем бампере, полочка и секции.. там же грязи, снега, льда будут килограммы скапливаться :eek:

2017-volkswagen-tiguan-is-all-grown-up-in-frankfurt-live-photos_18.jpg


2017-volkswagen-tiguan-is-all-grown-up-in-frankfurt-live-photos_19.jpg
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
-Евгенич-, так за нынешними человек на зебре спокойно прячется. Не раз я попадал.
 
Сверху Снизу