Новый Тигуан показан официально

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я доволен;) да, вложено не мало...но это осознанно...а как он едет...песня:) пока ждем свои комплектации...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Валер, да мы не против :) но ты же его не возьмешь:D

Добавлено через 1 минуту
нормальный аппарат;) не мути...
 
Последнее редактирование:

P@shencia

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW+BMW+Toyota
Скоро на всех моделях))
0R4WdqN-bwkruYm6yF1kFQ=s800

а здесь такая как и раньше :eek:
и дурость с сиденьями, ощущение что от разных авто, хорошо цвета одного
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
а здесь такая как и раньше :eek:
Да что вы привязались к ручке акпп, обычная дсг ручка, как везде.
Ну если она вам глаза режет, то поставить от версии для китайского рынка не проблема, дело 5тыр и 15 минут с перекурами.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пример? Что же для вас, эксперта, верх надежности.

Ну так этим же разводом ты и разводишь своего покупателя при продаже. Не более.


Ну обязательные масляные и др. сервисы. Можно пережить, теоретически.


Вот абсолютно согласен! Катайся с удовольствием и не жадничай при обслуживании.
Я допускаю, что какой нибудь японо-атмосферник, будет надежней, но ездить на таком тоска. Я лучше пару раз вложу немного в ремонт тига, чем лить слезы каждый раз садясь в эти убожества. А прям принципиально тигуан сыпаться не будет.
Весь рунет тоже ноет и сейчас, в отношении какое Г TSI мотор, и как прекрасно взять атмосферник. Только я на своем прокатал 120ткм, 100ткм на чипе, и с ним вообще не было никаких проблем, даже с моим агрессивным стилем езды.



Таких ещё не мало. Да, большинство на япах конечно. Из того, что сразу приходит на ум 4,5 v8 ;3,5 от ниссана на моделях FX и Sky, GTR ( при этом даже базовый FX) и внутри не тоска и рулится. Если понизить планку и рассматривать только Немецкие авто, то восьмерка на А8 является фактически миллионником. К сожалению , массовый сегмент становится не более, чем полностью одноразовым , и впереди этой тенденции бегут европейские производители.
Ещё раз: доп гарантия -это не гарантия производителя. Это некая гарантия вашего ОД, в лице его юридического лица. Никто там не будет менять двигатель в случае масложора или мехатроники раз за разом. Уже столько сломано копий по этому поводу, что даже говорить не хочется. Я отнёс просто условия гарантии своему юристу , он только улыбнулся в ответ.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Таких ещё не мало. Да, большинство на япах конечно. Из того, что сразу приходит на ум 4,5 v8 ;3,5 от ниссана на моделях FX и Sky, GTR ( при этом даже базовый FX) и внутри не тоска и рулится. Если понизить планку и рассматривать только Немецкие авто, то восьмерка на А8 является фактически миллионником. К сожалению , массовый сегмент становится не более, чем полностью одноразовым , и впереди этой тенденции бегут европейские производители.
Ещё раз: доп гарантия -это не гарантия производителя. Это некая гарантия вашего ОД, в лице его юридического лица. Никто там не будет менять двигатель в случае масложора или мехатроники раз за разом. Уже столько сломано копий по этому поводу, что даже говорить не хочется. Я отнёс просто условия гарантии своему юристу , он только улыбнулся в ответ.
Тут все проще - машины объемом от 3л тупо надежней, так как моторы работают на меньших нагрузках, тогда можно и закончить на этом :)

По поводу доп гарантии - у меня нет в нее никакой веры, да, мелочь может поменяют, в случае реальной проблемы, если делать мозг дилеру, есть бОльший шанс на решение - и то, скорее дилер убедить производителя в куланце, чтоб самому не платить)
Просто это как один из вариантов упростить продажу, "перепродать" этот маркетинговый ход второму владельцу.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
HoolSan, Ты забил? что сконфигурировал...
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
и дурость с сиденьями, ощущение что от разных авто, хорошо цвета одного

У водителя "эргоактив" с выдвижной подколенной секцией :) Несколько страниц назад уже обсуждали такие сиденья и Зен на них скинул видео.

И кстати, где-то вычитал, что на эргоактив тоже можно электрорегулировки с памятью заказать. Надеюсь, к тигуану это тоже относится.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
посмотрел цены, приятно удивили, честно думал будет дороже тысяч на 200 то что ябы себе хотел, а так все вполне демократично получилось:) ну чтож вполне возможен вариант через 4 года пересесть на тигуан там мож какой рестайлинг выпустят ну и модель обкатают все поправят если вдруг вылезет какая болячка родовая. думаю на дорогах будет куча новых тигуанов.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
HoolSan, Ты забил? что сконфигурировал...

Нет :) я жду нормального конфигуратора, поиграться по комплектации. Ну или накрайняк чтобы у офф дилеров в разделх "машины в наличии" (или типа того) появились комплектации машин, которые они заказали. Плюс по цветам экстерьера и интерьера в салонах посмотреть.

У меня несколько принципиальных моментов, которые неясны. НА первый взгляд хватил ХЛ+безопасность+оффроад+сидушки (вот тут непонятно какие, если на эргоактив дадут память - то их; если нет, то другие с памятью... в идеале ткань вместо кожи :D)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
ну чтож вполне возможен вариант через 4 года пересесть на тигуан

Да, там гляди и Трампа сегодня выберут американские выборщики, и в Европе за 2 года элита сменится... и русофобия пропадет и мир, любовь, жвачка наступит и ! цены на бакс-евро упадут :) И цены в целом снизятся :ay:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
У водителя "эргоактив" с выдвижной подколенной секцией :) Несколько страниц назад уже обсуждали такие сиденья и Зен на них скинул видео.
Ага, вроде хвалят эти сидушки, надо бы 5-ю точку на них примерить :)
И кстати, где-то вычитал, что на эргоактив тоже можно электрорегулировки с памятью заказать. Надеюсь, к тигуану это тоже относится.
Судя по прайсу нифига :( А так конечно очень бы хотелось! А то кожу я не люблю, тем более что то по фоткам она по ходу не оч качественная (на всех фотках новых машинах, как будто уже вытянулась на сидениях :( )
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

Дословная цитата:
"Комфортные сиденья с функцией памяти
Запоминают ваши предпочтения
Благодаря возможности регулировки в 14 направлениях комфортные сиденья ergoActive с функцией массажа легко подстраиваются под индивидуальные потребности водителя и переднего пассажира, а также, будучи оснащены функцией памяти, сохраняют параметры настройки сидений для разных водителей и при необходимости восстанавливают их одним нажатием кнопки. "
:az: Надеюсь, что это не маркетинговый развод :)

вот здесь :))) на разделе сидушки

Добавлено через 4 минуты
тем более что то по фоткам она по ходу не оч качественная (на всех фотках новых машинах, как будто уже вытянулась на сидениях :( )

Я тоже обратил на это внимание. Везде оранжевые сидушки в складках на подушке :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вроде хвалят эти сидушки, надо бы 5-ю точку на них примерить
Они на Гольф 7 ставятся с 2012 года.
Поторопись. Потому что Гольф 7 прикрывают продажи с января 2017.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Дословная цитата:
"Комфортные сиденья с функцией памяти
Запоминают ваши предпочтения
Благодаря возможности регулировки в 14 направлениях комфортные сиденья ergoActive с функцией массажа легко подстраиваются под индивидуальные потребности водителя и переднего пассажира, а также, будучи оснащены функцией памяти, сохраняют параметры настройки сидений для разных водителей и при необходимости восстанавливают их одним нажатием кнопки. "
:az: Надеюсь, что это не маркетинговый развод :)

вот здесь :))) на разделе сидушки
Ох хорошо бы!!! :)
Они на Гольф 7 ставятся с 2012 года.
Поторопись. Потому что Гольф 7 прикрывают продажи с января 2017.
Я бы хотел уже свою точку на такие сидения в Тигуане на тесте посадить :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
чем оббиты двери и подлокотник в ХЛ?
Если штатный салон ткань/алькантара то ткань. Если салон кожа то подлокотники и двери тоже кожа
Если сидушки Эрго Актив, то обивка подлокотника и дверных карт - кожа. (на Гольф 7 именно так)
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Что-то не пойму, в ХЛ нет вообще камеры заднего вида? только в дорогущем пакете с системой кругового обзора что ли?
 
Сверху Снизу