Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а вот разница 150 - 220 заметная И если бы мне хотелось прироста мощи - я бы взял 220 сил.
и она легко делается чипом за 15т.р., а не покупкой стока 220 вложив 50т.р.
ну для кого-то переплата 30-100-500 не имеет никакой разницы.
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
П.с. а жене брать бум 150 сил "и не парить мозг
150 сил это про дизель или бензин? Если бензин то там все неоднозначный движок 1,4. И коробас 6-ти ступенчатый DQ250. Я бы сильно подумал.
Если это дизель, то это круть; коробка мокрая 7-ми ступка DQ500, тяговитость, расход, возможности по чиповке (для тех кому мало, хотя куда еще, это же не спорткар !?). Опять же не забываем что дизельные кони будут поинтереснее бензиновых.
Хотя на вкус и цвет, у меня самого дизель и я другие моторы не рассматриваю, но и свое мнение не навязываю.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
В цифрах могу немного ошибиться, но сути это не меняет на DQ250 возможно развитие усилия до 250Нм и 6 передач, а DQ500 имеет 600Нм и 7 передач. Получается кроме того что на DQ500 больше передач что сказывается на возможности более точного подбора необходимого передаточного числа к двигателю, в зависимости от скорости и нагрузки, так еще и дает двойной запас прочности относительно DQ250. Считаю это веским основанием при выборе.
Конечно в реальной эксплуатации много будет зависеть от водителя и конструктивных особенностей коробок, но по любому 600+ 7 будет лучше чем 250+6. Тем более что моторы не смотря на разную тяговитость имеют на борту по 150 коней
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
и она легко делается чипом за 15т.р., а не покупкой стока 220 вложив 50т.р.
ну для кого-то переплата 30-100-500 не имеет никакой разницы.

Я отношусь к группе людей, не чипующих. Т.к. Слетать с гарантии не вижу смысла. Если чиповать будет официально Ваг - можно подумать конечно... :)

Но, если интересны мои мысли на этот счет, то поделюсь:
как мне кажется, люди покупающие двигатель с N л.с. вместо двигателя с М л.с., и грезящие чипом до N+1 л.с., - экономят свои средства (а - на разнице в цене между двумя двигателями, б - на транспортном налоге по разнице л.с.)...
Но! Официальный производитель это не приветствует и в ряде случаев снимет этот чипованный двигатель (авто) с гарантии (или откажет в гарантийном ремонте сломанного двигателя, коробки и т.д. По причине наличия незаводского тюнинга).

Тогда очень важно, чтобы экономическая выгода такого чипа - была ощутимее больше, потенциальной стоимости негантийного ремонта узлов и агрегатов, вышедших из строя. Замечу, у всех чип-мастерских в условиях договора на чип указано, что они не несут ответственности за ухудшение характеристик узлов и агрегатов вашего авто в результате чипа (на том же моренди именно похожую фразу видел пару дней назад).

А вот другая группа людей, фанатеющих от тюнинга авто, и чипующих ради выдающихся характеристик авто - не волнует денежный вопрос. И, следовательно, они выберут и купят в любом случае максимально возможный топовый двигатель, а потом его улучшат до потолка.

Так как я не являюсь ни первым, ни вторым - я просто купил бы то, что хочется. И без чипа. В городе мне и 1.4 122 силы хватает гонять от светофора к светофору, по каду зсд 160 км/час ехать. А больше уже страшно :rolleyes::rolleyes: по трассе почти не езжу. По-этому чип за 15 т.р мне не нужен с потенциальным ремонтом на 150 как в ссылке выше :D

Добавлено через 2 минуты
150 сил это про дизель или бензин? Если бензин то там все неоднозначный движок 1,4. И коробас 6-ти ступенчатый DQ250. Я бы сильно подумал.
Если это дизель, то это круть; коробка мокрая 7-ми ступка DQ500, тяговитость, расход, возможности по чиповке (для тех кому мало, хотя куда еще, это же не спорткар !?). Опять же не забываем что дизельные кони будут поинтереснее бензиновых.
Хотя на вкус и цвет, у меня самого дизель и я другие моторы не рассматриваю, но и свое мнение не навязываю.

1.4 бенз. Не хочет дизель ) хотя я и предлагаю... Вначале напрягся от дк250, но почитал инет - успокоился. Тоже норм коробка на мой взгляд. Сам на дку200 на двух машинах гоняю и поф :)

Добавлено через 2 минуты
В цифрах могу немного ошибиться, но сути это не меняет на DQ250 возможно развитие усилия до 250Нм и 6 передач, а DQ500 имеет 600Нм и 7 передач.

Вы напутали. 250 нм - это их количество на 1.4 150 сил с этой коробкой. Она держит что-то вокруг 350 нм (сори, лень искать точные цифры в инете с планшета:eek:))
 
Последнее редактирование:

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
1.4 бенз. Не хочет дизель ) хотя я и предлагаю...
И не настаивайте, пару соток уже сэкономили, пусть на сдачу шубу купит, больше мира в семье будет :)

Добавлено через 5 минут
Вы напутали. 250 нм - это их количество на 1.4 150 сил с этой коробкой. Она держит что-то вокруг 350 нм (сори, лень искать точные цифры в инете с планшета))
Спасибо за корректировку, но сути мысли это не меняет, искать точно тоже лень :az:
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
И не настаивайте, пару соток уже сэкономили, пусть на сдачу шубу купит, больше мира в семье будет :)

Добавлено через 5 минут

Спасибо за корректировку, но сути мысли это не меняет, искать точно тоже лень :az:
С мыслями согласен :az:

Добавлено через 13 минут
https://www.youtube.com/watch?v=F6DQ6qCnz14&feature=youtu.be=13s

Хм... Вроде бы и не плох Тига2 Allspace. Но (на 13 сек) что-то меня вид сбоку удручает линией нижней кромки корпуса между колесной базой.... что-то длинно и низко получается. У стандартного Тиги2 гармоничнее смотрится, на мой взгляд. А вот подоконная линия третьей форточки, которая мне раньше не нравилась по фотографиям, - вполне сносно смотрится. :)

Атлас меня прикольнул - взял бы в Р-лайн себе :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я отношусь к группе людей, не чипующих. Т.к. Слетать с гарантии не вижу смысла. .
чип не сможет обнаружить ОД. у него нет стенда измерения мощности, чтобы увидеть различия со стоком.
при чипе сохраняются все контрольные суммы.
ОД тупо поверх заводскую пишет, если есть проблемы.
после перепрошивки на сток - едешь опять к тюнеру и чипуешь бесплатно.
но уже давно делают переключалку кнопками круиза "сток-чип".
поехал к ОД - поставил сток. и не паришься.

Если чиповать будет официально Ваг - можно подумать конечно
официальная чиповка - в 10 раз дороже.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
чип не сможет обнаружить ОД. у него нет стенда измерения мощности, чтобы увидеть различия со стоком.
при чипе сохраняются все контрольные суммы.
ОД тупо поверх заводскую пишет, если есть проблемы.
после перепрошивки на сток - едешь опять к тюнеру и чипуешь бесплатно.
но уже давно делают переключалку кнопками круиза "сток-чип".
поехал к ОД - поставил сток. и не паришься.

Я в теме этого всего ;) Вопрос изучал. Тем не менее, экономия ради влета на 70-150к. - не вариант :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вроде бы и не плох Тига2 Allspace. Но (на 13 сек)
а не пофик? :)
оно к нам не приедет.

экономия ради влета на 70-150к. - не вариант
тогда бы с 2008, все, кто чиповал - "влетали". но я не встречал таких.
чип никому ещё не навредил. одна только польза. сам с ним 3 года отъездил. чипанул сразу как купил. (170-240)

когда продавал, девочка рядом, покупательница, во время показа машины, схватила от испуга меня за руку и спросила "что я сделал с машиной".
я сказал "ничего. просто на 2/3 на педальку газа нажал". - это она почувствовала 240 коней :)
но обычно, в городе, при обычном движении, очень редко когда нажимал более чем на 1/2.
чуть сильнее давил в основном только на трассе, при обгонах. зато был абсолютно уверен в машине и уверен, что успею сделать обгон. и чем быстрее, тем безопаснее.
но если делать 300 лошадок - то это наверное 6 сек до 100 будет уходить. и сердце в пятки тоже будет уходить :)
так что мне хватает "обычных" 240. и 7 сек до 100 - адреналину тоже много. особенно, если дорога не пустая, а с машинами и надо кого-то обгонять.
 
Последнее редактирование:

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
В заключение разговора о коробках, короткая обзорная статья от Шкоды, по основным различиям, плюсам и минусам между коробками DQ250 и DQ500
http://clubskodakodiak.ru/ustrojstv...eimushhestva-rekomendacii-po-ekspluatacii.php

Добавлено через 9 минут
И всех с этим непонятным праздником
Старым - Новым годом.
:az:
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У меня DQ250 на Ети, 40кк пробег, работет в паре с 1.8ТСИ 4вд отлично, в пробках все ровно.
По поводу чипа, соглашусь и подтверждаю, для для повседневной езды и уверенных обгонов на трассе, чипа на 235-245(2.0Тси) сил за глаза, дальше уже тормозов не хватит. Я доволен.
А вообще DQ250 и на 2.0Тси ставилась, например Сеат Альте Фритрак 4ВД, который многие чиповали и ничего рвет чипованного Тигу и иже с ним ;)
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
В шоурум поставил кто-нибудь из московских дилеров себе новый Тигуан?
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
У меня DQ250 на Ети, 40кк пробег,

Если бы ваша коробка развалилась на пробеге 40 тысяч это бы говорило о том что это Позор вага, именно так с большой буквы. А то что она проехала меньше половины гарантии и еще едет не говорит не о чем, без обид, но в качестве статистики приятно, шансы есть переехать гарантию или не переехать 50\50
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Посмотрел на сайте Фольксвагена в разделе "автомобили в наличии" по категории нового Тигуана появился новый цвет - коричневый Toffee Brown. Вроде, первоначально были только белый, серебряный и бежевый... поправьте, если что...
 
Сверху Снизу