Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в ХЛ нет вообще камеры заднего вида? только в дорогущем пакете с системой кругового обзора что ли?
самый нижний
камера в комплекте с парк ассист
сиденья ergoActive с функцией массажа легко подстраиваются под индивидуальные потребности водителя и переднего пассажира, а также, будучи оснащены функцией памяти
да, но в прайсе нет ни слова про память на эрго актив. память указана только для кожаных.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
индивидуальные потребности водителя и переднего пассажира....
И сразу первая проблема у нас сидушки такие только у водителя (((. В германии есть и для пассажира. А вообще описание от пассатовских ergoComfort. У пассата есть еще и с вентиляцией и массажем сидушки и при этом на наппе((( Уровень не тот у тигуана, может вот allspace... на китайских фото там точно вентиляция, права если это такие же как на кадьяке...то ерунда...если пассатовские то круто.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Тут все проще - машины объемом от 3л тупо надежней, так как моторы работают на меньших нагрузках, тогда можно и закончить на этом :)

По поводу доп гарантии - у меня нет в нее никакой веры, да, мелочь может поменяют, в случае реальной проблемы, если делать мозг дилеру, есть бОльший шанс на решение - и то, скорее дилер убедить производителя в куланце, чтоб самому не платить)
Просто это как один из вариантов упростить продажу, "перепродать" этот маркетинговый ход второму владельцу.



Очередная ложь или некомпетенция. Даже не знаю , что это. Будем считать второе.
1. Там и нагрузки выше на авто , хотя бы даже в следствии массы авто
2. Есть атмо 1,6 , которые переезжают в разы новомодные 3,0 и выше.
3. Я могу брать почти любой ( за редким исключением ) европ не старый движок и он НЕ БУДЕТ миллионником , а будет проблемным даже на рядовом пробеге и даже у первого владельца. Например , далеко ходить не надо : 3,2 бензин туарега , или трешки прошлогодних ML. Куда этому всему добру до движка от Скайлайн?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
да, но в прайсе нет ни слова про память на эрго актив. память указана только для кожаных.

да, я эту информацию тоже анализировал, а также немецкий конфигуратор в котором два варианта сидушек эргоактив отлчаются по цене в 2 раза, а по "переводному" описанию их функционала ясности о наличии электрорегулировок не добавляется.

По-этому эту писанину на сайте, что процитировал, я воспринимаю в виде "надежды". :) По-этому и жду живых машин и дилерских комплектаций, чтобы прояснить окончательно :az: Т.к. наличие памяти на сидушках одно из приоритеных условия для меня. Т.к. машина жене, но я брать тоже буду иногда :rolleyes:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
да, я эту информацию тоже анализировал, а также немецкий конфигуратор в котором два варианта сидушек эргоактив отлчаются по цене в 2 раза, а по "переводному" описанию их функционала ясности о наличии электрорегулировок не добавляется.
:) просто то что подешевле это эргоактив только у водителя, а то что подороже у водителя и пассажира. Вот и все отличия.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Т.к. наличие памяти на сидушках одно из приоритеных условия для меня. Т.к. машина жене, но я брать тоже буду иногда
мне тоже память важна. но за кожу с памятью 75 штук сверху ...
а так получается всего 15 штук доплата за сидушки эрго актив, но только для водителя и без памяти (если без пакета премиум с панорамой).

кстати, кожа виенна так себе по отзывам. Наппа лучше.
 

P@shencia

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW+BMW+Toyota
У водителя "эргоактив" с выдвижной подколенной секцией :) Несколько страниц назад уже обсуждали такие сиденья и Зен на них скинул видео.

И кстати, где-то вычитал, что на эргоактив тоже можно электрорегулировки с памятью заказать. Надеюсь, к тигуану это тоже относится.
так я просто не понимаю того что одно такое одно другое, или ставьте оба нормальных, или второе хотя бы перешивайте так чтобы не бросалось в глаза.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
мне тоже память важна. но за кожу с памятью 75 штук сверху ...
а так получается всего 15 штук доплата за сидушки эрго актив, но только для водителя и без памяти (если без пакета премиум с панорамой).

кстати, кожа виенна так себе по отзывам. Наппа лучше.

Вот я тоже или алькантару или тряпку б выбирал :) посмотрел сейчас конфигуратор гольфа... да, там 14поз эргоактив есть, но ощущение, что это как минимальная комплектация кресла для хайлайна. Похоже, что правы будут все, кто считает что не будет памяти на эргоактив....

А что если пакет премиум на ХЛ - добавляет на ергоактив электро и память?! правда придется люк брать и т.д. :) Эх, мечты...

Очень жду конфигуратор, чтобы его замучать всеми подобными вопросами :D

Добавлено через 1 минуту
так я просто не понимаю того что одно такое одно другое, или ставьте оба нормальных, или второе хотя бы перешивайте так чтобы не бросалось в глаза.

Есть "шеф" - поставлю или перешью :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 72

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
совсем всё плохо?

это уже второй тест, где новый Тигуан проигрывает СХ-5 по динамике (заявленными 7.7 совсем не пахнет).

http://www.volkswagen.ru/content/me...mazdacx5_vs_nissanxtrail_in_autoreview_ru.pdf



Заметь мазлдовскими 7,9 тоже не пахнет. Хотя многие на форумах рвут рубахи и утверждают что едет около 8,1-8,3
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
совсем всё плохо?
это уже второй тест, где новый Тигуан проигрывает СХ-5 по динамике (заявленными 7.7 совсем не пахнет).
http://www.volkswagen.ru/content/me...mazdacx5_vs_nissanxtrail_in_autoreview_ru.pdf
Да как то странно и слабо верится. Будут живые машины, будут "заезды со светофоров" :D
Да и есть же мотор 220, есть чип тюнинг
А вообще мне пофиг, я за трактор :)
 

P@shencia

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW+BMW+Toyota
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Заметь мазлдовскими 7,9 тоже не пахнет.
ну тут как бы почти на 2.5 сек у VW "несоответствие".
обычно погрешность до 0.3с в пределах нормы.
Да и есть же мотор 220, есть чип тюнинг
у Мазды тоже есть новый 2.5 турбо на СХ-9.
сравним с 220 на VW по динамике? :)

речь идёт про официальные данные и реальные замеры.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
ну тут как бы почти на 2.5 сек у VW "несоответствие".
обычно погрешность до 0.3с в пределах нормы.
Вот поэтому и не верю. Уж слишком большое отклонение, сомневаюсь что ВАГ будет так грешить, тем более после последних событий :) Цифры то он эти по всему миру показывает в паспортных характеристиках, а не только в РФ, где прокатило бы :D
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
ну тут как бы почти на 2.5 сек у VW "несоответствие".
обычно погрешность до 0.3с в пределах нормы.


Ну всякое может быть, коробка не адаптировалась, скользко, сломался секундомер))
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
совсем всё плохо?
это уже второй тест, где новый Тигуан проигрывает СХ-5 по динамике (заявленными 7.7 совсем не пахнет).
http://www.volkswagen.ru/content/me...mazdacx5_vs_nissanxtrail_in_autoreview_ru.pdf

Ответ простой - зимний тест на зимней резине. Тиг, судя по-всему, был на самых широких и самых тяжелых колесах. И по давлению в этих самых колесах данных тоже как-то нет...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у Мазды тоже есть новый 2.5 турбо на СХ-9.
он по замерам едет 7.7с до 100
2.5 турбо - это 230 лошадок и 420 момента
и вес у него около 1.8т.
https://www.youtube.com/watch?v=f3dvPyKdILY

где-то была инфа, что его могут поставить на СХ-5.

Новый турбированный двигатель, четырехцилиндровый бензиновый SKYACTIV-G 2.5T, и уже проверенная временем шестиступенчатая АКПП. Самое интересное в двигателе — система наддува Dynamic Pressure Turbo. Это первый в мире турбонаддув, в котором регулируется количество выхлопных газов, подающихся на крыльчатку: до 1600 об/мин работает узкий канал коллектора, после открывается дополнительный широкий канал. Максимальное давление в системе — 1,2 бара. Помимо интересной схемы наддува в двигателе используется рециркуляция охлажденных выхлопных газов и выхлопная система «4-3-1» (выпускные каналы средних цилиндров объединены).
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
так это не к Вам относилось а к ФГР, но по мне реально выглядит данный салон как я тебя слепила из того что было



Хуже, было, но не дала. Кресла есть нормальные и как бы сильно цену не подняли бы. Зато добавилась классная опция вентиляция )), могли бы и наппы отсыпать, тем более что была она на первом Тигуане и стёкл двойных.
 
Сверху Снизу