Новый Тигуан показан официально

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
SMax,
угу, красный с оффроадным бампером, угол въезда 25,6 градусов, с онроадным - 18,3.
Колеса кстати стали немного больше, на выставке новый Тигуан катался на 19 дюймовых с размерностью 235/50. Т.е. эквивалент в 17" получится 235/60, меньше наверное не будет уже колес.
Да, клиренс в 200 мм только для 4Motion, переднеприводный Тига будет ниже, с 189мм
 
Последнее редактирование:

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
mpgraduate, В России обогрев нужнее.

Вы так безапелляционно заявляете, на что пытаетесь намекнуть? Я живу в России, и очень страдаю без открывания багажника, а без обогрева лобовухи я полтора десятка лет водил без проблем и не особо нуждаюсь.

Хотя, конечно, обе опции весьма полезные, но безапелляционно заявлять, что нужнее, не стал бы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, клиренс в 200 мм только для 4Motion, переднеприводный Тига будет ниже, с 189мм
Мда..учитывая что и у текущего он честно не 200, то даже и не знаю..В общем надо смотреть вживую, ну и на ценник, тогда все станет ясно )

Добавлено через 4 минуты
Вы так безапелляционно заявляете, на что пытаетесь намекнуть? Я живу в России, и очень страдаю без открывания багажника, а без обогрева лобовухи я полтора десятка лет водил без проблем и не особо нуждаюсь.
Тут каждому свое, очень нежный пинкилгтон скребком зимой лучше вообще не трогать, только размораживателем инче летом ждут сплошные разочарования от массы рискок и царапок. Ну а необходимости в электро-приводе багажника лично я совсем не ощущаю - открыть всегда одна рука есть, а закрыть можно еще в открытом состоянии нажав на брелок и только потом толкнуть дверь вниз
 
Последнее редактирование:

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Тут каждому свое, очень нежный пинкилгтон скребком зимой лучше вообще не трогать, только размораживателем инче летом ждут сплошные разочарования от массы рискок и царапок. Ну а необходимости в электро-приводе багажника лично я совсем не ощущаю - открыть всегда одна рука есть, а закрыть можно еще в открытом состоянии нажав на брелок и только потом толкнуть дверь вниз
Хватает для обогрева стекла печки - греется очень быстро, так что скребком лобовуху царапать не приходится.
А электропривод помогает не в нажимании на ручку рукой, конечно, а в том, чтобы не лезть рукой в жижу и грязь, налипшую на ручку.
Но опять же, против обогрева ничего не имею, если его сделают, то хорошо - ВАГ в принципе изумляет своим умением игнорировать опции, которые давно стали стандартом и хорошим тоном, которые - хотя бы исключительно как опцию - предлагают все основные конкуренты.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А фото багажника кто нибудь видел?
Заявлено 610л, неплохо.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Единственное думаю, что поставив на это чудо, с первых картинок, 17" вместо 20" и половина привлекательности автомобиля исчезнет :) так же как в базе естессно хрома поубавится и прочих мелочей


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
без обогрева лобовухи я полтора десятка лет водил без проблем
а сколько водил с обогревом лобовухи?
да, для начала движения даже без вебасты (во всяком случае) 2.0 достаточно быстро нагревается. но вот в ситуации снегопада или ледяного дождя, когда на улице не оч холодно, и ещё греть салон - озвереешь - обогрев лба крайне полезен
умением игнорировать опции, которые давно стали стандартом
кто в Кашкай-классе предлагает электропривод багажника?
с онроадным - 18,3
его ж вроде не показывали еще. да и будет ли - ХЕЗ
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • (022-033)_VWTiguan_SsangYongNewActyon_Page_07_Image_0002.jpg
    (022-033)_VWTiguan_SsangYongNewActyon_Page_07_Image_0002.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 80

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/highlights.html
Хрен знает о чем они в рекламе пишут. Здесь о старом говорят 20

Дополнено:
Так, под "углом въезда" для старого 20град - принимают угол под пузом. А для бампера - 28.
Интересны уточненные цифры для нового - где сколько.
 

Вложения

  • tiguan---2016my-price-sales-program.pdf
    677.1 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
r-line передний бампер просто страшен (белый).
судя по пластику по низу красненький как раз офф-роуд и передний бампер его очень достойный.
немного не понял, на панели возле ручки КПП теперь не будет кармана, а просто ниша огромная и непонятная с музыко-подключением.....
аппарат нравится, посмотрим-поглядим-пощупаем.
а при условии, что в рашке он будет только к концу СЛЕДУЮЩЕГО года, то суетиться особого смысла не вижу совсем. :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
на панели возле ручки КПП теперь не будет кармана, а просто ниша огромная и непонятная с музыко-подключением.....
музыкоподключение спереди, под климатом.
Меня больше волнует ручник - неужели он на водительскую дверь переехал???
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Если будет достойный багажник, то я не буду больше посматривать на Туарег. :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вы так безапелляционно заявляете, на что пытаетесь намекнуть? Я живу в России, и очень страдаю без открывания багажника, а без обогрева лобовухи я полтора десятка лет водил без проблем и не особо нуждаюсь.
Я исходил из того, что как правило на прогрев и очистку лобового стекла, покрытого примерзшим льдом уходит больше времени, чем на открытие багажника пусть даже с манипуляциями с сумками. Торопясь утром на работу, совсем не охота его терять.

Добавлено через 4 минуты
Если будет достойный багажник, то я не буду больше посматривать на Туарег.
А если цена будет почти как у туарега? Тигуан сейчас считается эталоном в своем классе бюджетных паркетников. Если цена переместит его класс премиум, типа ауди, вольво и бмв, то там он может потеряться. Как бы маркетологи не промахнулись. Хотя с нынешней финансовой "стабильностью" вообще непонятно что можно будет купить через год.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Багажник нужно дергать круглогодично, а стекло только раз 50-100 за всю зиму. Опять же, отогреется оно с феном в режиме "максимум" минут за 5-8. Если совсем грустно (за зиму ледяной "креветочной" корочкой мой Тиг покрывается раз 5 всего), то можно купить за 100-200 руб. размораживатель стекол. А вот с электроприводом багажника за 8 лет так ничего и не придумали.

Опять же, мне лично не очень нравились нити накаливания в лобовухе - их было видно на служебном фокусе, в ночи совсем не нравилось - бликовали.

Добавлено через 4 минуты
А если цена будет почти как у туарега? Тигуан сейчас считается эталоном в своем классе бюджетных паркетников. Если цена переместит его класс премиум, типа ауди, вольво и бмв, то там он может потеряться. Как бы маркетологи не промахнулись. Хотя с нынешней финансовой "стабильностью" вообще непонятно что можно будет купить через год.

Ну, во-первых, такого быть не может. Разве, что прям топ-топ Тиги пересечется с простым Туарегом.

Меня в Туареге помимо собственно цены останавливают габариты (в городе мне не нужен такой бегемот), прожоливость (да, я скупой), то, что в салоне там места не сильно больше Тигуана, то, что его содержание выходит в значимую сумму, относительно моего Тиги (каско, осаго, налог, топливо, ТО).

Мне нужна городская юркая компактная (снаружи) и большая (внутри), с багажником чуть больше нынешнего Тиги, с электроприводом 5-ой двери, с экономичной бензинкой, с надежной и экономичной АКПП без рывков, с адаптивным круиз-контролем. Также хотелось бы видеть пробки на штатном ГУ. Подогрев руля - отлично. Подогрев лобовухи - супер.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Багажник нужно дергать круглогодично, а стекло только раз 50-100 за всю зиму. Опять же, отогреется оно с феном в режиме макисмум минут за 5-8. Если совсем грустно (за зиму ледяной "креветочной" корочкой мой Тиг покраывается раз 5 всего), то можно купить за 100-200 руб. размораживатель стекол. А вот с электроприводом багажника за 8 лет так ничего и не придумали.

Опять же, мне лично не очень нравились нити накаливания в лобовухе - их было видно на служебном фокусе, в ночи совсем не нравилось - бликовали.
На 2 л. бензин фена нет и если хорошо примерзло, то 8-10 мин отогревать, чтобы потом резинкой убрать, причем я нажимаю педаль газа в это время, чтобы хоть как-то ускорить. Пластмассой по стеклу шкрябать я уже давно зарекся. А потом еще счищать. А багажник - просто удобная мулька, я за него переплачивать не буду, а за обогрев заплатил бы с удовольствием. На КУГЕ он особо в глаза не бросался.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну, во-первых, такого быть не может. Разве, что прям топ-топ Тиги пересечется с простым Туарегом.
Понятно, что прямого пересечения маркетологи не допустят, но разница уже может быть не такой решающей.
Мне нужна городская юркая компактная (снаружи) и большая (внутри), с багажником чуть больше нынешнего Тиги
Небольшое увеличение объема не решит проблему принципиально, на мой взгляд. Формально у Тига большой багажник, но в отличие от большинства паркетников Тигуан имеет узкий багажник и добирает объем высотой. Поэтому владельцу приходится серьезно кумекать над организацией пространства в багажнике. Вот если инженерам удалось его расширить - это будет прорыв.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Pastor, ну смотрите - коляска в нынешний багажник влезает - это очень многим актуально, к примеру в Гольф+ коляска влезала крайне тяжело. Пара стандартных чемоданов в багажник также влезает, я летом вез кучу барахла из Риги - просто сложил 2/3 багажника (на второй 1/3 сидел сын), снял полку - поместилось очень много, на крыше стояло 2 велика.

Холодильник я на Тигуане не вожу. :) Организацию пространства организовал вот такими 2-мя вещями:

http://ru.aliexpress.com/item/Car-T...f-7-MK6-MK7-POLO-passat-B6-B7/2039281799.html

http://ru.aliexpress.com/item/FOR-V...UNK-CAR-Boot-CARGO-NET-MAGIC/32236890522.html

Если встречал реплику багажника на полку - отпишитесь (за 2 тыс. руб. от йети я ее взять не готов).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу